App Store + HD + Mac Demolition Master 3D (конкурс закончился)

Костя Грибанов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Demolition Master 3D (конкурс закончился)
Жанр: Аркадные головоломки
Разработчик/Издатель: Appmania
Версия: 1.2
iPhone Цена: $0.99 [iTunes link]
iPad Цена: $1.99 [iTunes link]
Mac Цена: $0.99 [iTunes link]

Если пристально следить за развитием App Store, можно заметить одну интересную тенденцию. Разработчики схожих проектов постоянно находятся в процессе негласной войны за пользователя, которого они завлекают удачными и не очень способами. В таком положении до недавних пор находились западная IUGO Mobile Entertainment Inc. и отечественная Appmania, выпускающие похожие головоломки — Implode и Demolition Master. Выпуском второй части своей игрушки киевские разработчики положили конец блицкригу. Перед нами идейный продолжитель игры про непростую работу взрывателя в полном 3D, который от первой части позаимствовал только название.

Несмотря на то, что приложение было написано с нуля, правила остались прежними. В качестве опытного подрывника вам необходимо наведать с личным визитом четыре больших города — Лондон, Париж, Нью-Йорк и экзотический Каир в Египте. В каждом из них вам нужно взорвать 20 сооружений с определенным количеством звездочек, после чего будет открываться следующая локация.


Маленький барабанчик внизу экрана для установки очередности взрывов

Графика в Demolition Master 3D — трехмерная, но ничем не примечательна в виду отсутствия сглаженности и динамичных теней. Мелкие детали интерфейсы, диалоговые менюшки наоборот прорисованы на твердую пятерку с минусом. Делевоперы хорошо поработали над окружающим миром, отчего мегаполисы выглядят живыми — небо натурально двигается, есть исторические памятники, деревья и даже птицы. Как ни странно, но именно трехмерность и дополнительные элементы уровней сделали геймплей настолько интересным, что оторваться от него просто невозможно. Именно поэтому абзац, описывающий его, был отложен на десерт.

Первые восемь уровней вам придется потратить на приобретение навыков по работе с вашим инструментарием. Для того, чтобы разнести парочку балок и мелких рядом стоящих зданий, вам понадобятся бомбы четырех видов, каждый из которых отличается взрывной силой и разлётем обломков. Это пригодится тогда, когда вам нужно будет подорвать здание так, чтобы его части долетели до зоны, которая обведена зеленым кружком (обязательно условие прохождения). Если еще и попадете в желтую зону — получите дополнительные баллы, в красную — к сожалению, геймовер.


Так игра выглядит на iPhone 4

Достаточно высокая сложность игры и интересный геймплей — основные качества Demolition Master 3D, которой автор этого обзора не нашел аналогов в App Store. Головоломка должна понравится как взрослым, так и детям, которые в силу своего возраста все время норовят что-нибудь разбить или разрушить.

Плюсы:

  • интересный геймплей;
  • русская локализация + подробнейший туториал на русском языке;
  • около 90 уровней;
  • ачивменты в Game Center и Openfeint;
  • высокая сложность.
  • Минусы:

  • высокая сложность;
  • для особо придирчивых — мелкие недостатки графики (какие-то не в меру быстрые взрывы и несглаженность объектов, практически незаметная на iPhone 4)
  • Геймплей: 5, Юзабилити: 5, Сложность: 5, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4, Цена/качество: 5, Общий балл: 5

    Конкурс!

    Девелоперы из Appmania предоставили для конкурсаОбыкновенно конкурсы проводятся на нашем форуме. В них могут принимать участие только те форумчане, у кого >20 сообщений пять промо-кодов, которые можно выиграть в специальной теме нашего форума.

    1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
    undefined
    iPhones.ru
    Биг Бада Бум!
    Прокомментировать

    🙈 Комментарии 5

    1. AppleCocktail avatar
      AppleCocktail23 сентября 2011
      0

      Все время выдает ошибку при входе на какой-либо конкурс :/

      Margera avatar
      Margera23 сентября 2011
      0

      @AppleCocktail, если наведешь мышкой в последнем предложении на подчеркнутое слово конкурс, то увидишь надпись. У тебя на форуме есть боллее 20 сообщений?

    2. Alo-koban-perezvoni avatar
      Alo-koban-perezvoni24 сентября 2011
      0

      занимательная игруля, наверное…

    3. iVovan avatar
      iVovan24 сентября 2011
      0

      Купил когда вышла, классная игра))

    4. craig avatar
      craig24 сентября 2011
      0

      Игра ужасно не понравилась, ожидал другого

    Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

    Нашли орфографическую ошибку в новости?

    Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

    Как установить аватар в комментариях?

    Ответ вот здесь