Обзор наушников V-Moda Crossfade LP

Информатор avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Обзор наушников V-Moda Crossfade LP

Нам пишет Дмитрий Филипский.

Хочу представить вашему вниманию небольшой обзор наушников V-Moda Crossfade LP, которые помимо великолепного дизайна, обладают еще и пультом для техники Apple. Но обо всем по порядку.

Итак, начнем с коробки. Красивая, не слишком большая коробка из твердого картона с застежкой-кнопкой и лямкой для переноски. Что лямка, что застежка отделаны небольшими металлическими пирамидками-шипами. Первая ласточка необычного дизайна самих наушников, о котором чуть позже. Перерезав красную атласную ленточку, открываем коробку. И что же мы там встречаем? Промо вкладыш, микрофибровую тряпочку, инструкцию и… Совершенно необычной формы чехол, повторяющий контур наушников. Недаром сам производитель именует его экзоскелетом. Очень красивый аксессуар, к тому же полезный, так как надежно сбережет наушники.

Самое время двигаться дальше. В чехле нас ждет следующее:

  • наушники,
  • простой аудио-кабель,
  • аудио-кабель с пультом управления,
  • переходник на «большой» jack 6.3 мм,
  • карабин.

Комплектация не самая головокружительная, но все необходимое есть. Особенно – кабель с пультом, одна из причин покупки мной этих наушников. Да и в остальном кабель весьма хорош: длина оптимальна, тканевая оплетка, штекер, загнутый на 45 градусов. Очень радует, что с обоих концов кабеля разъем mini-jack, а, следовательно, с заменой в экстренном случае проблем не возникнет.

Давайте же, наконец, перейдем к рассказу о самих наушниках! Дизайн, безусловно, великолепен. Черные чашки шестиугольной формы с металлической полосой по контуру и металлическими накладками соответствующей формы, похожей на щит. К слову, пластик чашек напоминает материал soft-touch, во всяком случае, трогать их приятно. За металлические «вилки» они крепятся к довольно широкому оголовью, отделанному кожезаменителем и небольшими металлическими вставками с именем компании. В общем, дизайн весьма «брутален», молодежь оценит.

Несколько слов об эргономике. На голове наушники сидят довольно плотно, но не вызывают дискомфорта. Напротив, создают уверенность в том, что не свалятся. Кроме того, обеспечивают необходимую звукоизоляцию. Мягкие амбушюры затянуты в кожезаменитель, приятно обхватывают уши. Оголовье внутри также мягкое, но отделано тканевой сеточкой. И оно, естественно, регулируемое, так что можно подстроить размер наушников под себя. Маркировка левого/правого наушника нанесена на внутреннюю сторону оголовья разными цветами, что весьма удобно. Однако, гораздо удобнее ориентироваться по одностороннему кабелю, который идет к левой чашке. Конструкция удобная, претензий нет.

А вот по звуку парочку претензий предъявить можно… Однако, начнем с позитива. Наушники очень громкие. А вкупе с неплохой звукоизоляцией получаем хорошие наушники для использования в транспорте. Особое внимание обращает на себя бас. Он мощный, достаточно глубокий, зачастую ощущается даже кожей ушей. Но здесь притаилась и проблема. Бас не слишком детален, при первой возможности готов начать «бубнёж». Также ощущается недостаточная яркость верхнего диапазона. Таким образом, по совокупности факторов получаем достаточно «темный» звуковой окрас. Наушники весьма неплохо показали себя с электроникой, а вот в быстрой «тяжелой» музыке может проявиться недостаток скорости и детализации. Что-нибудь более медленное отыгрывается очень приятно. Оценку я проводил, исходя из опыта использования с iPhone 4, так что при подключении к более серьезному тракту звук может несколько изменится. Однако, покупал я их как раз для айфона, поэтому и оцениваю как есть.

Ну и напоследок кратко о пульте и микрофоне. Пульт удобный, но достаточно массивный. Три кнопки: управление воспроизведением/вызовом и две кнопки регулировки громкости. Всё корректно работает, голос передается сносно.

Подводя итог, скажу, что за те деньги, которые просит за них производитель, выбор весьма неплохой. А просит V-Moda за них $200. Что же касается наших магазинов, то тут цены вырастают до 11-12 тысяч рублей. И это при том, что заказывая на официальном сайте, вы можете сильно кастомизировать свои наушники, выбрав цвет отделки оголовья, металлических накладок, нанести на них рисунок.

Конечно, дизайн ярок и необычен, но он точно найдет своего поклонника, особенно вместе с неплохим, а порой даже очень хорошим звуком.

С вами был Дмитрий Филипский.

Другие обзоры V-Moda:
V-Moda Vibe Duo for iPhone
– V-Moda Vibe II

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Нам пишет Дмитрий Филипский. Хочу представить вашему вниманию небольшой обзор наушников V-Moda Crossfade LP, которые помимо великолепного дизайна, обладают еще и пультом для техники Apple. Но обо всем по порядку. Итак, начнем с коробки. Красивая, не слишком большая коробка из твердого картона с застежкой-кнопкой и лямкой для переноски. Что лямка, что застежка отделаны небольшими металлическими...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. evdakov avatar
    evdakov5 июня 2011
    0

    а каков частотный диапазон?

    Артур Малосиев avatar
    0

    @evdakov, из ссылки на оффициальный сайт:
    – Frequency Response: 5 Hz – 30 kHz
    – Impedance: 32 Ohms

    Alguz avatar
    Alguz7 июня 2011
    0

    @Артур Малосиев, оффициально, “оффициальный” – пишется как “официальный”

  2. Vitaly avatar
    Vitaly5 июня 2011
    0

    iPhones.ru Сделайте обзор вот этих наушников: http://www.bang-olufsen.com/earset3i BANG&OLUFSEN на мой взгляд лучшие из такого класса наушников которые вставляются в уши, я многое перепробовал: SENNHEISER; SONY; BOSE но истинное удовольствие доставили мне именно вот эти earset3i. Bose например звучат глухо, но у них больше баса, у Sennheiser и Sony таже проблема, после длительного прослушивания earset3i немогу слушать что либо другое ибо звук глухой как будто играет моно.

    fixa_aleksey avatar
    fixa_aleksey5 июня 2011
    0

    @Vitaly, ну ты загнул!!! Bentley тоже аппарат стоящий, но как и на Бенг не у всех на это есть соотвествующие средства. У них и телеки с телефонами и аудио системы с пожизненной гарантией.

    eknul avatar
    eknul6 июня 2011
    0

    @Vitaly, у меня вот эти BANGi http://www.bang-olufsen.com/earphones уже как более двух лет, музыка на 5+!

  3. D-wright avatar
    D-wright5 июня 2011
    0

    bose – лучшие наушники. ничто другое мне не понравилось как они

    Vitaly avatar
    Vitaly5 июня 2011
    0

    @D-wright, У меня есть вот эти наушники от BOSE http://www.bose.ru/products_home.php?param3=173 читал много форумов и немог точно понять что же лучше Bose или Bang&Olufse, пришлось купить и те и другие, послушав Bose после Bang&Olufsen уже не смог надеть их на уши обратно, продал…

  4. SaveliyStar avatar
    SaveliyStar5 июня 2011
    0

    Выглядят странно

  5. Zlodey avatar
    Zlodey5 июня 2011
    0

    Хватит уже выкладывать обзоры наушников! Этот блог про айфоны. Не засоряйте эфир.

  6. fanariot avatar
    fanariot5 июня 2011
    0

    Наоборот, очень хорошо, что на сайте появляются обзоры наушников и прочих аксессуаров.- Перебор именно с обзорами игрушек.- Больше хочется обзоров бизнес-приложений и утилит.- Аудиотракт у Iphone 4 посредственный, поэтому чтои удивляться тому, что аппарат не “прокачивает” такие наушники :) Будем надеяться, что работа над аудиосоставляющей устройства продолжится в новых моделях!-

    Erlang avatar
    Erlang5 июня 2011
    0

    @fanariot, А не подскажите где можно почитать про аудиотракт айфона, серьёзную статью с гармоническими искажениями, взаимным проникновением каналов, динамическим диапозоном и тп, не обзор по типу наушников в мода?

  7. Никита Горяинов avatar
    0

    Чехол похож на надувной диван :-D

    Erlang avatar
    Erlang5 июня 2011
    0

    @Никита Горяинов, Двухспальный :))

  8. Marsianin avatar
    Marsianin5 июня 2011
    0

    Шарашкина контора. Делают фуфло. Привозил знакомому эти V-Moda Vibe Duo что-то вроде. Начали хрипеть, не прослужили и полгода. А на этих дерьмантин рассыпется через год-два.

  9. Mogilshik avatar
    Mogilshik6 июня 2011
    0

    Подскажите, возможно я упустил, был обзор наушников Monster Beats Tour? Если же нет, то могли бы вы сделать обзор.
    Меня интересуют именно наушники закрытого типа. Внешне мне они нравятся, о качестве звучания слышал только положительные высказывания, но, все же хочется более опытного мнения. Я так понял у них есть специальная модель для IPhone( эти же наушники, в одних голый провод, в других установлены кнопки управления как на родной гарнитуре у 4-ки)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь