App Store + HD PhotoToaster: жарим фотки

Никита Горяинов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
PhotoToaster: жарим фотки
Вид ПО: Редактор изображений
Разработчик/Издатель: East Coast Pixels Inc.
Версия: 1.1.1
Цена: $1.99 [iTunes link]

Что ни говори, а камеры на втором iPad и четвёртом «таче» не выдерживают абсолютно никакой критики. Конечно, могло быть и хуже — но совсем ненамного. Фотографии, сделанные с её помощью, можно рассматривать только на самом устройстве. Стоит открыть их на компьютере или большом экране телевизора — и вы рискуете не узнать ничего в месиве пикселей. Ситуацию могут спасти лишь фильтры.

PhotoToaster позволяет поджарить любое изображение до хрустящей корочки, сделав из засвеченной или, наоборот, слишком тёмной фотографии произведение искусства. Конечно, это большое и сознательное преувеличение. Но набор фильтров здесь поистине огромен и в чём-то даже превосходит одну из лучших, если не лучшую программу для обработки картинок на iOS — PhotoForge 2.

Интерфейс достаточно минималистичен и в целом повторяет наработки вышеназванной программы. Внизу — четыре вкладки для выбора вида фильтров, вверху — традиционные инструменты редактирования фотографии. Таких здесь очень немного, и создаётся впечатление, что добавлены они были лишь для галочки. К примеру, обрезать фотографии можно только по фиксированному в программе размеру.

Вернёмся к фильтрам. Они поделены на световые, цветовые и экранные, вроде размытия по краям или виньетки. Последняя категория относится к рамкам а-ля Instagram. Многие из эффектов мы видели в сотнях других программ. Редактирование параметров применения для каждого фильтра не предусмотрено. Оно и не нужно: результат почти всегда лучше оригинальной фотографии. Особенно хороши цветовые эффекты.

Тем не менее, при прямом сравнении с PhotoForge 2, Phototoaster проигрывает — но ненамного. Отличительная «фишка» программы — случайный выбор эффектов. Нажимаем на кнопку и ждём, пока приложение выдаст нам что-нибудь приятное на вид. Самый лучший вариант для тех, кто регулярно выкладывает фотографии и не желает возиться с их обработкой.

Юзабилити: 4+, Функциональность: 4, Интерфейс: 4, Цена/качество: 4, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Редактор для ленивых
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. shadowknight avatar
    shadowknight17 июля 2011
    0

    Прошу прощения за оффтоп, но стоит ли ожидать обзора 9мм от Gameloft, вроде бы отзывы говорят о том, что это лучшая их игра, хотелось бы почитать-таки его?)

  2. hiZis avatar
    hiZis17 июля 2011
    0

    В заголовке ошибка.

  3. vvp777 avatar
    vvp77717 июля 2011
    0

    “Ситуацию могут спасти лишь фильтры.”
    Ситуацию спасёт только нормальный фотоаппарат и прямые руки фотографа.
    А это – изврат один.

  4. @ndry avatar
    @ndry17 июля 2011
    0

    камера в четверке – классная. и на экране монитора и на телевизоре, превосходные фотографии. а фотоаппарат ни всегда с собой потаскаешь.

    di3x avatar
    di3x17 июля 2011
    0

    @@ndry, ты видимо про айфон

    @ndry avatar
    @ndry17 июля 2011
    0

    @di3x, iPhone4 – да.

    vvp777 avatar
    vvp77718 июля 2011
    0

    @@ndry, Ну как в фильме:-“Кому и кобыла невеста” :-)

    @ndry avatar
    @ndry18 июля 2011
    0

    @vvp777, я лишь хочу сказать, что с хорошим фотоаппаратам наперевес, каждый день не походишь, а снимок, порой, хочется сделать – здесь и сейчас и камера в айфоне для этого, оч даже подходит. и говорить в статье, что “камера в четвертом таче не выдерживает никакой критики” – не обосновано

    Neverend avatar
    Neverend18 июля 2011
    0

    @@ndry, В таче камера и правда ниже критики. В айфоне ещё куда ни шло.

    @ndry avatar
    @ndry18 июля 2011
    0

    @Neverend, так надо и писать на общедоступном сленге, что в айпод четвертого поколения – слабая камера. четвёртый тач – чо за рисовки?! четвертый айфон – не тач?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь