App Store Lemonade 2

Кирилл Егерев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки

Скажите, у вас часто бывает такое, что вы думаете, будто новому знакомому совершенно не подходит имя Вася? Или вот еще вариант – что, если всем известная Ксения вдруг начнет говорить о политике и внешнеэкономических связях на полном серьезе? Если Анатолий Вассерман вдруг женится, да не просто так, а натурально на модели?

У меня, сознаюсь, бывает такое ощущение, что не подходит что-то к чему-то, и все тут. Хоть режьте меня, хоть кромсайте, но дисгармония через край. И такие вещи или ситуации крайне волнительны. Вот и Lemonade 2 попал в эту категорию, раздел несуразиц и нелепостей.

С одной стороны хорошая, добрая такая, классическая экономическая стратегия со стандартным набором функций, забавной мультяшной графикой и приятной приставучей мелодией. А с другой – полное несоответствие всех вышеперечисленных элементов.

Музыка, кажется, склоняет к какому-то беззаботному веселью, но графика все портит на корню. Даже не ее качество, а тематика, что ли. Даже не знаю, как это выразить словами. Просто посмотрите сами на скриншоты. Чего стоят одни лишь накуренные парни в зеленых кепках? А криминально-агрессивные морды в красных? На женщин страшно даже смотреть, сердечко покалывает при взгляде на тетеньку с пепельным цветом… нет, не волос вовсе, а кожи. Главный герой тоже не красавец, под стать девочке в розовом платье и с головой в диаметре чуть больше баскетбольного мяча. Но у нее есть неоспоримое достоинство – она единственный персонаж, не вызывающий отвращения и страха.

В остальном игра вполне стандартна и полностью повторяет Lemonade Stand. Смотрим, что за погода, корректируем рецепт, развешиваем рекламные листовки, закупаем ингредиенты, поим людей своей дрянью, косим бабло. Одной из немногих радостей, полученных от этой игры, для меня оказался не сам процесс, какая-то заявка на гениальность или еще чего, а банально авторство музыки, которое осталось за нашим соотечественником. Ура, так сказать, товарищи! Наши в городе!

P.S.: когда же выйдет, наконец, Lemonade Tycoon и избавит нас от всех этих кустарных поделок?

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Скажите, у вас часто бывает такое, что вы думаете, будто новому знакомому совершенно не подходит имя Вася? Или вот еще вариант – что, если всем известная Ксения вдруг начнет говорить о политике и внешнеэкономических связях на полном серьезе? Если Анатолий Вассерман вдруг женится, да не просто так, а натурально на модели? У меня, сознаюсь, бывает...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. iMaster avatar
    iMaster4 января 2009
    0

    Я конечно все понимаю, но где вы видите укуренных парней в ЗЕЛЕНЫХ кепках?
    Или я дальтоник или монитор у меня взглючил, но кепки красные!
    :D

  2. dmitrij.c avatar
    dmitrij.c4 января 2009
    0

    iMaster ты дальтоник или у тебя не всё в порядке с видео картой/монитором =]Первый скрин, слева девушко в розовом и парень в тёмно-зелёной кепке и майке чуть посветлее

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь