App Store Hexile: оригинальная математика

Кирилл Егерев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Hexile: оригинальная математика

Листая обзоры на днях, я вдруг понял, что логические игры и всякого рода головоломки не так уж часто освещаются. Причины? Их однообразие, отсутствие, какого бы то ни было, воображения у разработчиков, как правило, удавшаяся попытка сведения игрового процесса к решению математических задач, минимальный, до монохромности, дизайн и многое другое.

Именно поэтому мне вдвойне приятно будет представить Hexile, игру, убившую не один час моего времени. Благо, выходные на дворе.

Собственно, задача интуитивно ясна – 2-3-2-3-4-3-4-5-6-7. Понятно? Думаю, что не очень. Разъясню. Для успешного завершения каждого уровня необходимо избавиться от всех пронумерованных шестигранников. Их уничтожение производится по вышеописанной последовательности – если вы только что убрали с поля двойку, то следующим числом должна быть единица или тройка, и так далее.

При возникновении каких-то совсем уж сложных ситуаций можно пользоваться различными, облегчающими жизнь, инструментами, которых насчитывается четыре. Что еще? Три музыкальных темы, отличная графика и 620 (шестьсот двадцать) уровней! Плюс четыре звезды из пяти возможных в AppStore, что достаточно много, учитывая тот факт, что даже бесплатные приложения, бывает, имеют лишь по одной, пользователь пошел с претензией…

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Листая обзоры на днях, я вдруг понял, что логические игры и всякого рода головоломки не так уж часто освещаются. Причины? Их однообразие, отсутствие, какого бы то ни было, воображения у разработчиков, как правило, удавшаяся попытка сведения игрового процесса к решению математических задач, минимальный, до монохромности, дизайн и многое другое. Именно поэтому мне вдвойне приятно будет...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. GreatWizard avatar
    GreatWizard25 января 2009
    0

    Для айфона не хватает захвата видео с экрана. Так как почти для каждой программы желательно делать скринкаст (И для самих разрабов и для сайтов типа этого), для лучшего представления. Apple или сторонним пора придумать метод, а то смотреть айфон снятый на мобилку каждый раз, да и звук. Да, я офигел )

  2. xslim avatar
    xslim25 января 2009
    0

    GreatWizard

    Игру можно запустить под емулятор (XCode) и там сделать скринкаст ;)

  3. zino avatar
    zino27 января 2009
    0

    понаставлял игрулин на айфон!теперь девушка батарею то и дело разряжает…а отбираю айфон – обижается

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь