Приложение для iPad 2 и чехла Smart Cover

Никита Горяинов avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Приложение для iPad 2 и чехла Smart Cover

По сей день распространено забавное мнение: покупать iPad 2 нужно только из-за магнитного чехла Smart Cover. Гений технологий и простоты, как нельзя лучше продемонстрированный на официальных промо-роликах, встретился с суровой реальностью быта — и, судя по популярности этих чехлов среди пользователей второго iPad, выстоял. Более того, разработчики приложений догадались использовать функционал Smart Cover для… обучения. Такое бывает только в мире Apple.

Evernote — популярная, удобная и великолепно продуманная программа для большинства распространённых платформ, позволяющая хранить и управлять заметками любого вида. Его разработчики выпустили в App Store приложение Evernote Peek, концепция которого так же проста и гениальна, как и чехол, который стал вдохновением и центральной частью всего проекта.

Evernote Peek синхронизируется с аккаунтом пользователя в системе Evernote, считывает все текстовые данные и на их основе генерирует список вопросов, показывающихся в тот момент, когда владелец iPad 2 приоткрывает первый сегмент чехла Smart Cover, тем самым активируя экран планшетника. Чтобы узнать, правильно ли мы ответили на вопрос системы, достаточно открыть второй сегмент чехла. В следующий раз вопрос и ответ будет другим. Простая концепция, отличное исполнение. Бесплатно в App Store. [iTunes link].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
По сей день распространено забавное мнение: покупать iPad 2 нужно только из-за магнитного чехла Smart Cover. Гений технологий и простоты, как нельзя лучше продемонстрированный на официальных промо-роликах, встретился с суровой реальностью быта — и, судя по популярности этих чехлов среди пользователей второго iPad, выстоял. Более того, разработчики приложений догадались использовать функционал Smart Cover для… обучения....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. Bronson avatar
    Bronson10 июня 2011
    0

    Гениально!

    vakrushev avatar
    vakrushev10 июня 2011
    0

    Восхитительно!

  2. voice avatar
    voice10 июня 2011
    0

    Круть!! А теперь оффтотопик.
    Господа помните новости про покупку Apple станков для изгибания стекла . Это не для iphone , а для пусть скажет Стив .
    По словам Джобса, в здании не будет ни одного прямого стеклянного элемента – это будут самые большие в мире массивы гнутого стекла, сделанные специально прямо на месте строительства. Это из вестей net.

    iHerman avatar
    iHerman10 июня 2011
    enshyou avatar
    enshyou10 июня 2011
    0

    @voice, Так одно дело гнутое стекло для архитектуры, а другое дело – вырезанное овальное стекло для портативных устройств.

  3. Andrewbw avatar
    Andrewbw10 июня 2011
    0

    Прошу прощения, есть вопрос специалистам. После утопления 3gs сдал его в сервис центр. Прочистили, поменяли батарею. Вроде и все нормально. После ремонта создалось впечатления что экран не мой. Во первых отпечатки пальцев хрен сотрешь (раньше начинал сиять даже когда пальцем протрешь). Во вторых в выключенном состоянии под определенным углом видна сетка с шагом 5 мм по всему дисплею, раньше вроде была но клеточки менее 1 мм. В третьих экран иногда не реагирует на нажатия. Вои и думаю – от 3G поставили или вообще какай неоригинальный зафигачили а мой себе оставили. Либо я просто паникую :). Другие Айфоны в руках не держал, сравнить не могу. Ни гугл ни Яндекс ответы не дают. Заранее спасибо за ответы.

    Andrewbw avatar
    Andrewbw10 июня 2011
    0

    @Andrewbw, В любом случае поехал в сервис центр. Просто думаю они позвонят скажут что протестировали и ничего не обнаружили. Вот и нужна ваша помощь для аргументированного спора или ругани ;)

    microlll avatar
    microlll10 июня 2011
    0

    @Andrewbw,
    Как то разбил стекло на iPhone, обратился в платный сервис. Заменили, поставили именно такое как ты описываешь. В целом нареканий не вызывало, за исключением сетки. На сто процентов уверен что стекло не родное и вероятней всего Китай.

    cleanest avatar
    cleanest10 июня 2011
    0

    @microlll, а я вот не понимаю, айпад и айфон официально продаются, почему официальных сервисов-то нет?(

  4. soulder avatar
    soulder10 июня 2011
    0

    Через 3 месяца использования чехол практически перестал держаться на iPad2, теперь слетает даже в районе крепления, не говоря об самооткрыванием просто под своей тяжестью. Мое мнение эта фишка с чехлом у Apple не доработана.

    P2v avatar
    P2v10 июня 2011
    0

    @soulder, может левый китай? Есть видосы на youtube – отваливаются, разваливаются. Моему тоже 3 месяца – с конца марта, нормально все. Даже намеков нет.

    soulder avatar
    soulder10 июня 2011
    0

    @P2v, Брал В Вашингтоне в AppleStore 30го марта. Пользуюсь практически каждый день по 2-3 часа.

  5. Blue bird avatar
    Blue bird10 июня 2011
    0

    могли бы еще часы пристроить..

  6. mazdarx7 avatar
    mazdarx710 июня 2011
    0

    Красный кожаный, был куплен в аппле сторе, испачкался, постирал – проявились магниты, также сам открывается и отваливается.

  7. Gordasha avatar
    Gordasha10 июня 2011
    0

    Что то я не понял как этим пользоваться! Тоесть отвечаешь устно на этот вопрос, а потом приоткрываешь смарт ковер дальше? Бред какой то… можно просто, открыть плед, вопрос, потом тапаешь по экрану – выдаёт ответ! Но каждый раз его открывать – закрывать, да это через 10 вопросов надоест!))

  8. Hurminator-II avatar
    Hurminator-II10 июня 2011
    0

    Написано же, Английским по белому. Обучающее приложение.
    Приоткрыл, вопрос. Ответил мысленно. Приоткрыл 2 проверился, ну или ответ получил. В общем то и вся фишка. Весь прикол судя по всему, в том , что еверноут использует смарт ковер. вот и все.

  9. Hurminator-II avatar
    Hurminator-II10 июня 2011
    0

    ОффТоп. Не подскажет ли высоко уважаемый ALL?
    Достался мне МакБякПро. С Финской клавой, это лечится?
    Лазер, переставка, наклейки? Кто что посоветует?
    Ну и чехол. Холяндский не интересно по цене. Альтернативы есть?
    Спасибо.

  10. iDM avatar
    iDM10 июня 2011
    0

    Не знаю насколько удобно этой штукой пользоваться. Я не смог и взял для iPad2 чехол от первой модели. Он просто идеален.

  11. alefut avatar
    alefut11 июня 2011
    0

    Чехлов в сети просто завались. Чево замарачиваетесь? Хоть по дням недели меняй…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь