App Store + HD iCrosss

Леонид Клюев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Категория: Образование
Разработчик/Издатель: Олег Юдин
Версия: 1.1
Цена: $0.99 [iTunes link]

Хорошую образовательную программку в App Store можно выделить по максимально простому (и красивому!) интерфейсу, а также по высокой функциональности. Не зря же Grades 2 выиграла Apple Design Award. С интерфейсом у iCrosss всё хорошо, а вот функциональность…

Программка представляет из себя достаточно полный каталог объёмных геометрических фигур, начиная с простых (куб, октаэдр) и заканчивая чем-то футуристическим (дисдиакис триаконтаэдр, знаете, да?). Наиболее полезна дополнительная панель с информацией о каждом многограннике. На ней вы найдёте краткое описание, ссылку на страничку фигуры в википедии, по которой сразу же открывается Safari, а также несколько известных формул: объём, площадь поверхности и т.п.

Возможность из разряда приколов — разрезать фигуру по сечению. Для этого простыми тапами вы ставите три точки, после чего дважды нажимаете на центральную кнопку. Чего не хватает, так это численного метода задания сечения. Какая польза от произвольного разреза? Выглядит симпатично, да и только. Разрезать фигуру можно до бесконечности.

Зато с оформлением всё в порядке. Кнопка в левом нижнем углу отвечает за переключение вида. Первый вариант — как будто фигура нарисована мелом. Второй — обычные чёткие линии (на Retina смотрится весьма неплохо).

Таким образом, это симпатичная программка с недостатком функциональности. В идеале она должна была бы считать математические параметры для получившихся усеченных фигур. Скажем, выяснять объём кусочка, который мы отрезали. Впрочем, и как каталог она может пригодиться учащимся старших классов, а также студентам первых-вторых курсов математических вузов.

Юзабилити: 5, Функциональность: 3+, Интерфейс: 5, Цена/Качество: 5, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Трапецоидальный гексеконтаэдр
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Доярка avatar
    Доярка10 июня 2011
    0

    Надо было статью писать ДО ЕГЭ по математике…
    Хотя всё равно даже для этих целей программа бесполезна: тетраидры и октаэдры тоже разные бывают. И куда полезнее были бы просто треугольники, ромбы и т.д.

    Subba avatar
    Subba10 июня 2011
    0

    @Доярка, ваще стопясот! Хотя, я уверен, это бриллиантовое приложение для стереометрии в 10-11х классах. Только закончил, обидно. Всю жизнь проблемы с пространственным мышлением

  2. Alguz avatar
    Alguz10 июня 2011
    0

    буковка “ай”, а не “и”

  3. alefut avatar
    alefut10 июня 2011
    0

    Мдаааааа….. Коллеги… Лет 20-30 назад страну развалили создавая только ненужные вещи… Класные ракеты, танки, детскую школьную форму, стеклянные бутылки для молока, хозяйственное мыло, магнитофон Весна. Ничему не учимся…

    Entze avatar
    Entze11 июня 2011
    0

    @alefut, Чем бутылки, форма и мыло не устроили? Отлично решали свои задачи, как впрочем танки и магнитофоны.

  4. Elvis271 avatar
    Elvis27111 июня 2011
    0

    Хорошее образовательное приложение. Зря накинулись

  5. XOsman avatar
    XOsman11 июня 2011
    0

    ГДЕ ВЫ БЫЛИ ДО ЕГЭ???
    Я искал такое приложение!111!!11

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь