App Store Don’t Fall Off. Колобок-путешественник

Костя Грибанов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Don’t Fall Off. Колобок-путешественник
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Inlogic Software/Electronic Arts
Версия: 1.0.0
Цена: $0.99 [iTunes link]

Покупка самого знаменитого издателя в App Store Chillingo пошла компании Electronic Arts на пользу. Наигравшись с военными экшенами и спортивными симуляторами, «Электроники» занялись публикацией аркад от инди-разработчиков. Сначала они выпустили последователя Doodle Jump под названием Draw Jump, а теперь порадовали любителей казуалок еще одной убивалкой времени Don’t Fall Off.

Геймплей игрушки прост и незамысловат, собственно, как и графика вместе со звуковым оформлением. Итак, приготовьтесь к кругосветному путешествию на маленьком бумажном кораблике вместе с колобком, который страдает от неизвестной фобии. Дождь, град и другие осадки могут причинить ему непоправимый вред и всю игру придется начинать сначала. Ваша задача — помочь колобку увернуться от всего, что падает с неба, и при этом не выпасть из лодки.

Разработчики с умом подошли к реализации двух режимов управления, которые подразумевают под собой два разных уровня сложности. Первый и самый простой способ пройти игру — маневрировать Ролли (так зовут героя игры) с помощью акселерометра iPhone или iPod Touch, второй и сложный — наклонять лодку в разные стороны с помощью тапов. Последний метод оценят хардкорные геймеры и обладатели «быстрых пальцев», как у сына президента Грузии.


Третье место по всему миру. А вам слабо?

Во время плавания над лодкой будут появляться разнообразные бонусы, на которые нужно будет тапать. Например, с красным зонтиком можно будет временно не бояться капель, а тап по солнышку разгонит тучи.

Всё хорошо в Don’t Fall Off: симпатичная графика, несколько треков и забавная озвучка героя, разные способы управления, умеренная сложность. Лишь через некоторое время я понял, что игре сильно не хватает поддержки горизонтального режима — судорожно ухватившиеся за экран пальцы двух рук закрывают картинку в портретном режиме уже на четвертом уровне, когда от скорости перемещения колобка двоится в глазах. Если разработчики добавят эту возможность в ближайшем обновлении, игрушка моментально попадет в папку «Любимые игры» на спрингборде моего iPhone.

Геймплей: 5, Юзабилити: 4, Сложность: 5, Управление: 4, Графика: 5, Звук: 5, Цена/качество: 5, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
EA радует аркадами
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. iМаньяк avatar
    iМаньяк24 июля 2011
    0

    класс))
    уже вижу, как в школе показывают “смотри, у меня don’t fall off!” :D

  2. MyNameIs avatar
    MyNameIs24 июля 2011
    0

    спасибо, пойду скачаю)

  3. kr1k avatar
    kr1k25 июля 2011
    0

    Кажется скучной, хотя, это просто проблема данного жанра.

  4. PARSEK avatar
    PARSEK27 июля 2011
    0

    в русском сторе не качает

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь