App Store + HD Robotriot: космические флибустьеры

Никита Горяинов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Robotriot: космические флибустьеры
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Glowing Eye Games Ltd
Версия: 1.1
Цена: $0.99 [iTunes link]

Вот чего-чего, а «бродилок» на iOS предостаточно. Особенно тех, что ставят во главу угла элементы платформера и позволяют открыть огонь по виртуальным супостатам. Выбор тут огромен, ибо хороших представителей очень много. Robotriot сделана с душой и похвальным тщанием, и жаль, что пройти мимо неё в магазине очень просто — скриншоты не очень цепляют, а отзывов меньше, чем пальцев на обеих руках.

Чаще всего в видеоиграх мы принимаем сторону добра. С кулаками, но всё-таки добра. В этот раз не будет никаких цветастых птичек и переводов бабушек через улицы: мы играем за банду роботов-угонщиков, специализирующихся на захвате и перепродаже космических кораблей. Наш механический бандит находится в самом низу «пирамиды» и потому вынужден беспрекословно исполнять волю начальства.

Захват кораблей проходит по отработанной тактике. Вначале помещения зачищаются от автоматизированных систем безопасности, а затем уничтожаются главные генераторы. Корабль отключается и отправляется в док, а мы улетаем захватывать более серьёзную посудину.

С геймплеем не стали изобретать велосипед, и это тоже хорошо. Прыгаем на платформы, стреляем во врагов, собираем кристаллы и решаем простецкие головоломки типа «найди жёлтый ключ – открой жёлтую дверь». Но что-то притягивающее, стильное есть в этой старательно пикселизированной графике, что прибавляет атмосферности во вполне обычный игровой процесс. Дизайнеры старались, и это чувствуется.

Игра целиком и полностью рассчитана на прохождение в одиночестве, что вполне предсказуемо. Уровни даже не пытаются казаться лёгкими. Приготовьтесь к долгим поискам заветных ключей и изнурительным битвам с некоторыми излишне юркими врагами. Вполне себе вдумчивая бродилка за разумную цену.

Геймплей: 5, Сложность: 4+, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4, Цена/Качество: 4+, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Бессовестные угонщики
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev11 марта 2020
    0

    Графика прям некоторые любимые игры с денди напомнила)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь