App Store + HD Kickin Momma. Мамы всякие нужны

Наталия Чеснова avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Kickin Momma. Мамы всякие нужны
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Hothead Games
Версия: 1.0
iPhone: $0.99 [iTunes link]
iPad: $3.99 [iTunes link]

Мама, пинающая свое дитя, не может вызывать симпатий у здорового человека, а если при этом она синяя, то и подавно. Но наш случай доказывает обратное. Странная очаровательная инопланетянка, по прозвищу Kickin Momma, обожающая всё красивое и блестящее, очень хочет себе бусы, ради которых готова на всё.

Интрига разворачивается еще на первых секундах игры. Отчаявшаяся многодетная мать, безнадежно страдающая от отсутствия достаточного количества денежных средств на приобретение дорогого шейного украшения, готова кинуться в пропасть. Спасением служит невероятно удачно брошенный в бездну камень. Ударившись о скалу, он обнажает драгоценные рубины, скрывающиеся под толщей горных пород. Мать спешит домой и делится с детьми своим открытием, а они, радостные и веселые, соглашаются развлечься и достать для мамочки вожделенный яхонт.

Так выглядит предыстория игры, а сам геймплей разворачивается у пропасти, в которую синяя мать пинает своих чад, дабы собрать как можно больше драгоценностей.

Управление “пинками” достаточно простое. Необходимо назначить траекторию полета детки, обозначив место, куда он должен попасть. Для этого путь полета и место столкновения более детально можно рассмотреть в лупу в углу экрана. «KICK» и полет начался.

Прежде чем ребеныш собьет желанные красные камни, ему будут попадаться синие пустышки, от которых он будет отскакивать, меняя траекторию движения. Если сбить с десяток таких меток, можно получить еще одну попытку пнуть ребенка.

Орудия стрельбы всасываются в трубу и возвращаются к мамочке, чтобы продолжить увлекательное развлечение. Яхонты же, попадают прямиком к ней на шею, обрамляя милое лицо сияющими красными блестяшками.

Общее количество камней суммируется и если насобирать определенное количество, можно украсить маму (внимание) усами, моноклем, военными сапогами и золотой короной. Наборчик, правда, странноват. Он зачем-то подчеркивает гермафродизм инопланетного существа, именуемого “мамой”.

Анимация игры великолепна. Всё шевелится и живет. Летающие дети издают потрясающие звуки, а если попадают маме в живот, то она даже начинает жизненно трясти жирком.

В игре три уровня по 12 игр. В каждом из трех – уникальное звуковое сопровождение, заставляющее притоптывать ногой в такт музыки. Порой создается ощущение, что Kickin Momma тоже танцует, двигая кирзовыми сапогами.

Необычная история, изображенная на экране, захватывает и отнимает как минимум несколько часов жизни у попавшего в ее сети владельца девайса.

Геймплей: 5, Сложность: 4+, Управление: 4, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
пусть пинают, от души
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. E1darie1 avatar
    E1darie123 сентября 2011
    0

    оффтоп: а в айпад 2 разве папки делать нельзя? а то сёня в магазине пытался, и не получалось, ipad 2 32 4.3 версия была а значки не создавали пупку Оо

    Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa23 сентября 2011
    0

    @E1darie1, надо аккуратней наводить друг на друга.

    nightcoder avatar
    nightcoder24 сентября 2011
    0

    @E1darie1, в магазинах стоит специальная версия iOS чтоли, с несколькими предустановленными платными приложениями. Помимо этого ты не можешь удалять оттуда ничего, даже сайт, добавленный “Домой”. И скорее всего никому не позволено создавать даже папки.

    E1darie1 avatar
    E1darie124 сентября 2011
    0

    @nightcoder, точно! тк я добавил свой сайт на рабочий стол а потом удалить не смог его, думал экран чтоль глючит =) что иконки не начинают дрожать =)

  2. Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa23 сентября 2011
    0

    сюжет дикий, но геймплей прикольный)

  3. Anakros avatar
    Anakros23 сентября 2011
    0

    Извините, а будет на another world обзор? :)

  4. Nalivayka avatar
    Nalivayka23 сентября 2011
    0

    3,99$ за iPad версию добавьте линк. А то чуть было просто так не купил для iPhone

    Nalivayka avatar
    Nalivayka23 сентября 2011
    0

    @Nalivayka, я видимо крот, но клянусь 10 мин назад iPad линка не было

  5. 3aCJIaHHbIu_Ka3a4oK avatar
    3aCJIaHHbIu_Ka3a4oK23 сентября 2011
    0

    Игра – клон Peggle от PopCap. Ну никакой фантазии у разрабов не осталось…

  6. Kiri11 avatar
    Kiri1124 сентября 2011
    0

    “синяя мать пинает своих чад, дабы собрать как можно больше драгоценностей”

    Как хоть это в App Store пропустили ))

    Сюжет отличный, качаю!

  7. Kiri11 avatar
    Kiri1124 сентября 2011
    0

    И ролик отличный, посмотрите обязательно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь