App Store Amazing Breaker. Потенциальный хит от русских разработчиков

Артур Малосиев avatar | 28
FavoriteLoading В закладки
Amazing Breaker. Потенциальный хит от русских разработчиков
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Dekovir
Версия: 1.0
Lite: Free [iTunes link]
Full: $0.99 [iTunes link]

Amazing Breaker – это первый iOS-продукт красноярских разработчиков Dekovir. Они хотели сделать тактический арканоид – и у них это получилось на 100%. Игра относится к тем играм, где надо запустить из рогатки некий снаряд, чтобы разрушить препятствие. На ум сразу приходят Angry Birds, но после рогатки совпадения почти заканчиваются, далее начинается отличный геймплей, держащий меня в напряжении вот уже три дня.

Основная цель игры состоит в разрушении фигур на экране с помощью снарядов. В качестве текстуры было выбрано стекло со всеми вытекающими бликами, а за антураж взят космос.

После создания концепции игры были придуманы уникальные бомбы Ghost и Helicopter, которые смогли добавить тактическое разнообразие к уровням. Большую часть времени ушло именно на процесс “полировки” игры. Мы хотели добавить реалистичность взрывов и их последствий. Это видно на разрушениях (срезы и трещинки) в нарисованных попиксельно уровнях.

– Денис Шишкин, разработчик Dekovir

Внизу экрана располагается рогатка. Первые несколько уровней нас учат нехитрому управлению и обращаться со снарядами. Каждый из них имеет свою особенность взрываться: одни детонируют от соприкосновения с любой поверхностью, а другие проникают вовнутрь материи, оставляя за собой маленькие дистанционные мины.


Цель – взорвать все на экране, потратив как можно меньше бомб

Новые снаряды появляются с усложнением фигур. Всего их четыре:

Spike Bomb – самый простой снаряд, но самый задействованный. Взрывается от соприкосновения с чем-либо.

Ghost Bomb – некая голубая субстанция. Умеет проходить сквозь стены и обладает большим радиусом поражения. Хороша для зачистки от многочисленных осколков.

Helicopter Bomb – пожалуй, самая мощная бомба кассетного типа. Во время полета проникает внутрь фигур, оставляя после себя точечные заряды для наибольшей ударной волны. Незаменима при уничтожении протяженных в пространстве фигур.

Split Bomb – бомба зеленого цвета для тактических разрушений. Она также разделяется на отдельные заряды, которые можно потом взорвать любой другой бомбой.

Последние две бомбы обладают очень важной особенностью: их заряды соединяются друг с другом и увеличивают периметр взрыва. Это видно на нижнем скриншоте. Когда вам дается малое количество запусков из рогатки, то тактически правильней будет сначала расставить смертоносную сетку из зарядов, а потом подорвать все это дело с помощью Spike Bomb.

В игре великолепное звуковое сопровождение. Присутствуют GameCenter, достижения и рейтинг игроков. Мне очень приятно, что эту игру сделали наши. А отсутствие русской локализации с лихвой перебивается геймплеем и 80 затягивающими уровнями.

Плюсы
– Геймплей;
– Большое количество уровней;
– Сбалансированная сложность;
– Звук;
– Графика.

Минусы
– Отсутствие русской локализации;
– Заторможенность при загрузке некоторых уровней.

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Общий балл: 5

Update: после обзора игра появилась в ТОП-2 :)

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Затягивает на часы
Прокомментировать

🙈 Комментарии 28

  1. GLOV3R avatar
    GLOV3R12 августа 2011
    0

    очень хорошая игра. особенно нравится красота.
    рад, что сделали наши

  2. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH12 августа 2011
    0

    @artysx, Может и фигня. Тоже на видио не увидел ничего интересного, но пойду помогу привлечь к игре внимание – скачаю для начала бесплатную версию. Всё же надо поддерживать отечественного производителя если он хоть что-то производит! ;-)
    P.S.: К а.м. не относится.

  3. _qp_ avatar
    _qp_12 августа 2011
    0

    Блин, игра отлична хотябы своими звуками, тем что её можно на 100% проходить (не всем играм это дано), и опять же звуками!

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев12 августа 2011
    0

    @_qp_, звуки нечто! Мне нравится концовка и один очень редкий ачивмент, когда новый уровень проводишь с первого раза на 100% и тебя благодарят за исключительную технику.

  4. johnatan avatar
    johnatan12 августа 2011
    0

    сделали-то наши, соответственно и локализацию могли бы добавить. приятно было бы.

  5. xanderst avatar
    xanderst12 августа 2011
    0

    Забираю. Очень красиво смотрится, поглядим геймплей :)

  6. iTribbiani avatar
    iTribbiani12 августа 2011
    0

    40 минут потратил на то, чтоб пройти первые 3 уровня на 3 звезды, это крайне жестокая игра. тем не менее советую всем, доллар – это не те деньги, чтоб сидеть и думать нужна она или нет, нужна, поверьте!

    iMeeX avatar
    iMeeX12 августа 2011
    0

    @iTribbiani, А особенно жестоко,когда всё сделал супер,а осталась маааленькая песчинка…И в углу горит 99%!!
    хД

  7. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH12 августа 2011
    0

    Скачал. Поиграл. Красиво, но быстро наскучило. Что и ожидалось.

  8. vitalik-chur avatar
    vitalik-chur12 августа 2011
    0

    Успел скачать когда была еще бесплатной, затянуло прилично, отличная игра.

  9. Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев12 августа 2011
    0

    Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от этой замечательной игры:

    Когда я запустил игру, отметив по ходу очень приятное оформление интерфейса, и взорвал первую бомбу, то в голове сразу же возникла мысль — где-то я это уже видел. И речь шла не об Angry Birds, хотя прямые аналогии есть, и не о каком-то копировании. Возникло очень знакомое ощущение, возникающее, когда что-то ВЗРЫВАЕШЬ и делаешь это эффектно, с осколками и дребезгом. И буквально через пять минут геймплея вспомнилась очень популярная в одно время логическая игрушка Implode. Ощущения от геймплея примерно те же: начинаешь взрывать и остановиться уже очень сложно — страшно затягивает! Ведь в душе каждого (ну, или многих) живет озорник, которому нравится разрушать и взрывать, скажем так, в комнатных масштабах. Вспомните детство, как классно было выстраивать из кубиков башню, а потом разом ее опрокинуть. Не вспоминается? Тогда взгляните на малышей на детской площадке, на пляже или еще в каком-то месте, где у них есть возможность что-то построить. В итоге конструкция азартно рушится с ярким блеском в глазах и буйной радостью в движениях.

    Но в Amazing Breaker детскую тягу к разрушению облекли еще и в шикарную обертку, будь то графическая или звуковая: изображение на картинке гармонично сочетается с мягкой успокаивающей музыкой и не менее гармонично в нее вплетаются взрывы и разлетающиеся осколки. Более того, стеклянные фигурки не просто теряют свои части, они еще и очень реалистично трескаются. Не пожалел разработчик времени и на реализацию качественной анимации взрывов. Что бы там ни говорили о первичности идеи, ее качественная реализация в графике не менее важна.

    Использование разных типов бомб очень разнообразит геймплей и, что важно, в игру они введены не просто так. От разумного применения того или иного снаряда зависит конечный результат и успех разрушительной миссии в целом. Если первые этапы напоминают лишь тир, то в дальнейшем явно видна работа геймдизайнеров, придумавших действительно интересные задания, которые нахрапом не решить. И что самое главное, сложность нарастает постепенно, игра затягивает как омут и хочется не просто пройти этап, а сделать это максимально эффектно и эффективно. Первое — услада для глаз, второе — для души, чтобы все этапы были завершены с тремя звездами.

    Для меня лично игра Amazing Breaker стала настоящим открытием, и перед командой разработчиков хочется снять шляпу за то, что они смогли разбудить маленького ребенка в душе, задорно разбрасывающего кубики, рушащего песочные замки, сбивающего огромные сосульки снежками и смотрящего на мир шиороко открытыми глазами.

    zzzzerg avatar
    zzzzerg12 августа 2011
    0

    @Роман Юрьев, пост проплачен? ;)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев12 августа 2011
    0

    @zzzzerg,
    Везде видите заговор и власть денег?

    Нет, это мой личный комментарий, написанный под впечатлением от игры.

    zzzzerg avatar
    zzzzerg12 августа 2011
    0

    @Роман Юрьев, ок!

  10. maxim-ka avatar
    maxim-ka12 августа 2011
    0

    игра хороша, но на хит не потянет. хит – это такие игры, как Anomaly Warzone Earth. а эта игра – просто ХОРОШАЯ игра.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев12 августа 2011
    0

    @maxim-ka, мы уже тестим WarZone. Но сравнение жанра Tower Defence с Amazing Breaker некорректно. Это все равно, что ставить на одну полку 3D-шахматы и Doom 3.

    maxim-ka avatar
    maxim-ka12 августа 2011
    0

    @Артур Малосиев, я сравнивал не жанры. а что для вас хит тогда ?

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев13 августа 2011
    0

    @maxim-ka, iBomber. А вот WarZone затянул. Сейчас на 7 уровне.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев12 августа 2011
    0

    @maxim-ka,
    Для каждого человека есть свой собственный ХИТ :). Для меня таким стал Amazing Breaker.

    maxim-ka avatar
    maxim-ka12 августа 2011
    0

    @Роман Юрьев, это субъективно. но я так понял – в статье говорили в объективной форме ? или автор просто выложил хитовую для себя игру ;) ?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев12 августа 2011
    0

    @maxim-ka,
    В комментарии выше я говорил только о себе :). А игра – это действительно потенциальный хит. Тот же WarZone тоже будет понятен даеко не всем. Да, графика просто супер, но один из авторов отметил, что его концепция Tower Offence абсолютно не зацепила :). От себя же добавлю, что Amazing Breaker считаю хитом и объективно тоже. У него для этого все есть, игра затягивает.

  11. MatveichMot avatar
    MatveichMot12 августа 2011
    0

    Пяти минут лайт версии игры хватило для того, чтобы принять решение купить полноценную версию игры. Игра очень понравилось, все сделано очень красиво, процесс игры затягивает, хочется сделать сеть из бомб как можно обширнее, чтобы взорвать как можно больше. Игра просто обязана стать хитом. Для покупки советую.

  12. Mimikron69 avatar
    Mimikron6912 августа 2011
    0

    Жаль поздно написали – совсем недавно она была бесплатная

  13. Roxteddy avatar
    Roxteddy12 августа 2011
    0

    После ревью Романа возьму не задумываясь :)
    И спасибо за наводку на War Zone, с удовольствием подерусь за Землю-матушку после PC.

  14. dignus333 avatar
    dignus33312 августа 2011
    0

    хорошая чтоб убить время)

  15. aosgsm avatar
    aosgsm13 августа 2011
    0

    Что то ошибок в статье просто много.. Пятница для всех пятница?

  16. UPSoft avatar
    UPSoft15 августа 2011
    0

    iphone 2g 3.1.3 Начинается загрузка, появляется музыка и потом не загрузившись вылетает…

  17. deemitry avatar
    deemitry20 августа 2011
    0

    выглядит интересно… Как минимум лайт-версию стоит заценить

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь