App Store Payback. Жизнь – это как коробка шоколадных конфет

Артур Малосиев avatar | 18
FavoriteLoading В закладки

Безумно расширенные зрачки водителя впились в мою запачканную кровью куртку. Я не желал так поступать, но игра шла по другим правилам и я не собирался с ними спорить. Когда на тебя вешаются долги семьи, выбирать не приходится. Мой агент дал задание пригнать пару спорткаров в гараж на северной окраине города, Джонни должен их осмотреть и заплатить $15000 чистыми. Сумма большая, поэтому с утра я весь в “мыле”, чтобы раздобыть оружие.

Я не виноват, что в том магазине завязалась перестрелка и куча копов вломилась в зал, молотя дубинками направо-налево. Пришлось вспомнить былые навыки, чтобы уйти целым. Вот только куртка пострадала. Теперь на нее таращился водитель. Его глаза буквально лопались от страха, а мозг, судя по всему, функционировал на каком-то основном механическом уровне инстинкта выживания. Мы до скончания века будем торчать на перекрестке? Сзади уже гудят и мигают фарами. Я привлекаю излишнее внимание.

– Мне нужна твоя машина, – смотрю на испуганного мужчину, впавшего в ступор. Надо что-то делать, иначе меня загребут. Достаю из-за пояса пистолет, направляю дуло вниз. – Считаю до трех, потом стреляю в коленную чашечку, всю жизнь будешь ползать на карачках, сука!

Раз!.. Два!.. Подействовало. Вид пистолета, очевидно, реанимировал его дурные воспоминания и тот выметнулся из салона.

Сажусь за руль, мощный двигатель, механическая коробка передач, все как заказывали. Рву с места, едва успевая вильнуть в сторону, чтобы не врезаться в автобус со школьниками – гребанное левостороннее движение меня когда-нибудь погубит, к такому сложно привыкнуть за несколько дней. Я не знаю, куда ехать, но чья-то рука будто ведет вперед. В такие минуты ощущаю себя марионеткой, странное ощущение, но со временем привыкаешь и даже получаешь кайф.

Мобильная версия знаменитой эпопеи Grand Theft Auto под названием Payback вышла на iPhone. Сюжет завязан на гангстерских разборках большого города, вам надо пробиться наверх, выполняя поручения клана. Заказчиков не видно, связь осуществляется через уличные телефоны. Управление акселлерометром и парой клавиш. Чтобы быстрей добраться до контрольной точки, отмеченной на карте красным цветом, захватывайте уличный транспорт, мчитесь на грузовиках по тротуарам, вламывайтесь на танках в переулки, наполняя ужасом окрестные дома.

С совестью можно подружиться, ведь любой поступок в этом бренном мире делается ради блага, но попробуйте доказать это полицейским, которые сидят у вас на хвосте. Скажу честно, по мне лучше оказаться в окружении десятка разъяренных копов, нежели один на один с доном Карлеоне и его «быками», поэтому я стараюсь выполнять работу хорошо. Когда-нибудь я куплю белый кадди и буду возить вечерами девушек на пляж. Но сначала надо снять с себя долги, иначе на мечтах можно поставить огромный крест.

Жизнь – это как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, какая достанется. По-моему, так говорил один из акционеров некой фруктовой компании. Не помню, какие плоды они выращивали, апельсины что ли?

Цена: $6.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Безумно расширенные зрачки водителя впились в мою запачканную кровью куртку. Я не желал так поступать, но игра шла по другим правилам и я не собирался с ними спорить. Когда на тебя вешаются долги семьи, выбирать не приходится. Мой агент дал задание пригнать пару спорткаров в гараж на северной окраине города, Джонни должен их осмотреть и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. tuun avatar
    tuun29 января 2009
    0

    Ваааау!

  2. SoSo avatar
    SoSo29 января 2009
    0

    экзамен через 5 часов, оценка идет в диплом. не открыл ни одного конспекта. не прочитал ни одной лекции. не вычислил ни одного тройного интеграла. не сомкнул ни один глаз. угадайте кто виноват? Payback

    уверен, на моем месте любой из Вас поступил бы так же

  3. Artu-ole avatar
    Artu-ole29 января 2009
    0

    $__$ Пошел искать лишние деньги на кредитке!

  4. NicoBelik avatar
    NicoBelik29 января 2009
    0

    Krutaaa!!!

  5. g0verdie avatar
    g0verdie29 января 2009
    0

    Насчёт коробки шоколадных конфет – это цитата из Фореста Гамба.

  6. Kapacb avatar
    Kapacb29 января 2009
    0

    ага, никогда не знаешь с какой начинкой вытащишь)))))

  7. b00blik avatar
    b00blik29 января 2009
    0

    Кому ж нужна тачка, запачканная кровью? “Достаю из-за пояса пистолет, направляю дуло вниз. – Считаю до трех, потом стреляю в коленную чашечку”

  8. ZloDeUSopraNO avatar
    ZloDeUSopraNO29 января 2009
    0

    Больше недели уже стоит игра, почему то не зацепила. Покатался с пол часа и дальше проходить роландо=)

  9. iKyk avatar
    iKyk29 января 2009
    0

    на GTA II смахивает

  10. DeVitus avatar
    DeVitus29 января 2009
    0

    скорее, GTA: London. очень приятное меню, без лагов. разработчикам отвешиваю большой поклон. единственный недостаток – стабильность камеры, постоянная тряска иногда выводит из себя.

  11. dyt avatar
    dyt29 января 2009
    0

    “Вау” только на период чтения обзора. Скачена, поставлена, стерта. Абсолютно убогое управление. Я на машине выруливал 5 минут из тупика на дорогу. Что за идиотские вращения телефоном по кругу??? Сделали бы кнопки, а не акселерометр.

  12. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze29 января 2009
    0

    Неправда. Как раз управление в игре отличное.

    Совет: чтобы не выруливать из тупика 5 минут (хотя это делается за 5 секунд), надо покинуть машину, выйти на дорогу и захватить новую тачку.

  13. tormozuha avatar
    tormozuha29 января 2009
    0

    еще и все калибруется, действительно сложно придираться к управлению

  14. hackins avatar
    hackins29 января 2009
    0

    Основной текст..это какая то книга??)) напишите автора плиз:)

  15. flimpy avatar
    flimpy30 января 2009
    0

    batkobelomor то оказывается заразен :)))

  16. hackins avatar
    hackins30 января 2009
    0

    Значит Артур сам написал? Респект и уважуха:))

  17. slev1n avatar
    slev1n31 января 2009
    0

    ааа любимый фильм, любимые слова
    hackins Том Хенкс в фильме Форест Гамп снятый по роману Уинстона Грума

  18. Chugik avatar
    Chugik8 июля 2009
    0

    “По-моему, так говорил один из акционеров некой фруктовой компании. Не помню, какие плоды они выращивали, апельсины что ли?”

    +100 )))))))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь