App Store Bullet Time HD – хватит слов!

Вадим Синицкий avatar | 15
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Action
Разработчик: Kiloo Games
Версия: 1.1.3
Универсальная версия для iPhone\iPad: Free [iTunes link]

Переживший ядерную катастрофу мир, полчища мутантов на некогда процветающих землях и осколки утерянной цивилизации. В этих местах лучше не появляться и тяжеловооруженному отряду, не говоря уже об одиночках. Но так ли важна какая-то там осторожность для человека, потерявшего все?

Вам предстоит сыграть за Джона Айриша, волею судьбы ставшего солдатом удачи в постапокалиптическом мире. Злобные мутанты захватили последнее и самое дорогое, что было у героя – его семью. Теперь Джону терять нечего, а потому любой вставшей на его пути твари не позавидуешь. Готовы вершить возмездие? Тогда берите пару крупнокалиберных револьверов и начнем.

Bullet Time – это почти классический шутер, но в изометрической проекции и с ролевой системой «прокачки» персонажа. Игроку предстоит посетить десятки забытых всеми и населенных мутантами локаций. Вы будете уничтожать врага сотнями на пути к его логову, с единственной целью – освободить близких людей или отомстить за них. Не ждите каких-то головоломок и поисков правильных путей. Все уровни абсолютно линейны и преградами здесь служат лишь запертые двери, открыть которые можно запуском стоящего где-то неподалеку дизельного генератора. Но мы ведь не в квест собрались играть, верно? Сражения с самыми разными монстрами и мощными боссами порадуют всех любителей всласть пострелять. В ход пойдут винтовки, тяжелые пулеметы, ракетницы и магия. Да-да, среди мутантов есть и шаманы, знающие толк в шаровых молниях и прочих шумовых эффектах. А потому прогулка по опустевшему миру не даст свернуть челюсть от зевоты.

Мутанты напоминают таковых из Dead Space – разработчики явно вдохновлялись известным ужастиком. Только здесь нет тьмы с внезапным «выпрыгиванием», потому ни о каком страхе речи не идет. Зато крупные мутанты и боссы встречаются довольно часто и могут доставить немало проблем. Если не стоять на месте и метко стрелять, то реальную угрозу как раз будут представлять только крупные парни. Если вы играли в Dead Nation на настольных системах, то заметите схожесть игровой механики и боев. Тут точно так же необходимо постоянно двигаться спиной вперед, отстреливаясь от единичных и кучкующихся врагов. Когда желающих порвать Джона на запчасти возникает за раз больше 5 – действие становится весьма напряженным и динамичным, с постоянной сменой оружия и активацией специальных способностей.

И тут мы плавно подходим к системе «прокачки» игрока, над которой разработчики как следует поработали. Вы можете купить более совершенное оружие, броню и набор спецвозможностей. С аммуницией, думаю, все понятно – чем дороже, тем больше защита и сильнее урон врагу. А вот с возможностями уже становится интереснее. Можно получить кратковременное преимущество в бою в виде большего урона, неуязвимости, восполнения здоровья и пр. Действуют эти полезные добавки не более десяти секунд, но в особо напряженных моментах здорово помогают не стать кормом для местной фауны. Конечно, все эти бонусы и снаряжение просто так игроку не дадут, а только в обмен на монеты и кристаллы. Местная валюта вываливается из поверженного врага или ждет вас в разбросанных по локациям тайниках. Как обычно, нетерпеливые могут приобрести нужное количество кристаллов и серебра через старый-добрый InApp purchase. Но можно действовать и своими силами, собирая не очень щедро разбросанные богатства. Постарайтесь не расходовать реальные деньги без крайней необходимости – это сделает игровой процесс значительно интереснее.

Как принято в современных мобильных шутерах, управление реализовано двумя виртуальными стиками движения и обзора\стрельбы, с парой дополнительных кнопок. В целом, к управлению претензий нет, но к стрельбе придется немного привыкнуть. Все дело в отсутствии какого-нибудь лазерного прицела у оружия, потому вести огонь приходиться больше на глаз. Зато активация интерактивных элементов вроде сундуков и генераторов вообще не потребует усилий – просто подойдите к ним и подождите заполнения индикатора.

Одна из наиболее ярких черт игры – графика. За красоты отвечает уже знакомый нам движок Unity, в возможностях которого все уже успели убедиться. Конечно, графическое оформление рядом не стоит с Shadowgun – как минимум, текстуры и модели не блещут такой же детализацией. Но, благодаря отдаленности камеры и неплохой работе дизайнеров, все выглядит очень красиво и ярко. Окружающий мир немного угловат, но это не сильно мозолит глаз. Порадовали взрывы. Хотя всяких бочек по уровню разбросано не так уж и много, но загораются и взрываются они сочно.

Bullet Time не сразу демонстрирует всю свою прелесть и увлекательность. Сначала вы посвятите несколько уровней скучному движению по однообразным лесам и окраинам, с горстками мутантов. Но когда дело дойдет до более-менее массовых столкновений и мощного оружия – начнется настоящая веселуха. Благодаря широким возможностям «прокачки» персонажа и снаряжения всегда есть к чему стремиться. А когда покончите с одиночной компанией, можно перенести нерастраченную энергию на сетевые баталии.

Геймплей: 4, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 5 , Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пора очистить мир от бегающих и ползающих тварей.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. nnm avatar
    nnm25 ноября 2011
    0

    офигенная игруха
    только без денег крайне сложно играть
    совет тем кто будет играть – НИ В КОЕМ случае не покупайте аптечки за деньги, иначе ничего серьезного из амуниции не купите
    когда умираешь ни опыт ни деньги не снимают
    так что от чекпоинта до чекпоинта, зато быстрее кач идет

    nnm avatar
    nnm25 ноября 2011
    0

    @nnm, а и в начале игры покупайте оружие fast & furious
    за свою смешную цену просто лучшее оружие
    не тратте денег на огнеметы, бесполезная штука
    при каче ЧЕТКО представляйте на что копите, минералов и серебра ОЧЕНЬ мало

    safari2 avatar
    safari225 ноября 2011
    0

    @nnm, напрасно так огнемет обосрал :)
    в сетевом режиме пулеметчик+огнеметчик очень хорошо дополняют/прикрывают друг друга.

    nnm avatar
    nnm26 ноября 2011
    0

    @safari2, хз хз
    меня с ним на 1-2-3 в компании убивали, в этой игре имхо надо на расстоянии мочить

    upsoft avatar
    upsoft25 ноября 2011
    0

    @nnm, тяжко без аптечек проходить. лес особенно, где из-под земли эти черти лезут пачками и снимают здоровья прилично. купил +5 дмг к fast & furious больше незнаю что лучше взять

    nnm avatar
    nnm25 ноября 2011
    0

    @upsoft, тяжело, но интересно и кач быстрее происходит
    я уже купил death dealers с двумя слотами под усилители
    полегче стало
    еще один кристалл и куплю усилитель с ядом)
    не забывайте про зажиту, очень сильно помагает
    ищите дешевые неплохие шмотки, аля ast & furious чтобы дешево и сердито, есть такие как минимум по одному экземпляру

    safari2 avatar
    safari225 ноября 2011
    0

    @upsoft, черти подземные валятся с одного выстрела гранатомета. только подловить надо момент, чтобы цапнуть не успели.

  2. Egor Ershov avatar
    Egor Ershov25 ноября 2011
    0

    Графика краповата, не?
    И как-то поднадоели малость эти вкрапления за которые платить нужно, а без них не поиграешь нормальнот

    nnm avatar
    nnm25 ноября 2011
    0

    @Egor Ershov, ну да, на бабло разводят
    но если разрабы не полные идиоты и дают игрокам возможность купить девайсы по честному то игра только выигрывает своей сложностью

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий25 ноября 2011
    0

    Сейчас в очень многих играх так. Дальше-больше..

  3. vuden avatar
    vuden25 ноября 2011
    0

    И не только на iOS. Вспомните пресловутые MMORPG – там тоже можно шмот выбивать, а можно и купить за реальные деньги.
    Идея не нова, но вот когда навязывать начинают… Я плачу за полноценный продукт, а мне могут подсунуть полупустую оболочку, где остаток содержимого надо докупать. Вот что хреново.

    NightPeople avatar
    NightPeople25 ноября 2011
    0

    @vuden, ” Я плачу за полноценный продукт”
    в данном случае продукт бесплатен. а как зарабатывать разработчику-это уже его выбор.

    nnm avatar
    nnm25 ноября 2011
    0

    @NightPeople, просто есть азартные люди которые потратят на эту игру не 1-2$, а 10-20

  4. mcactus avatar
    mcactus25 ноября 2011
    0

    Сорри за оффтоп, но не могу удержаться.
    Вышел новый рекламный ролик iPod touch и он какой-то вообще не эппловский, он лучше!

  5. kas87 avatar
    kas8728 ноября 2011
    0

    Такая игруха и бесплатно!))) Прям НОВЫЙ ГОД КАКОЙ-то))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь