App Store Deal Hunter. Охотникам за скидками

Костя Грибанов avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Deal Hunter. Охотникам за скидками
Жанр: Полезное приложение
Разработчик/Издатель: i-Free
Версия: 1.1
Цена: Free [iTunes link]

Даже самые неисправимые любители шоппинга знают, что без экономии денежных средств сильно не разгуляешься. Стоит только зайти в большой торговый центр, как тут же начинают проявляться симптомы «недуга»: глаза загораются, руки судорожно начинают сжимать кошелек, а ноги сами топают в заинтересовавший магазин. Как же тут экономить? Для этих целей было создано приложение Deal Hunter для iPhone, которое аккумулирует в себе скидки со всех известных скидочных сервисов — Biglion, Групон, Bigbuzzy, КупиКупон и других.

Если бы это приложение являлось «еще одним» стоком подобных предложений, оно бы никогда не попало на странички iPhones.ru. Deal Hunter качественно отличается от себе подобных современными функциями по отбору скидок, отличным дизайном и вполне сносным юзабилити. Обо всем этом поговорим по порядку.

Эта программа представляет собой подобие сообщества или социальной сети для тех, кто постоянно следит за снижением цен на полезные товары или услуги. Для начала в меню «Профиль» нужно зарегистрироваться. Это необходимо для того, чтобы создавать собственные предложения по скидкам. Например, вы случайно зашли в магазин и обнаружили там какую-то интересную распродажу. Заходим в пункт «Добавить» и добавляем свой купон с местоположением, категорией, фотографией и сроком действия акции.


Создание собтсвенного скидочного купона

Если ваши купоны будут использовать другие участники, вы сможете получать дополнительные бонусы в виде баллов и участвовать в общем рейтинге. В приложении реализована функциональность фолловинга по аналогии с Twitter — можно подписываться на других пользователей и следить за их активностью.

В меню «Скидки» можно не только просматривать все существующие предложения, но и отбирать их по новинке и местоположению. Следить за ними, к сожалению, не получится — эта функция предназначена только для скидок, которые добавили пользователи. В верхнем правом углу также есть выборка по услугам, где можно отключить/включить отображение конкретных категорий товаров. На «Карте», которая расположена сразу за «Скидками» можно увидеть весь список шары по вашему местоположению. Тут-то и закрался первый минус приложению. Если в моем родном городе Киева находится всего около 15 иконок с предложениями, которые можно удобно тапнуть и просмотреть, то в Москве их более 20-30 — тут придется изловчиться, чтобы выбрать одну из них. Можно, правда, зумировать карту, но это не самым лучшим образом влияет на скорость работы программы.

Основательно поработав над дизайном Deal Hunter и его возможностями, разработчики забыли почти про самое главное. Для того, чтобы приобрести скидку, необходимо загружать целую страничку не самого «легкого» сайта, масштабировать ее и уже там вбивать свои данные. Для нас, любителей простых решений, куда более удобным были бы одна-две кнопки, которые можно тапнуть и сразу забронировать заветное предложение.

Программа абсолютно бесплатная и за время использования показалась удобной, простой, хоть и с незначительными недостатками. Добив эти минусы, приложение можно стать на пару с Wizee Шопинг идеальным помощником для тех, кто хочет сэкономить не только несколько кровно заработанных купюр, но еще и уйму времени.

Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Юзабилити: 4+, Цена/качество: 5, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Экономия должна быть экономной
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. nesurock avatar
    nesurock3 октябрь 2011
    0

    В US-сторе этого приложения нет =/

  2. spbobs avatar
    spbobs3 октябрь 2011
    0

    Где новости то?
    Самые последние?
    http://9to5mac.com/2011/10/01/iphone-4s-with-iphone-4-design-dual-mode-capability-leaked-by-itunes/#more-95719
    еще претендуете на лучший русскоязычный сайт о Apple

    infinity avatar
    infinity3 октябрь 2011
    0

    @spbobs, я думаю это очередная утка от ребят из купертино. Чтобы wow эффект при показе iPhone 5 был еще круче!

    spbobs avatar
    spbobs3 октябрь 2011
    0

    @infinity, утка не утка, тут порой такие утки публикуют, аж волосы дыбом чем эта “утка” хуже? Или русскоязычные пользователи не имеют права знать???

    infinity avatar
    infinity3 октябрь 2011
    0

    @spbobs, Все правильно, я и не говорю, что эта утка плоха. Просто это утка :)

    iНновация avatar
    iНновация3 октябрь 2011
    0

    @spbobs, завтра презентация, а он айфонс ругает :)

  3. spbobs avatar
    spbobs3 октябрь 2011
    0

    Дали бы лучше ссылки на пару тройку сайтов англоязычных, и хром в руки с переводчиком, самодеятельность на коленке

  4. Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов3 октябрь 2011
    0

    Ребята, предлагаю прекратить флуд.

    CyberBugNN avatar
    CyberBugNN3 октябрь 2011
    0

    @Костя Грибанов, Спасибо, что обзор с видео!!! прям обажаю когда не только картинки и текст, но ещё и видюху снимаете!!! Молодца!

  5. zutreff avatar
    zutreff3 октябрь 2011
    0

    “Неисправные” или “неисправимые”?

    Костя: второй вариант, спасибо.

  6. iMalyy avatar
    iMalyy6 октябрь 2011
    0

    Подскажите, плиз, вчерашний конкурс по этой программе был ошибкой? Или все-таки ждать результатов?

  7. Vladok avatar
    Vladok14 июля 2012
    0

    Вот недавно приобрёл айфон и загрузил это приложение, так как купонаторами пользуюсь часто, а теперь это будет происходить ещё чаще, где бы я ни был со мной всегда мои сервисы.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь