App Store Clock Blocks – война со временем

Вадим Синицкий avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Clock Blocks – война со временем
Жанр: Casual
Разработчик: 80d Games
Версия: 1.3
Цена: $0.99 -> Free [iTunes link]

В Clock Blocks главным вашим противником будут часовые циферблаты, а “орудием” – простой шарик, который нужно метко и вовремя гонять по экрану. Вроде бы незатейливо, но зато как удачно и симпатично сделано.

Вообще, чем проще игрушка – тем больше у нее шансов стать казуальным бестселлером. Главное, не путать примитивный геймплей с простым. Вот вспомните легендарные Bubbles, где все действие сводится к нажатию на однотипные группы шариков с последующим уменьшением их популяции. Проще некуда, а сколько при этом последователей… Для контраста, взгляните на Fish Fury: тоже ничего сложного, но играть в нее не хочется.

После первого запуска игры становится не совсем понятна суть действия: прилетает какой-то шарик, часы начинают обратный отсчет, и шарик от нажатия вылетает не пойми куда. Словом, разработчик зря не предусмотрел простенький туториал после старта. Разобравшись через некоторое время, становится понятно, что прилетевший шарик нужно как можно быстрее отослать следующим часам с помощью тапа по экрану, а направление полета указывает постоянно вращающаяся стрелка. Нюанс заключается в необходимости успеть “спихнуть балласт” до истечения времени, иначе игра закончится. Тут как в классическом «сапере» – первая ошибка будет последней. Ну, понятно, что со всеми последующими часами происходит точно такая же игра в “пятнашки”.

В Clock Blocks предусмотрено 3 режима: квест, выживание и классический. Квест представляет собой набор уровней с разными фигурами из часов всевозможных размеров, классика – это просто заполненный “врагами” экран, ну а режим выживания отличается от классического постоянной регенерацией исчезнувших часов. Наибольший интерес представляет как раз квест, где сложность регулируется не только отпущенным временем, но и размером циферблатов. Не так уж и просто вовремя отправить шарик следующему «часовому» мелких размеров на другом конце экрана. А если выбрать «выживание» с легким уровнем сложности – получится вообще медитативная игрушка на неограниченное время.

Даже самой незатейливой казуалке требуется красивая графика. Не трехмерное окружение с супер-текстурами, но аккуратная и симпатичная – непременно. Герой сегодняшнего обзора может похвастаться довольно минималистичной, но яркой и аккуратной картинкой с плавной анимацией и без кричащего блеска. А если нечего запустить в iPod, то к вашим услугам нейтральный и не раздражающий саундтрек.

Из «часовых блоков» вполне может выйти отличная замена Тетрису и Bubbles: игровая механика похожа, а идея необычная. Положительным моментом можно считать и универсальность игрушки, ведь свой режим найдут как любители «бесконечных» казуалок, так и почитатели несложных аркад с набором уровней. И сейчас вполне удачный момент для знакомства с «блоками» – цена сброшена до нуля.
“Но и это еще не все!”, разработчик предлагает ознакомиться с веб-версией игрушки на своем сайте, без необходимости что-то устанавливать.

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 3, Цена/Качество: 5 , Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Часы повсюду - избавьтесь от них.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. game_Racer avatar
    game_Racer10 ноября 2011
    0

    Посмотрел только ролик. Понравилось это “пффф”, когда игрок ошибается..

  2. upsoft avatar
    upsoft10 ноября 2011
    0

    вообще не сложная и не надо задумываться в какие часы стрелять… сложность на 2

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий10 ноября 2011
    0

    это если цель – тупо потыкать, а не пройти уровень )

  3. mantyland avatar
    mantyland10 ноября 2011
    0

    Прикольная игра

  4. Night Coder avatar
    Night Coder10 ноября 2011
    0

    Крутая игра)
    Играл в неё сегодня на паре, уснул, и мне снился её геймплей ;)
    Я во сне каким то хером играл в неё, проснулся от “пфф” :D

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь