Philips показала несколько модных акустических систем с поддержкой AirPlay

Роман Юрьев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Philips показала несколько модных акустических систем с поддержкой AirPlay

Компания Philips провела в Нью-Йорке, США, специальное мероприятие для прессы, в ходе которого она показала свои новые потребительские продукты, включая ряд необычных внешне и неплохо звучащих акустических систем с поддержкой AirPlay. Журналист Engadget побывал на этой презентации и поделился кое-какой информацией об устройствах.

Судя по словам представителя Philips, большинство показанных продуктов попадут в розничные магазины Apple, что не удивительно. Они действительно выглядят крайне необычно, легко могут посоперничать по дизайну с продукцией JBL и Harman/Kardon, да и звучат неплохо. «Акустическая система DS8800W наполнила небольшую демонстрационную комнату глубоким и богатым звучанием композиции Fire and Rain», — отметил журналист Engadget. И это еще не самая дорогая акустика, которая обойдется желающим в $400, а в продажу поступит в следующем месяце.

Флагман Fidelio SoundSphere DS9800W обойдется в США в $800, а в Европе в €800 соответственно. Он обладает уникальным дизайном, когда один из динамиков вынесен наружу в отдельном модуле, а второй направлен вверх. В комплекте с устройством поставляется док-станция для iГаджетов. В стиле Monster, JBL и других модных компаний, Philips не распространяется о технических характеристиках устройства, но обещает, что звучать оно будет шикарно. За такие-то деньги эта акустическая система еще и танцевать должна.

DS3881W тоже привлекает внимание своей формой и функциональностью. Это колонка в виде бублика со встроенным аккумулятором. Подзаряжается она от съемного адаптера, выполненного в форме подставки. На демонстрационном стенде подставка была намертво закреплена. Такую вещь можно взять с собой в соседнюю комнату или еще куда-то, где есть покрытие домашней сети Wi-Fi и наслаждаться любимой музыкой из библиотеки iTunes или любого iГаджета. Все рассматриваемые устройства поддерживают технологию Apple AirPlay. Цена «бублика» —$330. Рядом с ним находится самая простецкая и «дешевая» колонка AD7000W ($230). В ней аккумулятора нет, зато имеется неплохой набор динамиков.

Овальной формы DS6800W, собственно, своим внешним видом и привлекает, да и звучит, судя по цене в $500, тоже неплохо. О каких-то особенностях новинки упоминаний нет. [Engadget]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Компания Philips провела в Нью-Йорке, США, специальное мероприятие для прессы, в ходе которого она показала свои новые потребительские продукты, включая ряд необычных внешне и неплохо звучащих акустических систем с поддержкой AirPlay. Журналист Engadget побывал на этой презентации и поделился кое-какой информацией об устройствах. Судя по словам представителя Philips, большинство показанных продуктов попадут в розничные магазины...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Oli4 avatar
    Oli423 июня 2011
    0

    Вроде JBL, или Вы про другую фирму?)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев23 июня 2011
    0

    @Oli4,
    Все верно, JBL, спасибо, что обратили внимание. Ошибку исправил.

  2. Felix Bagdasaryan avatar
    Felix Bagdasaryan23 июня 2011
    0

    PHILIPS на уровне, впрочем, как всегда. Любимая фирма, даже Apple только второе место даю в личном рейтинге)

  3. Anikey avatar
    Anikey23 июня 2011
    0

    На “Звуковой Сфере” интересно расположение твиттеров. Но не ясно три вещи: куда они девали динамики для средних частот, почему такая цена и когда в продаже?

    DS3881W очень похожа на решение от Monster, выполненное в формате Tron: Legacy (световой диск). Интересно различие в звучании.

    DS6800W – чисто Bose SoundDock и SoundDock Portable. Мдя.

  4. tEEn avatar
    tEEn23 июня 2011
    0

    Да, Филипс молодцы. Неплохо было бы послушать это чудо.
    Но я считаю, что пока лидер в этом ценовом диапазоне TEAC SR-100i

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь