App Store Muud.io – музыка под настроение

Вадим Синицкий avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Muud.io – музыка под настроение
Тип ПО: Музыкальное приложение
Разработчик: App Sandwich
Версия: 1.0.8
Полная версия: $3.99 -> $0.99 [iTunes link]
Пробная версия: Free [iTunes link]

Наверное, всем знакома ситуация, когда только что загруженный в смартфон гигабайт – другой музыки не получается спокойно слушать по дороге на работу или учебу. То и дело вы достаете пульт и в очередной раз жмете «следующая». А все почему? Просто не выспавшемуся человеку как-то не очень подходят радостные вопли под бодрую мелодию. И чтобы доставать смартфон или пульт реже – можно воспользоваться услугами одного оригинального приложения.

По всей видимости, интенсивность нажатия кнопки «следующая» зависит от настроения слушающего. Если каждое утро просыпаться с одним и тем же выражением на лице, а наполнение плеера не менять, то музыка прекрасно идет фоном. Но ведь отдельно взятый меломан – натура переменчивая, и неплохо бы как-то «причесывать» музыкальный набор в соответствии с настроением. А мы ведь не любим разную рутину? И тут подворачивается под руку Muud.io, как раз и выполняющая задачу эмоциональной подборки музыки. Проснулись в чудесном и бодром состоянии? Отлично, выберите аналогичный плейлист, и в путь.

Приложение состоит из двух закладок: плеера и редактора плейлистов. В первую очередь, нас интересует вторая. Прежде чем можно будет создавать «умные» списки, программа просканирует всю библиотеку устройства для определения эмоциональной составляющей композиций. Такой осмотр необходим после каждого изменения состава мелодий, что логично. Ну вот, все сверено и программа готова радовать нас удачными подборками. А потому жмем «+» для создания нового плейлиста и выбора настроения музыки. В углах своеобразного джойстика расположены “смайлики” с изображением одной из 4 эмоций. Если нет желания ограничивать себя чем-то одним – просто подбираем сочетание сразу нескольких смайликов. С помощью верхнего ползунка можно получить еще более подходящие треки при соответствующем сокращении их количества. Что ж, точно – значит мало.

После построения списка программа сразу же начинает воспроизведение с помощью штатного плеера iOS. Да-да, Muud.io является лишь управляющей надстройкой над стандартным приложением «Музыка». Поэтому новый плейлист совершенно свободно может управляться из бывшего iPod даже при закрытой чудо-программе. Кстати, если при прослушивании музыки радостное “тынц-тынц” как-то совсем не соответствует суровому смайлику плейлиста, можно на первой закладке все тем же волшебным джойстиком высказать приложению свое мнение о песне. Тогда в будущем эта мелодия в неправильный список не попадет.

Как и следовало ожидать, не стоит надеяться на удивительное попадание “в струю” и ошеломляющую точность подборок музыки. Но при наличии обширной и разнообразной библиотеки треков в гаджете вполне возможно добиться определенного соответствия ожиданиям, особенно если поиграть с ползунком точности. В ходе экспериментов обнаружилось и еще одно не очевидное применение программе. Если вам часто приходится подбирать саундтрек для домашнего видео или презентации – можно скормить Muud.io библиотеку побольше и получить возможность быстрого поиска подходящих по стилю композиций. Главное не зацикливаться на конкретных жанрах и не допускать преобладания тех или иных исполнителей.

Интересное своей задумкой дополнение для встроенного в iOS плеера, но требующее довольно разнообразной музыкальной коллекции для правильной работы. Еще больше мне понравилось использовать Muud.io для поиска музыкального сопровождения к презентациям и обзорам. Конечно, далеко не весь полученный список подойдет, но выбирать из пары десятков композиций гораздо легче, чем из сотен.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Боремся с пропуском треков.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. donn_ avatar
    donn_14 декабря 2011
    0

    На PC бы такую программу…

    di3x avatar
    di3x14 декабря 2011
    0

    @donn_, Ну или на мак)) а так прикольно) вот бы еще сделали прогу которая позволяла бы вносить изменения в теги на айдевайсе

    indapublic avatar
    indapublic18 декабря 2011
    0

    @donn_, можно попробовать http://www.weborama.ru. Там есть что-то подобное

  2. Johns0ns avatar
    Johns0ns14 декабря 2011
    0

    Классная задумка. Жалко что требуется 4.3 – не смогу себе поставить =(
    Мне кажется глупо разработчикам отрезать так все еще существующую часть пользователей 3G, мы все еще готовы платить деньги !

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий14 декабря 2011
    0

    C каждой мало-мальски значимой версией могут изменяться модули ОС, добавляться новые. Приложению просто может чего-то не хватать на старых прошивках, хотя бывает и так, как вы говорите.

  3. JeRDiK avatar
    JeRDiK14 декабря 2011
    0

    попользовался пару минут, только отрицательные эмоции, долго анализирует, постоянно что загружает, интерфейс е дружелюбный. если допилят ее, до ума доведут, то было бы интересно

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий14 декабря 2011
    0

    Странно. На четверке с библиотекой в 10ГБ все летает и ничего постоянно ниоткуда не загружает

  4. ILVADOL avatar
    ILVADOL14 декабря 2011
    0

    хм… Нужно сравнить с Moodagent… Тут всего четыре настройки, и по настроению, а там 5 индивидуальных слайдеров, правда интерфейс не так интересен.
    Вообщем, нужно купить и сравнить. =)

  5. nnm1 avatar
    nnm114 декабря 2011
    0

    Любители электроники проходят мимо?:)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь