App Store Squid Drop: о первом впечатлении

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Truls Benjamin Larsen/Nor Eagle
Версия: 1.0
Цена: $0.99 [iTunes link]

Если верить одной только рекламе, то в один прекрасный момент у доверчивого гражданина не останется ни денег, ни полезного имущества. Мы уже не раз «попадали» на игры, которые получали гораздо более высокие оценки в прессе, чем они достойны того на самом деле. Squid Drop удостоилась лестных отзывов на зарубежных сайтах и собрала приличное количество четырёх- и пятизвёздочных отзывов. На первый взгляд она совсем того не заслуживает.

Нам не привыкать к бесконечным и управляемым падениям. Игры подобного жанра существуют на плаформе с момента открытия App Store, и с тех пор, помимо улучшившейся графики и удобоваримого интерфейса, лишь единицы разработчиков добавляют в свои «падалки» что-нибудь новое. Что ж, за черного кальмара мы еще не играли…

Глубина манит малыша, но таит в себе серьёзные опасности. На первых порах это будут лишь водоросли, в которые можно случайно врезаться. И всё. Голубой фон, чёрные стены, относительно приятная, но повторяющаяся музыка. Даже супостатов нет. Потому в течение трех-четырех первых игр хочется вернуться обратно в App Store и рассказать разработчикам о своих многообразных впечатлениях.

Однако игра начинает заинтересовывать нас именно тогда, когда, казалось бы, удаление приложения с рабочего стола становится неминуемым. Оказывается, по мере прохождения и зарабатывания очков, нам дарят новые возможности и новые локации. К примеру, за 20 попыток нам подарят возможность на короткое время стать неуязвимыми. Или молча, без всякого предупреждения откроется новый уровень.

Сложность здесь достаточно высока, но отзывчивое управление сокращает разрыв между возможностями техники и реакцией игрока. Игра не поддерживает Retina-дисплей, но в данном случае это практически незаметно. Что еще можно потребовать от игры с подобным геймплеем? Универсальная убивалка времени за 99 центов, ни отнять и не прибавить.

Геймплей: 3+, Сложность: 4, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 3+, Цена/Качество: 3+, Общий балл: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Оно, как всегда, обманчиво
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. theiss8 avatar
    theiss817 апреля 2011
    0

    Веселенькая игрушка

  2. kr1k avatar
    kr1k17 апреля 2011
    0

    вместо таких дешевых убивалок времени (о чем можно еще поспорить) лучше почитать хорошую книгу

    xattab19 avatar
    xattab1918 апреля 2011
    0

    @kr1k,
    Полностью согласен.

  3. alefut avatar
    alefut18 апреля 2011
    0

    Уважаемые Админы. Рискую снова обратится с просьбой помочь с невозможностью просматривать видео на сайте на iPad. Ссылка на видео по новости на этой странице прекрасно работает. Но почти на всех других страницах ссылка выглядит в чёрном обрамлении. Не видно текста шапки и низа. Тап крутит солнышко и … Ничего. То же самое на iPhone 4. Посоветуйте что или поплачьте вместе со мною по
    [email protected] Очень мешает это наслаждаться Вашей работой.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов18 апреля 2011
    0

    @alefut, Есть такая проблема, мы до сих пор не разобрались в её первопричине.

    В этом посте видео вставлено с использованием старого кода. Большинство авторов сайта предпочитают использовать новый код, который, видимо, несовместим с определенным набором прошивок. Прямых взаимосвязей мы пока не нашли…

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев19 апреля 2011
    0

    @alefut, iPhone 4, официал. Видео показывается.
    iPhone 3GS, официал. Видео показывается.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь