iPad будет доминировать на рынке еще два года

Никита Горяинов avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
iPad будет доминировать на рынке еще два года

В 2010 году Apple представила продукт, который перевернул компьютерную индустрию с ног на голову, изменив направление её развития до неузнаваемости, буквально загнав в угол нескольких серьёзных игроков этого рынка. Отголоски успеха «яблочного» планшетника есть во многих печальных историях конкурентов, которые развиваются на наших глазах. Пока что популярность планшетника Apple и не думает спадать, и потому аналитики уже начали пересматривать свои прогнозы на ближайшие годы. В очередной раз.

Аналитическое крыло агентства iSuppli, известное нам по многочисленным подсчётам стоимости производства тех или иных гаджетов Apple, пересмотрело свои прогнозы относительно перспектив iPad на ближайшие два года. Как и ожидалось, конкурирующие устройства до сих пор не способны на равных состязаться с «яблочным» планшетником. 60 миллионов подобных устройств будут поставлены на рынок до конца 2011 года, а к 2015 эта цифра возрастёт до умопомрачительных 275,3 миллионов. В теории. Но поставки — это одно дело. А вот продажи «поставленного» — совсем другое, и тут у Apple есть незыблемое преимущество.

Теперь мы считаем, что Apple будет ответственна за большую часть поставок планшетников до конца 2013 года. Это на год больше, чем наши прошлые выводы.

Более половины продаваемых в этом году планшетов будут иметь «яблоко» на задней панели. К 2015 году цифра продаж достигнет до 120 миллионов единиц. Доля Apple на этом рынке к декабрю составит от 64 до 74 процентов, а к 2015 году за счёт естественного расширения конкуренции упадёт где-то между 32 и 43 процентов. До сих пор ни одно устройство не может соревноваться с iPad, потому что производители не нашли правильную комбинацию железа, дизайна, ПО и маркетинга. К слову, одним из сдерживающих развитие факторов iSuppli посчитала… сам Android. Неудивительно. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В 2010 году Apple представила продукт, который перевернул компьютерную индустрию с ног на голову, изменив направление её развития до неузнаваемости, буквально загнав в угол нескольких серьёзных игроков этого рынка. Отголоски успеха «яблочного» планшетника есть во многих печальных историях конкурентов, которые развиваются на наших глазах. Пока что популярность планшетника Apple и не думает спадать, и потому...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. Moga avatar
    Moga26 августа 2011
    0

    А разве кроме аппл кто-то еще выпускает планшетники?

    _Alex_ avatar
    _Alex_26 августа 2011
    0

    @Moga, хммм… Хороший вопрос!

    dimka_vk avatar
    dimka_vk26 августа 2011
    0

    @Moga, прикинь… я сам в шоке…

    MSTRART avatar
    MSTRART27 августа 2011
    0

    @Moga, Планшетник не iPad, не, не в курсе.

  2. Дмитрий avatar
    Дмитрий26 августа 2011
    0

    блин только решился на покупку, сходил в рестор а их там нет уже((

    Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev26 августа 2011
    0

    @Дмитрий,
    Посмотри, может в другом магазине есть.
    http://www.re-store.ru/apple-ipad/ipad-2/3g-64gb-black/

    iWaiter avatar
    iWaiter26 августа 2011
    0

    @Дмитрий, а я в icenter взял)

  3. KASHOOBAZz avatar
    KASHOOBAZz26 августа 2011
    0

    =) Запарили эти АНАЛитики… Они почему-то делают прогнозы на несколько лет вперёд. На текущих данных. Не зная, что будет в будущем, какие ещё нововведения введут те же Apple или другие компании. как будто прогресс встал или Apple выпустили последний планшетник. Всё же играющую роль в популярности продукта имеют несколько факторов:
    1 Цена
    2 Качество
    3 Доступность (в плане наличия в магазинах), дефицит если хотите.

  4. kolexus avatar
    kolexus26 августа 2011
    0

    Судя по всему, первый серьезный конкурент у айПэда появился, это – да, да, тот самый Самс Галакси Таб 10.1
    Ничего сам про него скажу, но отзывы и обзоры, которые читал, очень даже положительные: тонкий, легкий с хорошим экраном и, наконец-то, со стабильно работающией ОСью – привели Андроид в чувства :)

    CyberBug avatar
    CyberBug26 августа 2011
    0

    @kolexus, Ну и чудненько, что появился конкурент! Как тут уже многие отмечали в коментах и статьях – конкуренция на руку пользователям! )

    iWaiter avatar
    iWaiter26 августа 2011
    0

    @CyberBug, Производителям тоже на руку – толкает компанию на развитие)

    Lapkonium avatar
    Lapkonium26 августа 2011
    0

    @iWaiter,

    Не стоит забывать что за компаниями производителями стоят самые обычные люди, рабочие разных уровней. Им всем легче бы работать со старым… А то что компания улучшает свои продукты “развивается” как раз на руку пользователям.

    Griffin avatar
    Griffin5 сентября 2011
    0

    @CyberBug, конкуренция – это когда развиваются и предлагают новые модели все производители, а в случае с яблоком и остальными – один делает, а другие повторяют по рецепту Стивена Пола Джобса и Ко. Никаких конкурентов у Apple нет и близко, там изначально, в ядре компании всё делают для пользователя. Попробуйте приготовить для людей пищу просто по рецепту, но без любви к этим людям – она будет безвкусной…

    Ptiza000 avatar
    Ptiza00027 августа 2011
    0

    @kolexus, читал обзор на 3dnews, там вроде так и пишут, но к основным недочетам (не глобальным недостаткам, а именно недочетам) относят как раз Андроид, а самсунг сказали – молодец.
    Надо живьем будет глянуть эту зверуюгу. :)

    DmitryBuzykin avatar
    DmitryBuzykin27 августа 2011
    0

    @Ptiza000, Крутил в руках, игрался – вещь.
    Сделано очень на уровне – много лучше чем все подобные.
    Ложка дегтя – неочевидный интерфейс, слепнущий на ярком свете экран. При перетаскивании ярлыка из списка приложений на свободный экран – дико тормозил в момент перелистывания экрана.

    Andrej любит свой IPad2 avatar
    Andrej любит свой IPad227 августа 2011
    0

    @kolexus, Пробовал Самсунг Таб 10.1, чудо от Моторолы Xoom, и Dell Streak и имею второй Пад.
    Ну как конкуренты не поймут, что надо делать не то, что они хотят, а то, что приятно держать в руках и пользоваться. Пока нашел как включить Моторолу уже желание пропало пользоваться. Юзабилити просто страх, Делл видимо делал для детишек, чтобы не отгрызли малыши зубами экран. А Самсунг использовал такую дешевую пластмассу что жаль денег на него.
    Вывод – пока нет реального конкурента.

    kas87 avatar
    kas8727 августа 2011
    0

    @Andrej любит свой IPad2, если бы эти конкуренты стоили раза в 2 дешевле, то другое дело!!! Мне лично пофиг на сколько больше памяти или функционал у галакси – но если минимальная версия будет стоить как айпад 2, то тут даже вопрос выбора стоять не будет)))

    В айпаде 2 меня огорчила только качество камеры – хотя для skype достаточно – приходится ведь чем-то жертвовать))

  5. Kotiara avatar
    Kotiara27 августа 2011
    0

    На самом деле только Галакси 10,1 и является конкурентом, ЕЕЕпад и асус слишком тяжелые, моторола ту даже, вебОС убили.
    Если Самсунг отобъется в суде (я на это надеюсь), то на рынке будет веселее. Поглядим, какой прощальный подарок оставил Джобс перед уходом.

    kas87 avatar
    kas8727 августа 2011
    0

    @Kotiara, Если отобьется, то веселее будет полюбому)))
    Удачи самсунгу!

  6. alefut avatar
    alefut27 августа 2011
    0

    Юзал я и то и это. Правда без фанатизма. Не нашёл ни одной причины отказаться от ipad2. Думаю , что Галакси купят “принципиальные” противники Apple. А их много-много. Правда ситуация сильно меняется. К Apple через iPhone Я бы это так назвал.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь