Dev Story HeadFinder. История о напоминалке

Информатор avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
HeadFinder. История о напоминалке

ТЕКСТ: ПАВЕЛ ДИБИН. Смотреть, как другие работают, любят многие. Мы предлагаем вам об этом почитать. Надеемся, это будет не менее интересно. Итак, несколько фактов из жизни разработчиков App.fields, создателей HeadFinder.

Как найти свою голову?

Если следовать самому банальному бизнес-афоризму, заниматься нужно именно тем, что тебе больше всего хочется и в чём ты действительно разбираешься. На момент появления мысли о том чтобы сделать ремайндер, желаний у нас было много. И вот мы захотели и сделали на iPhone удобную и быструю напоминалку.

С самого начала мы поставили себе задачу: сделать всё максимально просто. И по программной части, и по интерфейсу. Но, как показала практика, просто – не значит быстро. Всё произошло с точностью до наоборот. Для того, чтобы максимально облегчить жизнь потенциального пользователя пришлось серьёзно усложнить работу реальным разработчикам App.fields. Жанр данной статьи требует упомянуть и о некоторых трудностях. Вдаваться в подробности не будем, лишь заметим, что код приходилось переписывать не один раз. Кроме того, приходилось обходить и учитывать ограничения, которые выставляет на пути разработчиков обожаемый нами Apple. Как можно видеть на действующем приложении, проблемы были решены, «яблочное» одобрение получено, а поставленные цели были достигнуты.

Многие из разработанных нами решений выходят за рамки того, как «это должно работать». По этой причине некоторые отзывы были достаточно жёсткими. Кто-то просто не понимал – «как это вообще работает!?» Тем не менее, большинство пользователей оценило наше предложение экономить время тем способом, который мы разработали. Количество «въехавших в тему» начало расти и растёт по сей день. Факты – упрямая вещь и способны преодолеть даже самую мощную психологическую инерцию. «Напоминалки» стали требовать для своего создания реально меньше времени. И дело пошло.

Хорошо, что программисты не стали идти на поводу у моды и добавлять вертящиеся “барабаны” для выбора времени или дня недели – вместо этого предлагается единый для всех трех шагов “календарный” вид. Конечно, сделать пару каракулей на обычной бумажке еще быстрее, но скорость ввода и удобство для цифрового блокнота на высоте.

–из обзора Вадима Синицкого

К реальной экономии времени мы добавили реальное удовольствие от самого процесса общения с нашим приложением. Даже тот минимум времени, который пользователи тратят на создание напоминалки, приносит им позитивные эмоции благодаря лаконичному и продуманному дизайну. В определённом смысле мы делали его и для себя. Работать с приложением нам приходится каждый день, и, должны вам честно сказать, – смотреть на него нам до сих пор не надоело. А большинству из нас просто нравится!

Полученный позитивный отклик дал нам импульс для дальнейшего развития. Многие пожелания объективно полезны и конструктивны. Ещё один повод для позитива – приятно, когда вокруг приложения собираются такие открытые и заинтересованные люди. Многое из обратной связи мы уже использовали, и будем использовать впредь. В том числе и в уже самых ближайших релизах.

Нашу тему простоты и лаконичности мы развили и в промо-кампании. Без мудрёных техно-терминов, без излишнего пафоса, без банальных заигрываний, мы просто стали рассказывать реальные факты о «HeadFinder». Просто напоминаем о нашей «напоминалке». Вот такой вот получился рассказ о том, как мы «нашли свою голову». Пишите, звоните, заезжайте. Со светлыми идеями, конечно. Будем рады!

Ваш App.fields и наш HeadFinder.

Цена: $0.99 [iTunes link]

Данная история опубликована в рамках рубрики Developer Story, где разработчики делятся секретами своей внутренней кухни.
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
ТЕКСТ: ПАВЕЛ ДИБИН. Смотреть, как другие работают, любят многие. Мы предлагаем вам об этом почитать. Надеемся, это будет не менее интересно. Итак, несколько фактов из жизни разработчиков App.fields, создателей HeadFinder. Как найти свою голову? Если следовать самому банальному бизнес-афоризму, заниматься нужно именно тем, что тебе больше всего хочется и в чём ты действительно разбираешься. На...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. sylima avatar
    sylima6 ноября 2011
    0

    Отличная вещь) вот бы промо :)

  2. Мастер avatar
    Мастер6 ноября 2011
    0

    Те же яйца только в профиль. Что мешает пользоваться стандартной программой?

  3. Night Coder avatar
    Night Coder6 ноября 2011
    0

    красное на синем…

    My eyez… They r broked…

    jugderdemijn avatar
    jugderdemijn7 ноября 2011
    0

    @Night Coder, mah eyez r broken

  4. Ptiza000 avatar
    Ptiza0006 ноября 2011
    0

    как то непонятно чем это лучше стандартной бесплатно и встроенной напомниалки, хоть бы пару слов в сравнение написали.

  5. ParadoX avatar
    ParadoX6 ноября 2011
    0

    Мне нравится что можно отложить напоминание на определенное время. Но раздрожает вот что:
    1. Нельзя поменять сигнал увидомления. Я его просто не слышу 8(
    2. Нельзя выбрать самому на какое время или день отложить напоминание из самого напоминания.

  6. HappyByte avatar
    HappyByte6 ноября 2011
    0

    Приложение весьма симатичное.

    Странно низкие рейтингие несмотря на Featured во многих странах.

    Название, если приложение будет популярно, придется менять – есть созвучия с зарегистрированными ТМ.

    kr1k avatar
    kr1k6 ноября 2011
    0

    @HappyByte, не вижу причин беспокоиться по поводу tm, имхо.

    HappyByte avatar
    HappyByte6 ноября 2011
    0

    @kr1k, значит у вас мало практики в этой области.

  7. feelgood66 avatar
    feelgood666 ноября 2011
    0

    СИМПАТИЧНОЕ???
    хм.. ну ясно что хотели соригинальничать, но не получилось.. какая-то глупая каша по внешнему виду

    kr1k avatar
    kr1k6 ноября 2011
    0

    @feelgood66, согласен.
    Если не менять интерфейс, то цветовую схему переработать обязательно!

  8. pablo37 avatar
    pablo376 ноября 2011
    0

    [b]Alarmed[/b] – бесплатно и куча настроек,включая разные мелодии.

  9. Lexuss avatar
    Lexuss6 ноября 2011
    0

    Купил месяц назад. Пытаюсь пользоваться. Писал в поддержку недели 3 назад. Нужна синхронизация с другими устройствами. Обещали… И тишина. Не будет синхронизации в ближайшее время – фтопку! Денег только жаль.

  10. Forrester avatar
    Forrester6 ноября 2011
    0

    Купил, но из за невозможности создать повторяющиеся напоминания не пользуюсь. И еще почему пропущенное напоминание невозможно перенести на другой день? Перенос возможен только на этот же день на другой час.

  11. andreigaydar avatar
    andreigaydar6 ноября 2011
    0

    Ваше видео делал неуч или очень невнимательный чел. На картине видим айфон белый а на картинке написано айпод. Неприятно смотреть на ошибки разработчиков эпл.

  12. kvazi_box avatar
    kvazi_box7 ноября 2011
    0

    “Задачи” – бесплатно, просто, с мелодиями и синхронизацией iPhone/iPad/Mac

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь