Конкуренты iPad рискуют остаться на складах

Никита Горяинов avatar | 25
FavoriteLoading В закладки
Конкуренты iPad рискуют остаться на складах

Популярность iPad давно вышла за границы всего, что предсказывали скептически настроенные аналитики в начале 2010 года. До сих пор ни одному производителю не удавалось хотя бы частично повторить успех планшетника Apple. Выход второй модели лишь усугубил ситуацию для всех конкурентов. Наблюдатели сомневаются, что до конца года ситуация серьёзно изменится. Это значит, что огромные заказы производителей на сборку «таблеток» могут выйти боком.

Тайваньский портал Digitimes со ссылкой на экспертов публикует неутешительный прогноз для компаний, создающих мультимедийные планшетные компьютеры. До начала 2012 года спрос на планшетники не от Apple составит около 20 миллионов единиц, включая уже проданные на сегодняшний день устройства. Более 10 моделей «таблеток» выйдут в течение следующих восьми месяцев. Кому-то из них уготована более успешная судьба, но лишь в сравнении с остальными игроками рынка.

Нет ничего необычного в том, что буквально каждая компания, представленная на рынке электроники, на сегодняшний день выпустила или хотя бы анонсировала устройство в форм-факторе планшета. Успех iPad, в том числе и финансовый, стал катализатором процесса слепого падения других производителей в омут поспешных решений, дешёвого железа и продуктов невысокого качества, плохо воспринимаемых избалованным потребителем.

Более того, редким серьёзным «игрокам» мешает нехватка комплектующих: перспективный планшет Asus Transformer, отличающийся наличием физической клавиатуры-дока с дополнительной батареей, будет производиться в количестве около 10 тысяч единиц в месяц. [ai & 9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Популярность iPad давно вышла за границы всего, что предсказывали скептически настроенные аналитики в начале 2010 года. До сих пор ни одному производителю не удавалось хотя бы частично повторить успех планшетника Apple. Выход второй модели лишь усугубил ситуацию для всех конкурентов. Наблюдатели сомневаются, что до конца года ситуация серьёзно изменится. Это значит, что огромные заказы производителей...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 25

  1. DinckelMan avatar
    DinckelMan5 мая 2011
    0

    прикольный планшетник) но iPad явно лучше :D

    eriskhan avatar
    eriskhan5 мая 2011
    0

    @DinckelMan, ага
    все производители создают copycats of ipad :)

    Dargalon avatar
    Dargalon5 мая 2011
    0

    @eriskhan, школоло, попячся, жажа.

    Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa5 мая 2011
    0

    @Dargalon, Фу блин…

  2. morph26 avatar
    morph265 мая 2011
    0

    похож на dauphin dtr-1

  3. ShturmanUA avatar
    ShturmanUA5 мая 2011
    0

    iPad the best.
    А если бы блютуз работал па передачу и прием, а так же торент клиент был нормальный и музыка в iPod добавлялась бы без iTunes ему бы цены не было и не было бы смысла выпускать другие планшетники :-D

    mikes avatar
    mikes5 мая 2011
    0

    @ShturmanUA, эх, если бы он еще мог и яичницу жарить…

    Igor_pro avatar
    Igor_pro5 мая 2011
    0

    @mikes, Может!!!

    mikes avatar
    mikes5 мая 2011
    0

    @Igor_pro, не может быть! Is there an app for that?

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer20095 мая 2011
    0

    @mikes,
    Коротни акушку в Айпэде, на одну порцию амлетика хватит :-)

    ihoo avatar
    ihoo5 мая 2011
    0

    @ShturmanUA, а вы вообще в курсе что от apple все продавцы контента из itunes store убегут? сложно будет делать популярный плеер без своего магазина, хотя amazon будет процветать. Вы думаете apple так всё позакрывала по своей воле? а itunes намного удобнее

  4. Mike avatar
    Mike5 мая 2011
    0

    Не по теме: можно ли под одной учетной записью Windows в одном и том же Itunes иметь 2 разных Iphone и 2 разные учетные записи Itunes? и что будет при синхронизации? Нужно каждый раз авторизововать и диавторизововать Itunes?

    Bfink avatar
    Bfink5 мая 2011
    0

    @Mike, можно, будут работать одновременно

    k214-raZor avatar
    k214-raZor5 мая 2011
    0

    @Mike, авторизация один раз, одновременно (именно в одну и ту же минуту) iTunes держит до 16 устройств. Компьютер не хранит данные о синхронизации, они хранятся на устройствах, поэтому каждый девайс синхронизирует только то что ему отмечено.

  5. Hellrider avatar
    Hellrider5 мая 2011
    0

    А причем тут “остаться на складах”? Как раз может наоборот получиться – айпэдов сейчас катастрофически не хватает на всех. Сколько это продлится – неизвестно. Поэтому те кому он не достался вполне могут присмотреться к другим предложениям.

    oleg.sinkov avatar
    oleg.sinkov5 мая 2011
    0

    @Hellrider, в принципе оно может так и будет, но вот только процент таких людей будет очень малым. Если человек вознамерился купить iPad, то он его будет ждать. А если он до покупки еще и юзал iPad или iPad2 в сравнении с любым другим планшетом (коих на рынке представлено очень немного), то выбор на 90% будет в сторону Apple!

  6. alefut avatar
    alefut5 мая 2011
    0

    Альтернатива iPad очень нужна. Невозможность работать с ним как с полноценным компом напрягает. Не хочу клаву, не надо больше размер, маус – коту на забаву, но интеграция с “миром”, пакетная передача данных и их прием, альтернативная сменная память, торрент и т.п. очень нужны в сегодняшнем мире. Юзаю iPad месяцев 5. Очень его люблю, но хочется продолжения банкета!!! Я не художник, не программер. Просто продвинутый юзер. Не нужен мне дома второй комп с копией iPad.

    Vals avatar
    Vals5 мая 2011
    0

    @alefut, планшет и собирался быть “полноценным компом”. Вы “продвинутый юзер” на винде? Иначе не считали бы, что полноценный Мак – это настольная копия айПэда. ;)

    Vals avatar
    Vals5 мая 2011
    0

    …”не” вылетело. Не собирался быть компом.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor5 мая 2011
    0

    @alefut, как уже правильно заметили, iPad это не компьютер. это персональный органайзер с чуть большими возможностями (вернее с гораздо большими возможностями;))

  7. Vals avatar
    Vals5 мая 2011
    0

    “Глава Nokia назвал iPad единственным успешным планшетом на рынке”
    http://lenta.ru/news/2011/05/05/meego/

  8. Женя кус avatar
    Женя кус5 мая 2011
    0

    как здорово что есть Apple

  9. EffectMasteR avatar
    EffectMasteR6 мая 2011
    0

    наверно только из-за приложений

  10. iSergoff avatar
    iSergoff6 мая 2011
    0

    Что-то не уловил содержание новости с ее названием.
    Да айпад в неконкуренции, но о чем новость? Что асус будут выпускать планшеты по 10 тысяч единиц в месяц?

    iSergoff avatar
    iSergoff6 мая 2011
    0

    @iSergoff, Не уловил связи, конечно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь