Круизный лайнер оснастят iPad

Вадим Синицкий avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Круизный лайнер оснастят iPad

На фоне оснащения модными планшетниками американских школ и экипажей авиакомпаний даже как-то удивительно, что коммерческие компании не торопятся предложить аналогичный сервис своим клиентам. До сих пор в роскошных гостиничных апартаментах или каютах круизных лайнеров можно было встретить лишь телевизоры, спутниковые ресиверы и ноутбуки. Но один из операторов морских путешествий, Royal Caribbean, решил выделиться среди конкурентов и предложить пассажирам iPad.

Чем в наше время являются круизные морские и атлантические лайнеры? Шикарным отелем, развлекательным центром и рестораном в одном флаконе. А если к отличному сервису добавить высокие технологии – многие клиенты вернутся к вам еще не раз. Видимо, примерно так и рассуждали в круизной компании Royal Caribbean International на этапе дискуссий о внедрении планшетных компьютеров на своих судах. Итог не может не впечатлить настоящего гика: лайнер Splendour of the Seas уже “обрастает” iPad во всех каютах, и до конца февраля 2012г процесс будет завершен. А позже подобное новшество коснется и остальных судов компании класса “Vision”.

В компании намерены не ограничиваться простой раздачей планшетников по каютам, все гораздо интереснее. Благодаря покрывающей весь лайнер сети Wi-Fi возможно объединение всех планшетов в единую сеть с предоставлением целого набора внутренних сервисов: доступ к электронной газете “Cruise Compass” со списком событий и мероприятий, личный план ежедневных развлекательных мероприятий, личный бортовой счет для контроля расходов, заказ услуг клинингового подразделения, меню ресторанов, доступ в Интернет и просмотр фильмов.

На основе изучения потребностей наших клиентов, мы добавили iPad для повышения уровня интерактивности и коммуникаций для гостей. Мы стремимся предлагать нашим клиентам самые передовые технологии.
Лиза Байер, старший вице-президент Royal Caribbean International

После переоборудования, лайнер совершит трансатлантический рейс из Лиссабона, Португалия в сезонный порт Сан-Паулу (Сантос), Бразилия. Оттуда Splendour of the Seas будет совершать различные южно-американские круизы, столь популярные в летний сезон. [tuaw]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На фоне оснащения модными планшетниками американских школ и экипажей авиакомпаний даже как-то удивительно, что коммерческие компании не торопятся предложить аналогичный сервис своим клиентам. До сих пор в роскошных гостиничных апартаментах или каютах круизных лайнеров можно было встретить лишь телевизоры, спутниковые ресиверы и ноутбуки. Но один из операторов морских путешествий, Royal Caribbean, решил выделиться среди конкурентов...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Andrej любит свой IPad2 avatar
    0

    Правильный подход к сервису

    3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner25 ноября 2011
    0

    @Andrej любит свой IPad2,
    Причём чтоб транслировать фильмы на телик в каюте и м предётся ещё прикупить Эпл тиви :-)

    Andrej любит свой IPad2 avatar
    0

    @Andrej любит свой IPad2, Может в последствий и Apple HDTV поставят.

    qqqsss avatar
    qqqsss25 ноября 2011
    0

    @Andrej любит свой IPad2,
    ну и ноуты все заменить на сами понимаете какие )

  2. Pashu143 avatar
    Pashu14324 ноября 2011
    0

    Мы чуть больше сотни туристов отправили в круиз на лайнере компании Vision :) эхх , не успели они порадоваться iPad’ам на борту :)

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов24 ноября 2011
    0

    Последняя фраза звучит угрожающе подозрительно

    Pashu143 avatar
    Pashu14324 ноября 2011
    0

    @Никита Горяинов, Ахахахаха , да нет , успокойтесь , все вернулись живыми , здоровыми и довольными :) имелось ввиду рановато они поехали , глядишь через пол годика они бы смогли порадоваться ими :)

    Pashu143 avatar
    Pashu14324 ноября 2011
    0

    iPad’ами :)

  3. vuden avatar
    vuden24 ноября 2011
    0

    Интересно, многих ли будут недосчитываться?

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий25 ноября 2011
    0

    думаю, что билет на такое суденышко не купит тот, после кого айпадов недосчитаются.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь