App Store Drake’s Tower

Вадим Синицкий avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Drake’s Tower
Жанр: Tower Defence
Разработчик: Brisk Mobile
Версия: 1.0.0
Цена: Free [iTunes link]

Среди бесплатных игрушек редко встречается что-то стоящее или просто любопытное. Но есть, есть самородки, радующие искушенную публику увлекательным и даже напряженным геймплеем. К таким относится и недавно вышедшая Drake’s Tower.

Создатели некогда весьма популярной Battle for Cydonia, не подкачали и в этот раз, представив нам увлекательную вариацию жанра tower defence. Вам предстоит помочь практически выжившему из ума старине Дрейку отбиться от полчищ зомби, бронетехники и прочих инопланетян. А боевой пост нужно нести в одиноко стоящей башне, оборудованной самими разными средствами уничтожения незваных гостей – от допотопного арбалета до мини-пушек и разрядных установок.

Как и в любом другом представителе жанра «защити башню», геймплей сводится к отбиванию посягательств на вашу твердыню с использованием разнообразных орудий и ухищрений. Пока неспешно заполняется полоска прогресса внизу экрана, вы будете безостановочно стрелять, менять оружие и устранять повреждения. И если на начальных уровнях делать это можно легко и непринужденно, то потом придется хорошенько попотеть и напрячь рефлексы. Да и парой начальных орудий уже не обойтись: с воздуха атакуют как простые «педальные» вертолеты из дерева, так и самолеты вместе с винтокрылым бронированным гибридом батискафа. Я уж молчу про армию зомби с винтовками, катапульты и буровые установки. Враг не дремлет и старается доставить неудобства как только может.

Кстати, если желаете дополнительно усложнить игру, можно сменить тип управления. Вместо привычного “укажи куда стрелять” можно выбрать ручной взвод или стрельбу с регулировкой силы выстрела. Что касается технической составляющей, то к графике претензий практически нет. Картинка выполнена в популярном нынче мультяшном стиле и выглядит вполне приятно. Жаль только, что разработчики поленились добавить поддержку Retina – в высоком разрешении это все смотрелось бы лучше. А вообще, после первого десятка уровней вам будет откровенно не до любования пейзажем – отстреляться бы хоть от части всех бед, что сыпятся на голову бедняги Дрейка. А вот о звуковых эффектах могу сказать только что они есть, и происходящее на экране отражают. Но не более.

Нападающие со всех сторон супостаты просто требуют в ответ решительных мер. И тут нам заботливо предлагают воспользоваться магазином с весьма широким ассортиментом вооружения. Несмотря на наличие футуристичных пушек, игра вовсе не брезгует «классикой»: арбалеты, катапульты и прочие огненные стрелы в вашем полном распоряжении и точно так же подлежат многократной модернизации. В соответствии с новой модой, недостающие очки для апгрейдов можно не только честно заработать в бою, но и обменять на реальные дензнаки средствами InApp Purchase. Но я бы не советовал тратиться на виртуальную валюту – заработав ее в игре, удовольствия получите не в пример больше.

Вот уже почти неделя прошла с момента установки игрушки, а оторваться от нее все никак не выходит. Меняются уровни, появляются новые пушки и боссы, нападающая армия растет в размерах… а играть все так же интересно! Обязательно попробуйте себя в роли Дрейка, часы напряженного геймплея дорогого стоят.

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 3, Цена/Качество: 5, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Жанр: Tower Defence Разработчик: Brisk Mobile Версия: 1.0.0 Цена: Free [iTunes link] Среди бесплатных игрушек редко встречается что-то стоящее или просто любопытное. Но есть, есть самородки, радующие искушенную публику увлекательным и даже напряженным геймплеем. К таким относится и недавно вышедшая Drake’s Tower. Создатели некогда весьма популярной Battle for Cydonia, не подкачали и в этот раз,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Und avatar
    Und26 сентября 2011
    0

    Хороший обзор, шикарная игра. Обязательно попробую!

    Маленькй вопрос к Вадиму: почему не делаете эксклюзивное видео от iphones.ru? Если не секрет :)

    Вадим Синицкий avatar
    Вадим Синицкий26 сентября 2011
    0

    Почему ж не делаю? Делаю, но не всегда :)

  2. Джамал Исалов avatar
    Джамал Исалов26 сентября 2011
    0

    28 сентября в Apple AppStore ожидается появление крутого шутера Shadowgun =P

  3. Matrapas avatar
    Matrapas26 сентября 2011
    0

    Как по мне, то подобные игры-тапалки имеют мало общего с “исконным” TD-жанром. В играх жанра “Tower Defenсe” все строится на стратегическо-тактическом расчете (пусть и упрощенном). Может я и ошибаюсь… А здесь “давилка тараканов” с прокачкой базы. :)

  4. smogofeuz avatar
    smogofeuz26 сентября 2011
    0

    У меня слегка подтормаживает

  5. alefut avatar
    alefut26 сентября 2011
    0

    Симпатичненько… Вот только зомби прямо на пороге появляются…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь