Оригинальные запчасти в китайских iPad

Никита Горяинов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Оригинальные запчасти в китайских iPad

Качество клонов техники Apple всегда было ограничено невозможностью использовать железо оригинальных моделей в промышленных масштабах. Как сильно бы не старались неизвестные китайские мастера, создать идеальную копию устройства им пока что не удавалось. Но движение идёт в нужном направлении. Не секрет, что Apple сурово следит за соблюдением своих же стандартов качества. Запчасти, не прошедшие такие проверки, отбраковываются. Теперь мы знаем, куда они «уплывают».

Частично бракованные или же минимально отходящие от стандартов дисплеи не выбрасываются, а продаются другим местным производителям. Те, в отличие от Foxconn, контракта с Apple не имеют и потому открыто выпускают известные всему миру «клоны» продукции купертиновцев. Или же что-нибудь своё — но по мотивам iPad 2 и с применением предназначающихся ему запчастей. Их производители, Samsung и LG, поставили на рынок в общей сложности от 12 до 15 миллионов IPS-дисплеев, большая часть из которых была продана Apple (около 9 миллионов).

Остальные были забракованы Apple и проданы по заниженной стоимости китайским производителям. «Клоны» с такими экранами — редкие гости в нашей стране, но приобрести такие на их родине не составляет труда. Пример — изображённый выше планшет Smart Devices T10, предмет возжелания любителей китайской техники. Естественно, это устройство работает на Android OS и не способно похвастаться такими же впечатляющими характеристиками, как оригинальная модель планшетника. Стоит как пол-айпэда. Не проще ли купить iPad 2? [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Качество клонов техники Apple всегда было ограничено невозможностью использовать железо оригинальных моделей в промышленных масштабах. Как сильно бы не старались неизвестные китайские мастера, создать идеальную копию устройства им пока что не удавалось. Но движение идёт в нужном направлении. Не секрет, что Apple сурово следит за соблюдением своих же стандартов качества. Запчасти, не прошедшие такие проверки,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. iPhone 5 avatar
    iPhone 55 июля 2011
    0

    Кто это покупает?

    Gvisav avatar
    Gvisav5 июля 2011
    0

    @iPhone 5, Покупают те,кто и берет всякие китайфоны с 3 сим )) Или же те кто не видит разници от оригинала.

    wildguess avatar
    wildguess5 июля 2011
    0

    @iPhone 5, у людей в Китае не столько денег сколько у нас. Поэтому рады, если могут хоть на “клон” накопить. Учитывая, что это даже клоном не назовешь, потому что на Андроиде. Получается полностью другое устройство, только с тем же экраном, что мог бы быть в айПаде.

    ravenland avatar
    ravenland5 июля 2011
    0

    @wildguess, В нашей стране официально 27 млн. человек живет за чертой бедности, и Ламборджини публично не сжигают в отличае от Китая. И если посчитать ВВП на душу населения, то думаю нам тут нечем хвастаться.

    wildguess avatar
    wildguess5 июля 2011
    0

    @ravenland, в вашей стране при зарплате в 200 долларов у каждого второго есть мобильный телефон за тысячу. Люди любят хвастаться благосостоянием покупая предметы роскоши, особенно, когда денег нет и хвастаться нечем. В Китае люди в основной массе живут куда беднее и за понтами не гоняются.

    Electra avatar
    Electra5 июля 2011
    0

    @wildguess, это иллюзия

    iArtur avatar
    iArtur5 июля 2011
    0

    @wildguess, Может беднее, хотя что под этим понимать – зарплату или социальную защищенность? Патриотизм или наличие национальной идеи? У нас хоть с $200-$400 ЗП, но потом это бабло уходит чиновникам, учителям, врачам, гаишникам, судьям и т.д. И что остается? Полное отсутствие уверенности в завтрашнем дне. А китайцы при своих $200 (в провинции) живут радостно и счастливо.

  2. volgin7 avatar
    volgin75 июля 2011
    0

    Если в нём ещё и ТВ есть, то надо брать, однако.

  3. west_side avatar
    west_side5 июля 2011
    0

    Остальные были забракованы в Купертино и проданы по заниженной стоимости китайским производителям.

    Пишите грамотно в смысловом плане. Исходя из этой фразы все дисплеи возили в США на контроль качества.

  4. Skipper avatar
    Skipper6 июля 2011
    0

    В чем заключается брак?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь