iPad с солнечными батареями в провинции Зимбабве

Наталия Чеснова avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
iPad с солнечными батареями в провинции Зимбабве

Если вам очень хочется заиметь яблочный планшет с пико-проектором, да еще и на солнечных батареях, то для этого необходимо будет всего-навсего устроиться работать учителем в провинциальную школу Зимбабве. Именно туда, по словам правительства Мугабе, Apple начала поставлять такие комплекты.

Сама установка, размещенная в пластиковом чемодане на колесиках, с логотипом «School Box», имеет размер 562 x 431 x 268 мм. В ней находятся iPad 2, проектор, солнечная панель, внешние динамики и многочисленные шнуры, необходимые для полноценной работы всех устройств.

Сегодня в Париже произошла историческая встреча с представителями Apple, и они решили поставлять «School Box» в самые отдаленные сельские школы. Использование солнечных батарей и пико-проекторов принесет компьютеризацию в самые бедные школы. Если мы можем заставить «School Box» работать в Зимбабве, я уверен, он будет в дальнейшем распространен по всем бедным школам Африки.

Дэвид Колтарт, министр спорта, образования и культуры Зимбабве

Президент Роберт Мугабе не первый год занимается распространением компьютерной грамотности в школах своей страны, но до сегодняшнего дня это неизбежно приводило либо к кражам техники, либо к ее ненужности, из-за отсутствия электричества на окраинах. “School Box” как раз решит последнюю проблему, но избежать воровства вряд ли удастся.

Информационные агентства Зимбабве сообщили, что в четверг-таки украли первый iPad 2 непосредственно из Американского Департамента по делам ветеранов, сразу после появления планшета в офисе.

По сообщениям западных источников, которые сразу же отреагировали на такое заявление африканского лидера, Apple отрицает какое-либо участие во внедрении подобных установок в школах Зимбабве, и называет эту акцию “самостоятельным естественным развитием образовательного процесса, не имеющим ничего общего с деятельностью Apple”.

Калифорнийцы правы, поскольку этой программой в Индии и странах Африки занимается IADT (Ирландский Институт Искусства, Дизайна и Технологий) в собственном проекте FIS, подразумевающем не только обеспечение компьютерами отдаленные уголки развивающихся стран, но и обучение детей младшего школьного возраста компьютерной грамоте.

Так вот, если вам предложат купить чемоданчик в комплекте с iPad 2 и солнечными батареями, то будьте уверены, он был позаимствован в дружеской теплолюбивой африканской стране [iadt].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Если вам очень хочется заиметь яблочный планшет с пико-проектором, да еще и на солнечных батареях, то для этого необходимо будет всего-навсего устроиться работать учителем в провинциальную школу Зимбабве. Именно туда, по словам правительства Мугабе, Apple начала поставлять такие комплекты. Сама установка, размещенная в пластиковом чемодане на колесиках, с логотипом «School Box», имеет размер 562 x...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200928 октябрь 2011
    0

    Ждем в Москве со дня на день :-)

  2. Butt-head avatar
    Butt-head28 октябрь 2011
    0

    Я бы купил если недорого )).

  3. ViZor avatar
    ViZor28 октябрь 2011
    0

    Зачем в школе в Зимбабве айпад!? Лучше бы учебников и лекарств закупили

  4. redrex13 avatar
    redrex1329 октябрь 2011
    0

    А сколько сие чудо на солнечных батареях стоит?!

  5. MSTRART avatar
    MSTRART29 октябрь 2011
    0

    Сделал предзаказ))

  6. amt12 avatar
    amt1229 октябрь 2011
    0

    Инновационная Зимбабве :D

  7. Macintosh avatar
    Macintosh29 октябрь 2011
    0

    Зачем они им нужны там? Вай фая там у них скорее всего нет) с тунца качать там никто ниче не будет) И что? Стандартный школьный набор приложений?
    И плюс там детишки с ума не сойдут от такого резкого перехода с игр типо “догони антилопу” и на игры вроде Angey Birds и тем более Real Racing HD? Ахаах я представляю это)))
    Блин жалко детишек в Африке…жестокий мир…

    edit by nalatty

    amt12 avatar
    amt1229 октябрь 2011
    0

    @Macintosh, лол

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь