Alpine выпустила автомагнитолу с тачскрином

Артур Малосиев avatar | 35
FavoriteLoading В закладки
Alpine выпустила автомагнитолу с тачскрином

Широкоизвестный производитель автоаксессуаров Alpine анонсировал первую в мире автомагнитолу iXA-W404 с тачскрином, да не простую, а iPhone/iPod-совместимую. Следуя кодексу Apple «Убери все лишнее», iXA-W404 лишилась CD-привода. На первый взгляд это кажется абсурдным – как же музыку проигрывать? – но вся фишка в том, что магнитола выводит на свой экран библиотеку айпода и позволяет пальцами выбирать нужный трек; mp3-плеер подсоединяется через USB.

Стоит сея «голова» порядка $400. Правда, насчет безопасности управления музыкой тачскрином в плотном потоке машин я бы поспорил. [Gizmodo]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Широкоизвестный производитель автоаксессуаров Alpine анонсировал первую в мире автомагнитолу iXA-W404 с тачскрином, да не простую, а iPhone/iPod-совместимую. Следуя кодексу Apple «Убери все лишнее», iXA-W404 лишилась CD-привода. На первый взгляд это кажется абсурдным – как же музыку проигрывать? – но вся фишка в том, что магнитола выводит на свой экран библиотеку айпода и позволяет пальцами выбирать нужный...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 35

  1. nblx nox avatar
    nblx nox8 января 2009
    0

    Бред да и только! Какая же это магнитола? Это получается промежуточное звено между плеером и колонками. Да и полностью согласен с Артуром: тыкать в экран за рулем все равно, что говорить по телефону. Абсолютно неудобный аппарат. Там еще наверное и радио удалено, зачем оно, если есть айпод!

  2. Daniil avatar
    Daniil8 января 2009
    0

    Фигня все это если так хошь к IPHONу подсоеденить за меньшие деньги blutooth гарнитуру покупай и наслаждайся

  3. ZloDeUSopraNO avatar
    ZloDeUSopraNO8 января 2009
    0

    А мне нравиться стоил бы быксов 200 то поставил бы в авто, давно есть желание прособачить айфонь к мурано)

  4. ToxaPlut avatar
    ToxaPlut8 января 2009
    0

    Логичное продолжение линейки которой уже три год. Alpine – IDA-X100, X200, X300, сменившие модель 2007 года IDA-X001. Насчет тачскрина бред (как дистрибьютор говорю), а то что компания на данный момент поставляет под рулевые интерфейсы на все известные марки – говорю точно. Вот с помощью их, Вы и будете управлять данным аппаратам не снимая рук с баранки -;)

    Для nblx nox – знал бы ты сколько народу их покупает, так опрометчиво свое мнение не высказывал. CD как класс в машине, умирает как в свое время умирала кассета. Медленно, мучительно, но смерть неизбежна. Многие это поняли. Посему закидать музыку в iPod, iPhone или на Флешку считается на данный момент более разумным, чем возить с собой CD проигрыватель. Ну а, учитывая отсутствие вращающихся частей, устройство практически вечное -;)

  5. Kaji avatar
    Kaji8 января 2009
    0

    Вещь. Впрочем, мне больше симпатичен карпьютер на базе макмини…

  6. dmitry.tps avatar
    dmitry.tps8 января 2009
    0

    Сама линейка цифровых медиа-ресиверов выпускается давно. Я себе в машину поставил Alpine iDA-X100 (внешне – точная копия этой, но без тачскрина), и все очень удобно. Диски (cd и dvd) всегда раздражали, да и морозы их портят. А я всегда имею флешку на 32Гб, на которой держу то что хочу слушать, летом ее оставляю в машине насовсем. А с iPhone слушаю свеженькие подкасты и новинки, которые еще не слушал (и не знаю, оставлю ли…), можно и наблюдать на maps как ты приближаешься к нужной точке в городе. А управление центральным колесом девайса очень удобное, там есть несколько степеней свободы. Вобщем – надо пропробовать и тогда станет ясно что это удобно! Впрочем – все как с техникой Apple – пока не попробуешь, не узнаешь, а объяснять бесполезно. Кстати, интерфейс, насколько я читал, разрабатывался сотрудниками Apple, чтобы владельцам iPodов и iPhonов было привычнее.
    (И радио там есть… :-) )

  7. tormozuha avatar
    tormozuha8 января 2009
    0

    офигенно, везите в Россию.
    я кстати давно все диски выкинул из машины и играю музыку только с ipod через FM-приблуду, но данная голова это как раз то что нужно.

  8. nblx nox avatar
    nblx nox8 января 2009
    0

    2 ToxaPlut
    Моторолы тоже много людей покупает, но ведь ты ее из-за этого не купишь, правда? А вообще я ничего против не имею, но с одним условием: аппарат должен комбинировать свои функции. Ведь случаи бывают разные, и иногда вдруг пригодиться послушать диск. А подключение usb – без этого тоженикуда.

  9. nblx nox avatar
    nblx nox8 января 2009
    0

    Тем более если есть радио! :-)))

  10. ToxaPlut avatar
    ToxaPlut8 января 2009
    0

    На этот случай к нему всегда можно подключить 6-ти дисковый MP3 чейнжер или DVD, MP3 чейнжер. Но это за отдельные деньги, а цена тоже имеет не последнее значение ))

  11. FedorComander avatar
    FedorComander8 января 2009
    0

    A tipa JVC El Chameleon uzhe zabyli chtoli??? U togo vashe nichego na morde net… ;))) Kstati, neprivychno po nachalu ;)))

    Modelka JVC KD-AVX44 esli chto.

  12. ToxaPlut avatar
    ToxaPlut8 января 2009
    0

    И USB у него конечно есть …

  13. tormozuha avatar
    tormozuha8 января 2009
    0

    точно, в багажнику же чейнджер есть, я и забыл :)
    респект альпайнам за смелое решение, молодцы

  14. Eshkin_Kot avatar
    Eshkin_Kot8 января 2009
    0

    абсолютная какулина

  15. m@ster avatar
    m@ster8 января 2009
    0

    Кому интересно у Pioneer есть магнитолы с ipod-подключением. К примеру модель DEH-P800BT

  16. ToxaPlut avatar
    ToxaPlut8 января 2009
    0

    Да есть и теперь уже не только у Pionieer или Alpine… но дело в том, что у Alpine “этому есть” уже есть 3 года )))

  17. ToxaPlut avatar
    ToxaPlut8 января 2009
    0

    И вот решения для iPod или iPhone, что мы предлагаем на рынке: http://www.alpine-electronics.ru/home/products/ipodr-solutions/

  18. tormozuha avatar
    tormozuha8 января 2009
    0

    а там вот есть кнопка звонка – это с iPhone как-то интегрируется? про ipod к магнитолам – это то конечно давно есть, но тут яные тренды apple – уберем “ненужное” и тачскрин (да еще с интерфейсом от Apple?)

  19. DarkNeo avatar
    DarkNeo8 января 2009
    0

    новость неинтересна, лучше бы написали о BlueSn0w – блютус-хаке для iPhone.. везде о нем говорят давно

  20. ToxaPlut avatar
    ToxaPlut8 января 2009
    0

    Опциональный блок Bluetooch KCE-350BT (чуть позднее КСЕ-400BT) докупается отдельно. Звонить можно, русский язык (записная книжка) поддерживается полностью, фотографии не отображает. С этим блоком работают уже все современные аппараты. Это и мультимедийные станции и обычные CD рессиверы.

    Устройства KCE-350BT (КСЕ-400BT) заявлены производителем как полностью совместимые с iPhone устройства.

  21. Furystorm avatar
    Furystorm8 января 2009
    0

    Как вы эти магнитолы ставите? на всех нормальных машинах уже стоят магнитолы заводские, которые менять очень геморно.

  22. ToxaPlut avatar
    ToxaPlut8 января 2009
    0

    На все нормальные машины уже давно существуют нормальные переходники и установочные рамки. Они то и позволяют все установить, более или менее без геморройно

  23. iKyk avatar
    iKyk9 января 2009
    0

    2 ToxaPlut ну вот осталось тока баннерок кидануть на вашу контору – такая реклама :)
    Про диски согласен – скоро не будет их и забудем как выглядят.
    Я вот подключаю тело через aux in в магнитоле (можно разговаривать по телефону через колонки), но это самый тупой способ :) но и самый дешевый
    За устройствами с флешками будущее однозначно.
    мне вот всякие такие вещи больше нравятся http://www.apple.com/ipod/carintegration/

    2 Daniil пользуйтесь запятыми – “,” полезная штука :)

  24. Alex from Kenigsberg avatar
    Alex from Kenigsberg9 января 2009
    0

    ToxaPlut на всех нормальных машинах уже с завода стоят прекрасные аудиосистемы, которые вписаны в дизайн салона и прекрасно звучат и выглядят. А все ваши переходники и установочные рамки оставьте себе на память вместе с вашими магнитолами.

  25. iKyk avatar
    iKyk9 января 2009
    0

    Alex from Kenigsberg ты ошибаешься, штатные магнитолы – хлам (даже опционные), в сравнении с тем автозвуком, который выпускается “отдельно”. Это известный факт!

  26. MaiQ avatar
    MaiQ9 января 2009
    0

    Что-то перепиарили вы эту альпину…

    Сначала даже думал, что вещь стоящая, но когда так “впиаривают”, значит стоит подумать, а с чего бы это?

  27. nblx nox avatar
    nblx nox9 января 2009
    0

    Кажись, ToxaPlut гендир Альпины. Ну или на крайний случай менеджер по продажам или пиару. Работу себе облегчает на этом сайте :-))

  28. nblx nox avatar
    nblx nox9 января 2009
    0

    2 iKyk
    Не совсем правда. Иногда штатные магнитолы стоят от именитых производителей, Blaupunkt к примеру. И они не такие уж плохие. Понятно, что магнитола за 500-800 $ с усилком и сабом в багажнике легко ее задушит, но многим покупателям и хорошей штатной хватает за глаза, если они не стритрейсеры или не участники конкурсов автозвука.

  29. vlood avatar
    vlood9 января 2009
    0

    А на фотке не та модель! Она на 2DIN будет. http://www.truckblog.com/story-5278-ces_2009_alpine_ixaw404_2din_digital_media_receiver

  30. ToxaPlut avatar
    ToxaPlut9 января 2009
    0

    Менеджер отдела продаж. Но говорим всеж об этом в контексте подключения периферии – в частности iPhone -;) И “втюхивать” 2DIN Alpine IXA-W404 пока нет особого смысла, поскольку появится она только в 4-м квартале нынешнего года… А жаль конечно …

  31. iKyk avatar
    iKyk9 января 2009
    0

    nblx nox не вижу противоречий со своим постом :) Blaupunkt пример не совсем хороший гы, наверное макинтош или бозе, харман кардон и все равно они не дотягивают до нештатных и стоят в итоге дороже.

    ToxaPlut Лучше бы продавал вместо Alpine Alpina ;)

  32. Akela avatar
    Akela11 января 2009
    0

    Какая нафиг “первая в мире с тачскрином”?!
    С осени катаюсь с JVC-NX7000, воплне себе тачскрин и навигация.

  33. nblx nox avatar
    nblx nox11 января 2009
    0

    Имеется в виду, что первая в мире линейка подобных устройств именно от этой фирмы, а не именно эта модель.

  34. Akela avatar
    Akela13 января 2009
    0

    А, то есть читать надо “мы наконец-то смогли сделать модель с тачскрином, которую другие компании выпускают уже давно”?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь