И снова о поставках Time Capsule и Mac Mini

Никита Горяинов avatar | 25
FavoriteLoading В закладки

Apple — компания, которая следует своим же традициям, чтобы потом с помпой их нарушить. Ни одного нового гаджета на WWDC! И если ситуация с отсутствием свежих «маков» не является чем-то из ряда вон выходящим, то молчание компании насчёт iPhone 5, хоть и предсказанное ранее, прилично расстроило и читателей, и авторов iPhones.ru. Ситуация начинает исправляться. Сегодня Apple начала продавать немыслимую для США новинку — незалоченные смартфоны. И это лишь начало.

Сокращение поставок Time Capsule и Airport Extreme впервые было отмечено еще в первых числах июня, что привело к росту спекуляций на тему выхода новых моделей полезных в быту устройств. Благодаря анонимному источнику стало известно: филиалы сети гипермаркетов Best Buy на западном побережье США перестали получать новые Airport Extreme.

Аналогичная ситуация складывается и с Mac Mini, но в этот раз уже в масштабах страны. И это еще не всё. Time Capsule, которым уже пророчат переход на процессоры A5 и море новых функций, так или иначе связанных с iCloud, начинают заканчиваться и в официальных магазинах Apple по всему миру. В частности, огромные сроки ожидания заказа были установлены в Канаде, Новой Зеландии и Австралии.

Сложившаяся картина позволяет с высокой долей вероятности утверждать: в ближайшие недели все вышеназванные устройства будут обновлены. Более того, этот момент может наступить уже завтра: именно тогда с загадочных рекламных щитов будет снята чёрная ткань. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple — компания, которая следует своим же традициям, чтобы потом с помпой их нарушить. Ни одного нового гаджета на WWDC! И если ситуация с отсутствием свежих «маков» не является чем-то из ряда вон выходящим, то молчание компании насчёт iPhone 5, хоть и предсказанное ранее, прилично расстроило и читателей, и авторов iPhones.ru. Ситуация начинает исправляться. Сегодня...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. Вкусный Йогурт avatar
    0

    Судя по тенденции развития линейки, следующий “мини” будет “Компьютер в сидироме”

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_714 июня 2011
    0

    @Вкусный Йогурт, А ща он в чём?

    Вкусный Йогурт avatar
    0

    @FiLunder_7, В двух сидиромах? )

  2. Сергей avatar
    Сергей14 июня 2011
    0

    А Express не обновится? Там вроде нечего добавлять…

  3. ASCHE avatar
    ASCHE14 июня 2011
    0

    А что было скрыто под черными занавесками на двух щитах на wwdc? Что то в обзоре про них сказали, а что под ними было, в конечном итоге, нет

    Disco avatar
    Disco14 июня 2011
    0

    @ASCHE, там были нарисованы новые вкустности 5 прошивки, виджеты ремайндрес новостной киоск и т.д

  4. Linwood avatar
    Linwood14 июня 2011
    0

    Вот будет обидно если миники обновят! Мне новенький уже летит из штатов, в выходные купил.

    LET avatar
    LET15 июня 2011
    0

    @Linwood,
    Я тоже чуть не заказал. Хорошо – отговорили :-)

  5. twofacedv avatar
    twofacedv14 июня 2011
    0

    Интересно, а белый макбук обновят?

    Antonio Ryabov avatar
    Antonio Ryabov14 июня 2011
    0

    @twofacedv, Сказат mgj честному не понимаю смысла его пребывания на полках магазинов Эпл=) доплатить небольшую сумму и получить прошку, я считаю достойный обмен=) Тем более что прошка и помощьнее будет… Ну это сугубо мое личное мнени

    klmxklmx avatar
    klmxklmx14 июня 2011
    0

    @Antonio Ryabov, Прошка не мощнее, а пафоснее. Подсветка клавы, цельноалюминевый корпус, да разъём sd, вот и все отличия. Производительность “в попугаях” практически идентична. Это про 13 дюймов, а вот 15- это да, там разница уже весьма ощутима.
    Остальным немаководом пофигу про у тебя или не про, главное что у тебя на Air, ведь он такой тоненький и лёгкий. Просто они не знаю что эйра производительность просто смешная, а для многих главное лишь пафос.

    terin avatar
    terin15 июня 2011
    0

    @klmxklmx, на данный момент серия ПРО мощнее, между ними большая разница, у белого macbook до сих пор старый core 2 duo и 2ГБ оперативной памяти, в то время как у других уже мин. стоит i5 Sandy Bridge и 4ГБ памяти. Ни как у них не может быть одинаковая производительность, даже “практически идентична”

    Скорей всего до октября буду обновления, возможно и раньше.

    d7 avatar
    d715 июня 2011
    0

    @terin, в белый давно 4Гб оперативы ставят

    terin avatar
    terin15 июня 2011
    0

    @d7, где в стоковой конфигурации вы видите 4ГБ?

    http://store.apple.com/us/browse/home/shop_mac/family/macbook?mco=MTM3NjU3MDM

    Я говорил о стоковых макбуках, конечно можно поставить и 4ГБ и винт другой, но и цена будет совершенно другая. На данный момент макбук белый абсолютно не выгодно покупать. В ближайшие 1-3 месяца его должны обновить или убрать из продажи совсем.

    di3x avatar
    di3x16 июня 2011
    0

    @klmxklmx, почему это на эйрах производительность смешная? у меня core2duo 2,13 GHz, 4 GB 1067 MHz DDR3 и 256 SSD

    klmxklmx avatar
    klmxklmx16 июня 2011
    0

    @di3x, ну и набрал ваш 13 дюймовый компутер 3003 попугая на тестах. Когда как макбуки набирают больше 3 тысяч попугаев уже начиная с 2008 года. Это как бы рассматривая только просто процессоры core 2 duo. 15 дюймовые прошки на базе sandy bridge, в базовой конфигурации набирают больше 10 тысяч попугаев. Вот от того что топовый air в 3 раза тормознее последней 15-ки в базе, мне и смешно.(читай как обоснование смешной производительности)
    Но можно с уверенностью сказать, что у Вас самый пафосный ноут. Пафоснее только такой же, но в стразах.

  6. Lavrov avatar
    Lavrov15 июня 2011
    0

    2 klmxklmx: афтар, Вы что хотели сообщить миру своим комментом? Нифиганепонятно

    klmxklmx avatar
    klmxklmx15 июня 2011
    0

    @Lavrov, чего непонятного?
    есть ноут(pro 13) MC374 2010 года, есть MB403 2008(macbook 13). Разница 2 года, по очкам около 3 тыс каждый выдает. Разница в цене за Б/У примерно в два раза. По производительности практически одинаковые, но металл понтовее. И кому понт не важен обойдётся и обычным макбуком, поэтому они и есть на рынке.

    Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev15 июня 2011
    0

    @klmxklmx, Вы на макбуке наверно только в интернете лазеите, в Pro версии есть очень нужный FireWare порт, для занимающихся мультимедиа этот порт незаменим!

    klmxklmx avatar
    klmxklmx15 июня 2011
    0

    @Pavel Volobuev, я занимаюсь всяким. Мне не хватало бы исключительно sd слота. А потребности по передаче данных в моих задачах перекрываются wifi-n. Ноутбук это ноутбук, нефиг в него всякие стационарные гадости пхать, иначе он потеряет мобильность.

    Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev15 июня 2011
    0

    @klmxklmx, Вот видите, вам это не нужно, значит для вас просто MacBook, а нам нужно, для нас MacBook Pro =)

    klmxklmx avatar
    klmxklmx15 июня 2011
    0

    @Pavel Volobuev, В целом согласен, если брать новые аппараты, то 200 баксов переплатить за отличное металлическое исполнение, пару дополнительных портов и подсветку стоит. Я бы заплатил без вопросов, да и заплатил уже разок. Но опять же те кто закупает оптом своим работникам(т.е. не себе лично) скорее предпочтут заплатить меньше.

    Elvis271 avatar
    Elvis27115 июня 2011
    0

    @klmxklmx, а то что в белых макбуках дисплей говно, это ок? Да и что вы рухлядь сравниваете б/ушную, я думаю уважающее себя большинство покупает новую технику.

    klmxklmx avatar
    klmxklmx15 июня 2011
    0

    @Elvis271, дисплей у всех 13 дюймовых г. будь они про или не про, так как 800 точек по вертикали – это просто каменный век. Нормально брать 15-ки HR, а стоят они огого. Таких кто 15-ку с HR взял новую за 2500 баксов я живьём-то и не видел ни разу. Так что что это за большинство такое не знаю. Так что я бы сказал иначе: “Единицы покупают новую технику, и легко переживают тот момент что вещь дешевеет каждый месяц от 1 до 3 тыс руб. А на вторичке маки летают туда сюда только в путь, пафос уходит, а вещь сама по себе всё ещё отличная.”

  7. CrazySunshine avatar
    CrazySunshine15 июня 2011
    0

    а возможно они обновят миники со стартом льва) и капсулы с облаком подружат)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь