Apple TV сбросила в цене перед возможным обновлением

Костя Грибанов avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
Apple TV сбросила в цене перед возможным обновлением

Самое неоднозначное устройство от компании Apple — телевизионная приставка Apple TV, второе поколение которой работает на модифицированной операционной системе iOS. Она никогда не приносила сколько-нибудь значимых доходов купертиновцам и была популярной в узком кругу поклонников яблочной экосистемы. Особенно это касается русскоязычных стран. Когда же ждать нового поколения «хобби Стива» и каково вообще его будущее? Давайте разбираться.

На сей раз кучу домыслов породила компания Amazon благодаря своей одноименной торговой площадке. Стоимость на новую Apple TV снижена на $10, финальная цена составляет 90 долларов США. Даже такая небольшая скидка может намекать на скорое появление третьего поколения ТВ-приставки, упоминания о котором были найдены в прошивке iOS 5. Тем более, сейчас самое время обновить маленькую черную коробочку — последний раз это случилось год назад. Другое дело — есть ли необходимость апдейтить этот девайс, когда в сети активно муссируются слухи о предстоящем релизе полноценных телевизоров от Apple? А тут вам уже и Siri для управления, процессор A5 с iOS 5 и приложениями из App Store.

Конечно, наиболее правдоподобная причина уменьшенной стоимости Apple TV — предстоящая «черная пятница», которая в этом году выпадает на 25 ноября. Но давайте же помечтаем, авось сбудется.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Самое неоднозначное устройство от компании Apple — телевизионная приставка Apple TV, второе поколение которой работает на модифицированной операционной системе iOS. Она никогда не приносила сколько-нибудь значимых доходов купертиновцам и была популярной в узком кругу поклонников яблочной экосистемы. Особенно это касается русскоязычных стран. Когда же ждать нового поколения «хобби Стива» и каково вообще его будущее? Давайте...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. LET avatar
    LET17 ноября 2011
    0

    Только недавно подарили. Даже если и обновится – менять не буду. Меня полностью устраивает.

  2. Xronos avatar
    Xronos17 ноября 2011
    0

    Давно пора обновить ! В наше время, когда даже в самой бюджетнейшей панели есть fullHD – ограничение на вывод максимум 720р – совсем не комильфо !

    AntonyJ avatar
    AntonyJ17 ноября 2011
    0

    @Xronos, На самую классную семейную фишку – просмотр фоток – это не влияет ))))

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_717 ноября 2011
    0

    @AntonyJ, Ну фотки в FullHD тоже поприятнеее выглядят.

    Xronos avatar
    Xronos17 ноября 2011
    0

    @AntonyJ,
    Хмм – и .. ? Как это не влияет – если разрешение только 720р ?!
    Это аппаратное ограничение – причём тут фотки ?
    Да и вот рядом тоже отметили этот факт ..

    AntonyJ avatar
    AntonyJ17 ноября 2011
    0

    @Xronos, Это к вопросу о контенте для нее – сомневаюсь что все видео тунца переедут в fullHd, стриминг live видео в этом качестве тоже тяжеловат (да и нет его – нестабильные каналы, только только у нас зарождается инет контент – я, например, смотрю спорт через НТВ поскольку по ТВ 1/10 интересных трансляций). Фото у всех с зеркалок? Много домохозяек почувствуют отличия? Давно продукция яблока начала снимать в этом качестве? А на крутость самой реализации просмотра фото это не повлияет. В общем для фанатов, а в остальном чистый маркетинг (с учетом того, что к про сегменту она вообще никак не относится)
    Нет, а вообще я за!!! Но только это вряд ли станет причиной обновления – ждем новых фишек :)

  3. amyskin avatar
    amyskin17 ноября 2011
    0

    Если будет поддерживать Siri и full HD то задумаюсь о покупке

    Xronos avatar
    Xronos17 ноября 2011
    0

    @amyskin,
    Ну Siri это сильно ;)) – хотя чем чёрт не шутит О_о , а вот вывод в fullHD – это реально надо !!

    3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner17 ноября 2011
    0

    @Xronos,
    Скорее приставка с Full HD до Рождества, а телик с СИРИ в январе.

  4. Nik Nikals@ avatar
    Nik Nikals@17 ноября 2011
    0

    Расскажите кто пользовался – чем Apple TV отличается от обычных медиапроигрывателей, кроме того, что он позволяет покупать или арендовать видео, не поддерживает fullHD и у него маленький жесткий диск? В чем его преимущества, например, для любителей смотреть фильмы, скачанные с торрента? Какие у него возможности в плане бесплатных интернет-радио и ТВ?

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa17 ноября 2011
    0

    @Nik Nikals@, жесткого диска нет вообще,
    играет контент из медиатеки айтюнса, то есть ему нельзя указать папку с авишками и заставить играть.

    AntonyJ avatar
    AntonyJ17 ноября 2011
    0

    @Alexis Assa, Лечится джейлом и стороним софтом – сейчас, кстати, распродажа: http://www.mupromo.com/deal/1689/10779/atv-flash-(black)

    AppGrade avatar
    AppGrade17 ноября 2011
    0

    @Nik Nikals@, Был у меня когда-то давно Egrate (обычный медиатанк), работал-глючил-глючил-работал. До сих пор продать не могу, я покупал его за 15 тыщ (без винта), сейчас ни кто не берет за 3 с винтом. АпплеТВ – просто работает. И меня это очень радует. Хотя скаченное “что попало” на нем так сразу не посмотришь (приходится конвертить). Зато, если качать изначально в правильном формате (а сейчас это уже не проблема) – то все зашибись. Ну и самое приятное – как уже отмечали выше, фотки и видео с айФон, одна кнопка и ты все смотришь, а сфункцией видиопотока сейчас вобще класно, и надимать ни чего ненадо, включил телик и смотришь все что ты и твои домочадцы наснимали в последнее время, не зависимо от их места в настоящий момент. Из бесплатного – ЮТуб, тоже очень удобно, например прислал тебе друг ссылку по скайпу на айФон ты ее открыл, одна кнопка и смотришь ролик на телике. Если сделать себе аккаунт какой-нибудь страны где работает полноценно айТунз, то можно бесплатно смотреть трейллеры, ну а платно и все фильмы – кто знает или учит английский – рекомендую.

    Nik Nikals@ avatar
    Nik Nikals@17 ноября 2011
    0

    @AppGrade, Вполне допускаю, что там более удобный интерфейс, но в остальном… Современный медиаплейер по идее не должен глючит – у меня простенький IconBiT HDS6L (отдал с 1Тб диском около 6-7 тысяч, точно не помню), который работает вполне надежно и читает все форматы без всяких конвертаций. Там же есть возможность просмотра интернет-ресурсов – YouTube, радио, ТВ. Насколько я понимаю, это есть в каждом современном плейере. Вот чего действительно очень и очень не хватает, так это добавления ресурсов, т.е. чтобы прописал адрес – и плейер дает возможность смотреть там ТВ, слушать радио и т.д.

    Насчет интерфейса – а можно использовать айфон/айпед как беспроводной пульт дистанционного управления (аналогично айпед 2 с телевизором, но без проводов)?

    nnm1 avatar
    nnm117 ноября 2011
    0

    @Nik Nikals@, как пультом пользоваться можно для этого есть прога Remote бесплатная

  5. Kastyor avatar
    Kastyor17 ноября 2011
    0

    Кстати Константин, между прочим на амазоне так же со скидкой в 10 баксов можно взять младшую модель тача четвертого в любом цвете, скорее всего они с эпл как-кто договорились и продают товар дешевле

  6. nnm1 avatar
    nnm117 ноября 2011
    0

    @AntonyJ у меня apple tv играет любое видео скаченное с торрентов без джейла. Пользуюсь Air Video на iOS.

    AntonyJ avatar
    AntonyJ17 ноября 2011
    0

    @nnm1, основная клевая фишка последнего обновления :) согласен с тобой!

    3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner17 ноября 2011
    0

    @nnm1,
    По подробнее можно? А то как раз собрался брать если будет поддержка Full HD, а как смотреть MKV файлы незнаю

    nnm1 avatar
    nnm117 ноября 2011
    0

    @3GS_iPhoner, посмотри видос на YouTube все станет ясно. Используется конвертация в реальном времени т.е. при этом используется сервер в виде компа. Получается связка MacBook + iPhone + apple tv и эта прога. Хорошая замена Hdmi. Звук использую 2.0 по поводу 5.1 не скажу. Кстати прога понимает даже flv

    bassist avatar
    bassist17 ноября 2011
    0

    @nnm1, А какой звук при с Air Video 5.1 или 2.0?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь