Насколько крепок iPhone

Кирилл Егерев avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Насколько крепок iPhone

На этой неделе компания SquareTrade, занимающаяся гарантийным и постгарантийным обслуживанием различной техники, обнародовала интересные цифры, касающиеся поломок коммуникаторов. Сотрудники компании заявили, что iPhone является самым надежным телефоном на рынке.

При составлении рейтинга было учтено 15 тысяч телефонов, поступивших по гарантии на починку. Из общего количества доля гарантийных iPhone составляла 5.6%, Blackberry – 11.9%, Palm Treo – 16.2%. Palm никого не удивил, а вот результаты Blackberry оказались, мягко говоря, неутешительными для сотрудников последней.

Цифры впечатляющие, но что если учитывать только новые аппараты? Ведь Apple`s iPhone на рынке не так уж давно. Естественно, процент Blackberry и Palm будет больше за счет старых моделей. И здесь iPhone не подкачал, выйдя в лидеры с 11.3% против 14.3% Blackberry и 21.0% Palm.

Наиболее частой причиной поломки iPhone являются его гладкие формы, телефон буквально выпрыгивает из рук владельца, ровно треть всех трубок от Apple, 33%, поступили в SquareTrade после падения. Также 12% владельцев iPhone обратились за помощью после «несчастного случая, повлекшего порчу телефона», здесь Apple проигрывает конкурентам 3 процента с их девятью.
В итоге Apple`s iPhone, даже с учетом невероятного количества падений и несчастных случаев, является сегодня самым надежным коммуникатором и, кто бы что ни говорил, таким, надеюсь, и останется.

Спонсор новости [?]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На этой неделе компания SquareTrade, занимающаяся гарантийным и постгарантийным обслуживанием различной техники, обнародовала интересные цифры, касающиеся поломок коммуникаторов. Сотрудники компании заявили, что iPhone является самым надежным телефоном на рынке. При составлении рейтинга было учтено 15 тысяч телефонов, поступивших по гарантии на починку. Из общего количества доля гарантийных iPhone составляла 5.6%, Blackberry – 11.9%, Palm Treo...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. CJIOH avatar
    CJIOH12 ноября 2008
    0

    Падал много раз, остались только царапинки на алюминиевой крышке и маленьких вмятинок штуки 3… У HTC touch от таких же падений разлетелся корпус в щепки :)

  2. kARTa avatar
    kARTa12 ноября 2008
    0

    На третий день после покупки уронил его на асфальт. В итоге пару мелких царапинок на тыльной стороне.

  3. Wertuozzz avatar
    Wertuozzz12 ноября 2008
    0

    Это из-за того, что пользователи iPhone более технически осведомлены, и имеют прямые руки.

  4. Senich avatar
    Senich12 ноября 2008
    0

    Wertuozzz Ну ну.
    по сабжу помоему инфа в левая. Я бы посмотрел на процент брака по этим производителям. Чуть ли не треть айфонов сейчас назад приносят.

  5. pol1s avatar
    pol1s12 ноября 2008
    0

    Wertuozzz

    Не знаю как насчет “имеют прямые руки”, но насчет “более технически осведомлены” я бы поспорил)) .. если почитать вопросы от пользователей айфона, то иногда даже кажется что его покупают только полные дебилы, которые не могут догадаться даже до просто элементарных вещей, типа простой закачки музыки в телефон.

  6. 007 avatar
    00712 ноября 2008
    0

    +1

  7. CyberAP avatar
    CyberAP12 ноября 2008
    0

    У меня падал один раз на экран.
    Вроде ничего не было, даже нет царапин, хотя создаётся чувство, что корпус медленно отстыковывается) Но скорее всего мне просто кажется)

  8. LbICbIY avatar
    LbICbIY12 ноября 2008
    0

    Статистика фиговая получается: они учитывают модели, которые были проданы и сколько по ним гарантийных обращений. А сколько из этих моделей были увезены в другие страны и перепроданы – не учитывается. Кто ж из России будет отправлять в Америку на гарантийный ремонт? Никто. Все ремонтируют за деньги здесь же.

  9. iNik avatar
    iNik12 ноября 2008
    0

    Мой за месяц уже раза четыре сильно падал, один раз на асфальт – чуток покоцалась кнопка выключения звука и над камерой стисался чуток пластик. Остальные падения были дома на паркет-доску, она достаточно жесткая. Причем падал почти всегда на экран – на экране царапин пока нет. А пластик покрылся мелкими царапинами, и то изза джинсов или чего то подобного. А вот мой бывший тач ни разу не падал за полгода…

  10. SkyW avatar
    SkyW12 ноября 2008
    0

    хахах) читаю статью, облокачиваюсь на стол иии.. бац! мой айфон громко грохается на пол) еще раз подтверждая, что он неубиваем)

  11. ikll7 avatar
    ikll712 ноября 2008
    0

    Товарищи, так давайте же гордиться тем, что у нас есть такие гаджеты:)

  12. Yuzver avatar
    Yuzver12 ноября 2008
    0

    Уроните на асфальт iPhone 3G, несколько раз под разными углами, мне интересно, что с ним будет :-D

  13. physiklehrer avatar
    physiklehrer12 ноября 2008
    0

    Yuzver
    Приносите свой iPhone 3G я его для Вас пораняю под разными углами!

  14. hmoll avatar
    hmoll12 ноября 2008
    0

    Купив 3Г, пришлось начать обращаться на порядок внимательнее. 2Г падал на асфальт несколько раз, осталась заметная вмятина на угле и царапины. 3Г достаю из кармана предельно аккуратно ):

  15. iNik avatar
    iNik12 ноября 2008
    0

    Не знаю, мой 3G упал смачно на асфальт, но как я выше описал последствия не очень уж и серьёзные… При чем упал не с уровня кармана и рук, т.к. на гулянке мне меня толкнули, а я айфон держал в варежках, и он легко выскользнул и подлетел где то чуть выше головы, а потом по асфальту попрыгал xD

  16. Wertuozzz avatar
    Wertuozzz12 ноября 2008
    0

    Мой тач на пол раза два вниз экраном падал – цел.
    А по поводу пользователей – то это было до официальных российских продаж.

  17. DiNErO avatar
    DiNErO13 ноября 2008
    0

    Мой айфон упал с одного метра высоты на линолиум и крякнул…больше не включается..:(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь