iTunes Replay. Потоковое видео от Apple

Наталия Чеснова avatar | 16
FavoriteLoading В закладки

По словам сотрудника компании Джефферис (Jefferies) Питера Мисека, Apple готовится развернуть собственную службу потокового видео, такую же, как у Amazon и Netflix.

В рамках расширения облачного сервиса Apple ведет закрытые переговоры со всеми (или почти всеми) телевизионными сетями, телестудиями, договариваясь о подписке на их каналы. Такие же договора заключил уже Amazon и CBS.

Напомним, что в конце июля Amazon договорился с CBS о потоковом видео с каталогом самых лучших их шоу, сериалов и фильмов. Например, туда вошли все серии Star Trek.

От предыдущих сделок канал CBS имел хороший прирост прибыли в размере 21%. Это послужило главным фактором, на который опираются эксперты, утверждая, что, данная практика будет расширяться и распространяться на всё большее количество компаний-партнеров.

Конечно, для многих новый сервис Apple будет сюрпризом, но он не должен быть таким уж совсем неожиданным, поскольку после появления слухов о новинке Apple дала официальный ответ busins.

Мы, в конце концов, подошли к завершающей стадии работы над потоковым сервисом под названием iTunes Replay, с возможностью полноценного повторного скачивания

Для подтверждения данных слов нам придется немного подождать выхода полноценного сервиса iCloud, и уже тогда сможем оценить все «плюшки» новых возможностей. А пока нам приходится довольствоваться периодически просачивающимися слухами и домыслами экспертов.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
По словам сотрудника компании Джефферис (Jefferies) Питера Мисека, Apple готовится развернуть собственную службу потокового видео, такую же, как у Amazon и Netflix. В рамках расширения облачного сервиса Apple ведет закрытые переговоры со всеми (или почти всеми) телевизионными сетями, телестудиями, договариваясь о подписке на их каналы. Такие же договора заключил уже Amazon и CBS. Напомним, что...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. AlexVT avatar
    AlexVT4 августа 2011
    0

    Хм… посмотрим как оно будет

  2. teamsoul avatar
    teamsoul5 августа 2011
    0

    Если будет полноценное HD качество потокового видео каналов и контента и выпустят, наконец, телевизоры, то останется заиметь высокоскоростной интернет и учить английский, так как Россия все равно будет в пролете. Да что ж мы за убогие такие-то… айфоны в 2 раза дороже, чем в мире и через пол года. Айпады тоже через пол-года, когда все уже купили кто хотел. А про айтюнс-фильмы вообще нет речи, то же будет и с потоковым видео, обидно до скрежета зубов.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_75 августа 2011
    0

    @teamsoul, Ну Айпэд 2 появился довольно быстро. А Маки так вообще появляются через неделю. А за отсутствие Айтюнс благодарите наших законодателей и любителей халявы.

    teamsoul avatar
    teamsoul5 августа 2011
    0

    @FiLunder_7,ipad 2 быстро? Я Вас умоляю…. это те, которые за день разкупили? они только сейчас более менее в изобилии… Ну при чем здесь законодатели и халявщики-они есть везде… просто у нас эти самые законодатели не думают как бы зарабатывать на другом, кроме наших же недр… Вот почему от недр нам самим ничего не достается( но это другой вопрос). Если было бы качественный контент, я бы сам купил, и так бы каждый. Но дело-то в другом… Мы для всего мира 3-я страна и всем и в частности Стиву класть на нас болт хотелось. Нужно любить свою страну и быть патриотом, как они. Вот только найти бы за что….

    Сергей avatar
    Сергей5 августа 2011
    0

    @teamsoul,

    Нужно любить свою страну и быть патриотом, как они. Вот только найти бы за что…

    Браво! Именно так!

    Сергей avatar
    Сергей5 августа 2011
    0

    @FiLunder_7, тут имеется некоторый замкнутый круг: если брать фильмы не из торрентов, то откуда? Нормального мультимедиа-магазина у нас нет. Поэтому и не появляется iTunes. Просто, мне кажется, нужно сделать покупку в будущем российском айтюнсе настолько доступной, простой, быстрой и качественной, чтобы каждый забыл про трекер. И трекеры уже потом поприкрывать.

    Sergeykarakich avatar
    Sergeykarakich5 августа 2011
    0

    @Сергей, Ну я бы с удовольствием покупал фильмы в тунец сторе, но на трэкерах полно очень редкой информации,нет, не ломанные программы, допустим дискографию какой либо группы или редкие видео с концертов… примеров много, но конечно дискографию можно и скачать в айтюнсе но опять же – его нет…

    Сергей avatar
    Сергей5 августа 2011
    0

    @Sergeykarakich, ну да, трекеры можно и не прикрывать, но жосткую ответственность за распространение пиратских копий стоит ввести. Да, трекеры иногда помогают – только недавно скачивал сборник пранков. Или виртуалку 95-х винд, посмотреть, каково оно.

  3. dioniska avatar
    dioniska5 августа 2011
    0

    помогите выграть айпад ребят! проголосуйте сори ! что не в тему проголосуйте не забудте нажать на ярлыки одноклассники и контакта и тд http://marathon.wellnesscard.ru/id358

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_75 августа 2011
    0

    @dioniska, Я тебе ещё могу пакет морса домой привезти. Хочешь?

  4. Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev5 августа 2011
    0

    Ура! Я жду недождусь нетфликса в России, а тут такой подарок! Главное, чтобы цена не загнули, а то netflix уже 16 баксов за месяц просит.

    skf avatar
    skf5 августа 2011
    0

    @Robert.Zakiev, А мужики-то и не знают, интересно где это они просят 16 баксов? везде по $8

    Robert.Zakiev avatar
    Robert.Zakiev5 августа 2011
    0

    @skf,
    Они подняли цены в этом месяцы.

    skf avatar
    skf5 августа 2011
    0

    @Robert.Zakiev, Да что Вы, а для кого? У меня как были так и остались, да и на сайте без изменений

  5. dioniska avatar
    dioniska5 августа 2011
    0

    клево ! проголосуйте за меня

  6. shelftalker avatar
    shelftalker5 августа 2011
    0

    Все равно для России работать не будет

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь