App Store Rebolt: в поисках гравицапы

Кирилл Егерев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Rebolt: в поисках гравицапы

Проклятая звезда, служившая аналогом земного Солнца, в буквальном смысле сверлила дыры в корпусе разведывательного бота. Коррозия возникала на пустом месте. Планета была обезвожена до такой степени, что не то что выходить из кабины, но даже просто приоткрыть люк было опасным для жизни действием. За иллюминатором царила пустыня. Она тянулась до горизонта на север, юг, запад и восток. Если, конечно, эти понятия в принципе были уместны в таком месте.

Бравый разведчик внутри бота уже третий день проклинал местный быт. В жизни его не закидывали в такие дыры. Но согревала одна мысль – сегодня его должны были эвакуировать. За все время пребывания ему не встретилось ни одной разумной, или не особо, формы жизни, он не нашел ничего полезного, кроме мусора, оставленного какими-то древними жителями. Разум ушел из этих мест очень давно и, в связи с не совсем благоприятным климатом, возвращаться не собирался.

Именно так и никак иначе можно описать бытность поискового бота, управляемого вполне реальным человеком. Вообще, жанр Rebolt очень трудно описать. С одной стороны, нужно носиться с высунутым языком в поисках артефактов, собирать все, что плохо лежит в выжженных дотла мирах, а с другой – противостоять конкурентам, желающим прибрать все те же инопланетные вещички в свои лапы. Этакий, с позволения сказать, симулятор мародера. Но не агрессивного, лезущего в завалы какого-то свежерухнувшего дома, а с археологическим уклоном.

В процессе на свой чудо-бот можно навешивать различное оружие, в обилии раскиданное на бесплодных планетах. Всего доступно пять видов пушек. От уничтоженных врагов остаются различные бонусы, в основном то же оружие.

Собственно, что еще сказать? Графика на уровне. Игра чем-то напомнила Simpsons, вышедшую около года назад PSP. Наверное, этому виной трехмерная модель бота без граней и теней там, где они должны быть. Эффекты ничего себе, звук тоже не подкачал. Сама игра поделена на уровни, в каждом из которых нам предстоит за определенный отрезок времени победить наибольшее количество враждебно настроенных к нам агрегатов и насобирать максимально возможное количество древностей. Баллы суммируются и выкладываются на сервер, на котором, при первом запуске, от нас требуется создать аккаунт.

Full: $2.99 [iTunes link]
Lite: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Проклятая звезда, служившая аналогом земного Солнца, в буквальном смысле сверлила дыры в корпусе разведывательного бота. Коррозия возникала на пустом месте. Планета была обезвожена до такой степени, что не то что выходить из кабины, но даже просто приоткрыть люк было опасным для жизни действием. За иллюминатором царила пустыня. Она тянулась до горизонта на север, юг, запад...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. GorSvet avatar
    GorSvet6 февраля 2009
    0

    Хорошая игрулька

  2. iAreg14 avatar
    iAreg146 февраля 2009
    0

    КУ!

  3. vitali04 avatar
    vitali046 февраля 2009
    0

    Оффтоп: Вот и посеял я свой айфон :’-( теперь iphones.ru не мой ресурс. буду ходить с G1

  4. Darkanzali avatar
    Darkanzali6 февраля 2009
    0

    судя по описанию, похоже на старую игрушку “вангеры”

  5. iAnthony avatar
    iAnthony6 февраля 2009
    0

    Эх, жалко, что в играх нет антиалайзинга. Может в новом iPhone добавят такую поддержку.

  6. PARADOX avatar
    PARADOX6 февраля 2009
    0

    По первым двум абзацам:
    — А теперь нужно дунуть. Потому что если не дунуть, то никакого чуда не будет.
    © Амаяк Акопян, телепередача «Спокойной ночи, малыши»

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь