ZAGGfolio: стильный чехол для iPad 2 + модная Bluetooth-клавиатура с подставкой

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
ZAGGfolio: стильный чехол для iPad 2 + модная Bluetooth-клавиатура с подставкой

Американская компания ZAGG построила свой бизнес на технологичной защитной пленке для портативной техники, включая продукцию Apple. Но помимо такого рода аксессуара в ее ассортименте есть масса других полезных вещей, вроде специальных чистящих средств, чехлов, зарядных устройств и даже программ. Новая разработка ZAGG оказалась довольно необычным продуктом, совмещающим в себе защитный чехол, подставку и Bluetooth-клавиатуру для iPad 2.

ZAGGfolio представляет собой вариацию на тему ZAGGmate или Logitech Keyboard Case by ZAGG for iPad 2, хотя новинка мне лично показалась намного интереснее упомянутых выше продуктов. Алюминиевая клавиатура очень напоминает таковую в 11,6-дюймовом MacBook Air, но содержит ряд дополнительных клавиш специально для iPad. С планшетом она соединяется через Bluetooth и без подзарядки способна проработать несколько недель (питается от встроенного аккумулятора емкостью 510 мАч).

При желании ее можно извлечь из жесткого чехла. Кстати, последний выполнен из пластика с текстурой под карбон. Планшет тоже легко вставляется и извлекается из чехла, плюс для всех его органов управления есть соответствующие прорези. Стоит отметить, что итоговая конструкция будет весить немного больше, чем 11,6-дюймовый MacBook Air: масса аксессуара составляет 539 г (326 г вес клавиатуры и 213 г — чехла), а к ней стоит прибавить еще чуть больше 600 г, которые весит iPad 2. Толщина же всей конструкции в сложенном состоянии составляет 23 мм.

Конечно, возникает вопрос, зачем же нужна столь громоздкая штука, если есть Air? Плюсы у нее имеются, но их важность зависит от схемы использования устройства пользователем. Все-таки автономность у iPad 2 с ZAGGfolio вдвое лучше, чем у 11,6-дюймового ноутбука. С другой стороны, ничто не мешает использовать совместно с Air самый компактный вариант HyperMac, вместе с которым ноутбук сможет предложить те же 10 часов работы в автономном режиме (но прибавьте к этому еще более 300 г веса, которые затянет внешний аккумулятор). Немаловажен и финансовый вопрос. Самый простой вариант iPad 2 с ZAGGfolio в комплекте (аксессуар стоит $100) обойдется намного дешевле, чем базовая 11,6-дюймовая модель Air с HyperMac. Правда, и функциональность у гаджетов несколько отличается. Напоследок хочу предложить взглянуть на стильную рекламу ZAGGfolio. [ZAGG]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Американская компания ZAGG построила свой бизнес на технологичной защитной пленке для портативной техники, включая продукцию Apple. Но помимо такого рода аксессуара в ее ассортименте есть масса других полезных вещей, вроде специальных чистящих средств, чехлов, зарядных устройств и даже программ. Новая разработка ZAGG оказалась довольно необычным продуктом, совмещающим в себе защитный чехол, подставку и Bluetooth-клавиатуру для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. bebecka avatar
    bebecka14 июля 2011
    0

    Прикупил бы что-то подобное, да цена великовата и клавиатура разумеется не русифицирована.

  2. krol44 avatar
    krol4414 июля 2011
    0

    Имхо бред бредом, легче уж блютуз клаву подключить.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев14 июля 2011
    0

    @krol44,

    Совсем не легче, так как придестя еще искать обо что планшет упереть, чтобы удобно было тексты набирать. Кстати в комплекте ZAGGfolio как раз и поставляется Bluetooth-клавиатура. Все-таки это специализированное и вполне удобное решение. Не вижу в нем ничего бредового, ИМХО.

    krol44 avatar
    krol4414 июля 2011
    0

    @Роман Юрьев, А родной чехол вам на что?

    Специализированное и ни в один миг не удобное, по крайней мере для меня. Купил тонкий гаджет, теперь его еще и носить с этой клавой, которая точно ни похоже ни по нажатиям, не по размещению клавиш у родной.

    Macbook air куда полезнее.

    ИМХО :)

  3. Kopchony avatar
    Kopchony14 июля 2011
    0

    Красиво, но непонятно зачем оно

    alefut avatar
    alefut14 июля 2011
    0

    @Kopchony, непонятливый вы наш… А книгу для непонятливых, к примеру, писать.

    Kopchony avatar
    Kopchony14 июля 2011
    0

    @alefut, Не хочешь быть посланым – не хами

  4. Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200914 июля 2011
    0

    Реклама-лучшее в этом продукте :-)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь