AirZone Series 1: больше баса, больше звука без проводов и с AirPlay

Роман Юрьев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
AirZone Series 1: больше баса, больше звука без проводов и с AirPlay

Стараниями компании GEAR4, в полку необычных акустических систем прибыло. AirZone Series 1, конечно, не удивляет так сильно как, например, музыкальный столик La Boite Concept LD120 или эксперименты Philips с формой и содержанием в виде линейки SoundSphere. Тем не менее, есть что предложить и новичку.

Первое, что привлекает в AirZone Series 1 — это форма. Устройство напоминает внешне единую полукруглую колонку, динамики в которой прикрыты металлической сеткой. Кроме того, в его верхней части есть встроенный дисплей, создающий эффект, как будто сопутствующая работе акустической системы информация появляется прямо на поверхности пластикового обода.

Одной из важных особенностей данной разработки GEAR4 является наличие модуля Wi-Fi и поддержка AirPlay. То есть, пользователь может транслировать музыку с любого iOS-устройства или Mac на колонку по беспроводной сети, что удобно. Тем не менее, старый добрый док в AirZone Series 1 тоже присутствует, причем он может использоваться как для iPhone или iPod touch, так и для iPad. Кажется, что подключенное устройство держится лишь на разъеме дока и это вызывает опасение в его сохранности, а также в целостности соответствующего порта iГаджета, но на самой колонке также имеется небольшой прорезиненный упор, на который приходится основная нагрузка.

По устоявшейся традиции некоторых брендов, вроде Monster, GEAR4 не раскрывает технических деталей аксессуара и предлагает ознакомиться лишь с общими характеристиками. Так, известно, что есть встроенный эквалайзер, FM-приемник, 3,5-миллиметровый аудиовход, большая ручка для управления громкостью и функция подзарядки подключенных устройств, включая прожорливый iPad. В комплекте с довольно компактным гаджетом (334х178х192 мм) поставляется пульт дистанционного управления. В продажу стильная акустика поступит до конца текущего месяца по цене $300. [ GEAR4 ]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Стараниями компании GEAR4, в полку необычных акустических систем прибыло. AirZone Series 1, конечно, не удивляет так сильно как, например, музыкальный столик La Boite Concept LD120 или эксперименты Philips с формой и содержанием в виде линейки SoundSphere. Тем не менее, есть что предложить и новичку. Первое, что привлекает в AirZone Series 1 — это форма. Устройство...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Lapkonium avatar
    Lapkonium17 ноября 2011
    0

    “пользователь может транслировать музыку с любого iOS-устройства или Mac на колонку по беспроводной сети”… А как AirPlay на Mac работает? Через тунец? С windows компа с тунцом можно проигрывает музон?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев17 ноября 2011
    0

    @Lapkonium,
    Да, через iTunes. Теоретически проиграть можно, функционально медиакомбайны для Win и OS X идентичны.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь