Себестоимость iPhone 4S: $188, $207 и $245

Леонид Клюев avatar | 21
FavoriteLoading В закладки
Себестоимость iPhone 4S: $188, $207 и $245

Не только iFixit интересуют внутренности устройств от Apple. Есть ещё iSuppli. Специально или случайно, но эти две конторы ставят перед собой совершенно разные задачи. iFixit под ручку с Chipworks готовят для нас великолепную фотогалерею с содержательными комментариями. iSuppli — выясняют имена производителей и высчитывают себестоимость. Первые с iPhone 4S уже повозились, очередь за вторыми.

Среди наиболее любопытных деталей iPhone 4S — чип флеш-памяти, 8-мегапиксельная камера и беспроводной модуль. В руках iSuppli оказался аппарат с флеш-памятью от южнокорейской компании Hynix. Внимательные читатели помнят, что экземпляр iFixit содержал аналогичный модуль от Toshiba. Всё верно — производителей несколько, но память Hynix ранее не была замечена ни в одном из iOS-устройств.

По поводу камеры iSuppli в корне не согласны с Chipworks. Те, напомним, нашли в iPhone 4S 8-мегапиксельный сенсор от Sony. Может и так, говорят специалисты iSuppli, но производитель сенсора — это совсем не то же самое, что производитель всей камеры. По их словам, Apple и здесь пользуется услугами сразу двух компаний: Sony — раз, OmniVision — два.

Насчёт беспроводного модуля выскажется старший директор iSuppli по сервисам демонтажа Эндрю Рассвейлер:

В чём уникален модуль от Avago, так это в том, что он поддерживает технологии 2G и 3G в нескольких диапазонах. Таким образом, уменьшается количество требуемых компонентов, в том числе, печатных плат. И хотя Avago — далеко не первый производитель подобного оборудования, его можно считать первым, чьи технологии были применены в устройстве от Apple.

Наконец, себестоимость. iPhone 4S обходится Apple в $188 за 16-гигабайтную модель, в $207 — за 32-гигабайтную, и в $245 за версию с 64 Гб. Прибавляйте к этим суммам цену самого производства — её оценивают в $8. Очень и очень неплохие цифры для Apple. Скажем, iPhone 4 16 Гб обходился им дешевле… на полдоллара ($187.51). Год с лишним ожидания, и каких-то 49 центов разницы. Впечатляет. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Не только iFixit интересуют внутренности устройств от Apple. Есть ещё iSuppli. Специально или случайно, но эти две конторы ставят перед собой совершенно разные задачи. iFixit под ручку с Chipworks готовят для нас великолепную фотогалерею с содержательными комментариями. iSuppli — выясняют имена производителей и высчитывают себестоимость. Первые с iPhone 4S уже повозились, очередь за вторыми. Среди...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 21

  1. apostleee avatar
    apostleee20 октябрь 2011
    0

    Можно и самаму собрать…

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_720 октябрь 2011
    0

    @apostleee, Я считал – дороже выходит.

    md agent avatar
    md agent20 октябрь 2011
    0

    @FiLunder_7, подождем пока появятся первые разбитыши )))) и первые экраны

    Алекс Лаер avatar
    Алекс Лаер20 октябрь 2011
    0

    @apostleee, Ты никак не закажешь отдельно детали по такой цене. У них такие – потому что они диктуют условия на цены, была уже как то новость об этом…

    Илиар avatar
    Илиар20 октябрь 2011
    0

    @apostleee, посмотри на цену штучного изготовления многослойной печатной платы. Я не говорю про все остальное. Только печатной платы. Ты будешь неприятно удивлен.

    PS ну и к тому же iOS вкорячить туда не получится. Кроме обновляемой прошивки там еще есть жестко прошитые компонетны, прошивками от которых с тобой ни кто не поделится.

    apostleee avatar
    apostleee20 октябрь 2011
    0

    Совершено верно…просто было бы здорово как в советскии времена…покупали транзисторы и паяли приемники и слушали (мир). P.s. Кто помнит такие времена?

    wildguess avatar
    wildguess20 октябрь 2011
    0

    @apostleee, мы много что помним. Например то, что советские микро схемы и микрокомпьютеры – это добросовестно разобранные, передранные и собранные под другими именами и названиями зарубежные.

    apostleee avatar
    apostleee20 октябрь 2011
    0

    @wildguess, да точно…у меня был бк-0011,и поис. zx-спектрум импортный тогда им прогровал

    slafko0001 avatar
    slafko000120 октябрь 2011
    0

    @apostleee, Мммм. Спектрум) Участники конкурса меня поймут.

    Lapkonium avatar
    Lapkonium21 октябрь 2011
    0

    @slafko0001, Советское всё было лучшее слава СССР! Только почему-то по всем фронтам всё время дикое отставание, да как нефть качнулась совок вы все с удовольствием порвали в клочья, да трубки все в руках американские, не ужто наш резервный запас прикупили?

  2. janpolmondeo avatar
    janpolmondeo20 октябрь 2011
    0

    Ребят извините за оффтоп, скажите приобрел iphone 4s, заметил что вибрация стала заметно другой по сравнению с iphone 4, более тихой и звучать стала как-то “плосто” если можно так выразиться и по ощущению более другая, у всех так или это брак?

    Valek1252 avatar
    Valek125220 октябрь 2011
    0

    @janpolmondeo, в 4s новый вибро мотор

    janpolmondeo avatar
    janpolmondeo20 октябрь 2011
    0

    @Valek1252, ну это логично, но все же, он должен так “сильно” отличаться или же брак, потому что продовец говорил что вроде как есть далобы на вибрацию

    k214-raZor avatar
    k214-raZor20 октябрь 2011
    0

    @janpolmondeo, Вибрация должна вибрировать, а не звучать.

  3. vypik avatar
    vypik20 октябрь 2011
    0

    Ну, а почему не считают “мозговой штурм” при разработках? Веть в аппаратах не используют тритий, которой на всей планете 5кг. Стоимость производства – не так много стоит, тем более при производстве у азиатских друзей.:)

    Lapkonium avatar
    Lapkonium21 октябрь 2011
    0

    @vypik, В аппаратах используют кучу других редкоземов которые кончаться быстрей чем нефть и всем пользовательским технологиям придёт капец. Лучше бы цена была в 10 раз выше. Ну, с точки зрения выживания человечества само собой ;)

  4. Grouchyman avatar
    Grouchyman20 октябрь 2011
    0

    Уважаемые, как мне не оффтопить если форум ошибку мне выдает?
    Push в почте не работает. Когда в почту захожу и обновляю ее,то выскакивает:”не удалось получить почту.Неверное имя пользователя или пароль.”Что делать? Могу прислать скрин. Почта me.com еще для покупок параллельно используется другая учетка mail.ru.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_720 октябрь 2011
    0

    @Grouchyman, На мейле есть пуш?

    Grouchyman avatar
    Grouchyman20 октябрь 2011
    0

    @FiLunder_7, это риторический вопрос? Если да, то что делать тогда со второй проблемой?

    Grouchyman avatar
    Grouchyman21 октябрь 2011
    0

    @FiLunder_7, на me.com кстати есть push.

  5. hitori avatar
    hitori21 октябрь 2011
    0

    в бан этого господина

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь