Apple стремится в «облака»

Никита Горяинов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Apple стремится в «облака»

Раздел вакансий на сайте Apple.com вряд ли входит в пятерку самых посещаемых мест читателей нашего сайта. Тем не менее, именно в этом разделе регулярно публикуется информация, подсказывающая, в каком направлении будет двигаться купертиновская компания и какие продукты она представит в будущем. Взять, например, мифические «облачные» сервисы, о которых заговорили еще год назад. С каждым месяцем уверенность в их появлении лишь растёт.

Apple снова собирает команду специалистов, главной целью и задачей которых станет создание новых интернет-сервисов компании. В небольшую группу специалистов, «создающих программную базу для самых удивительных продуктов компании», потребовался инженер ПО. Интересно то, что кроме направления работы, обязанности потенциально нового сотрудника не указаны. Среди требований к нему — длительный опыт в разработке веб-сервисов, систем RDBMS, аналитические навыки и… великолепная речь и письмо. Готовят к ведению презентаций, не иначе.

Одного взгляда на текст достаточно, чтобы подтвердить огромное количество слухов, предсказывающих появление новых сервисов Apple, завязанных на «облаке» — удалённых вычислениях и хранению данных. Это может быть не только новый MobileMe, но и что-то гораздо более тяжелое, массивное и при этом не в пример функциональное. Телевизор, например. Но это уже немного другая история… [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Раздел вакансий на сайте Apple.com вряд ли входит в пятерку самых посещаемых мест читателей нашего сайта. Тем не менее, именно в этом разделе регулярно публикуется информация, подсказывающая, в каком направлении будет двигаться купертиновская компания и какие продукты она представит в будущем. Взять, например, мифические «облачные» сервисы, о которых заговорили еще год назад. С каждым месяцем...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Go Vegas avatar
    Go Vegas14 апреля 2011
    0

    Оффтоп: никто не знает, есть ли бамперы на айпад, подобные четвертому айфону? Вот именно такие, чтоб только аккуратно по бокам закрывали, а не те уродские черные силиконовые чехлы, закрывающие и заднюю крышку.

    JustCavalli avatar
    JustCavalli14 апреля 2011
    0

    @Go Vegas, Нет , насколько я знаю таких нет , а чем тебе Apple iPad Case не нравится ? Или у тебя iPad 2 , тогда чем тебя не устраивает “Smart Cover” ? :)

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200914 апреля 2011
    0

    @Go Vegas,
    Бамперов не видел, но вчера была статья здесь на сайте, про силиконовые наклейки-я сделал, очень удобно и смотриться как будто они заводские, а сверху кожанный коврик-супер.

    Sohan avatar
    Sohan14 апреля 2011
    0

    @Go Vegas, есть такие, но красота “спорная”. Поищи Mybat Gummy Silicone case for iPad 2

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200914 апреля 2011
    0

    @Sohan,
    Это не бампер, это изврат какой то
    http://vbay.ru/items/100355712320509.htm
    Вариант Эдуарда намного удобнее и красивше
    http://www.iphones.ru/iNotes/133725
    Только лучше акриловый коврик, я себе взял кожанный светлый к белому Паду, через сутки на нём отпечаток пальца был (держал в руках газету перед этим), и хрен чем ототрёшь. А силиконовый у первого Пада я тёр щёткой с мылом и он становился как новый

  2. Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200914 апреля 2011
    0

    Из облачного сервиса нужно хранение резервной копии, вдруг придётся во время отпуска восстонавливать из резервной копии, а у меня Мак мини, его в поездку не возьмёшь.
    Ну и телевизор с поддержкой Айрплей, желательно в 1080р.

  3. Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa14 апреля 2011
    0

    Телевизор сразу оснастят эппл тв и приводом… Имхо)

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200914 апреля 2011
    0

    @Stalker ToXa,
    Скорее всего Эпл разрабатывает модуль для производителей телевизоров. Щас можно взять телик с аналоговым тюнером, а можно чтоб в нём дополнительно ьыл цифровой тюнер, спутниковый модуль, вот к ним добавится модуль Apple ТV

  4. fixa_fixa_fixa avatar
    fixa_fixa_fixa14 апреля 2011
    0

    Что за подстава Артур? Нафиг банить то ?

  5. Dankakis avatar
    Dankakis14 апреля 2011
    0

    Хочеться телевизор apple
    Маки же делают почему не сделать телек
    Apple tv
    Игры
    FaceTime все дела
    Новый рынок

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь