App Store Super Ball 2. Еще один арканоид

Кирилл Егерев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Не далее, чем вчера SeaBreeze рассказал нам о презабавнейшем арканоиде с неудобным управлением. Сегодня я решил продолжить эту тему и поведать тебе, дорогой читатель, об очередной вариации на тему.

SuperBall 2, стоя на эволюционной линейке ближе к прародителю (великому и ужасному одноцветному арканоиду), не очень «наворочена». Нет никаких космических кораблей или инопланетян, нет насекомых, случайно залетевших из «Invaders». Все предельно просто – есть бита-доска, есть летающий космо-шарик, кирпичи, которые нужно уничтожать, чтобы вырвать победу у телефона и бонусы, куда ж без них.


Нажмите для увеличения

Для игры доступны в общей сложности 338 уровней, в которых вы можете заработать более тысячи наград. Помните, что все ваши достижения суммируются и протоколируются.

Управление осуществляется как пальцем, так и акселерометром. Последний я использовал крайне редко, только в тех случаях, когда палец начинал потеть, и ухудшалось скольжение, как следствие – контроль биты. Управление акселерометром дает ни с чем не сравнимое чувство хрупкости мира и крайней неуверенности в себе, каждый момент так и чувствовал, что вот-вот этот шарик пролетит мимо непослушной доски.

И, самое интересное – доступны три типа игры:
Classic – без комментариев. Думаю, здесь действительно все ясно, только успевай шарик отбивать;
Puzzle – тут уже сложнее. В процессе игры требуется решать наизагадочнейшие загадки с переключателями;
Versus – для двух игроков. Вот это действительно царский подарок от разработчиков! SuperBall 2 стала первой игрой, которую я знаю, позволяющей двум игрокам вести баталии в режиме реального времени. Все, что от вас требуется – это два мозга, два глаза и два пальца, чтобы, соответственно, думать, видеть и отбивать. Я пробовал играть в режиме VS за двоих, ничего не вышло, не хватает одного мозга…

Ну и, конечно же, цена. В последнее время все чаще замечаю, что приложения начинают распродавать. Видимо, и AppStore затронул мировой финансовый кризис. Разработчики, узрев, что продажи падают, пытаются как-то подстегнуть активность пользователей скидками. Эта судьба постигла и SuperBall 2, который сейчас, якобы временно, продается дешевле, чем он был изначально выставлен. С одной стороны, очень приятно, с другой становится, конечно, обидно за то, что когда-то ты платил за приложение не гораздо, но большие деньги.

Super Ball 2: $1.99 [iTunes link]

Super Ball 2 Lite: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не далее, чем вчера SeaBreeze рассказал нам о презабавнейшем арканоиде с неудобным управлением. Сегодня я решил продолжить эту тему и поведать тебе, дорогой читатель, об очередной вариации на тему. SuperBall 2, стоя на эволюционной линейке ближе к прародителю (великому и ужасному одноцветному арканоиду), не очень «наворочена». Нет никаких космических кораблей или инопланетян, нет насекомых, случайно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. sobeer avatar
    sobeer7 ноября 2008
    0

    Уже было здесь кстати.

  2. batkobelomor avatar
    batkobelomor7 ноября 2008
    0

    2 sobeer
    все перерыл, вроде не было, все архивы новостей пересмотрел…

  3. Kit avatar
    Kit7 ноября 2008
    0

    Google рулит. Он по-другому назывался тогда по-видимому.

  4. batkobelomor avatar
    batkobelomor7 ноября 2008
    0

    2 Kit
    вона как… спасибо за поправку, сорри за флуд.

  5. batkobelomor avatar
    batkobelomor7 ноября 2008
    0

    тока все равно не понимаю, нафиг название менять…

  6. Kit avatar
    Kit7 ноября 2008
    0

    Чтобы на айфоно-новостных порталах не забывали. :)

    Шутю. Не парьтесь. Мне, например, очень нравится, как вы пишете, да и по детальности Ваше описание куда содержательнее, чем то, что было.

  7. ifreto avatar
    ifreto7 ноября 2008
    0

    есть ещё одна игра, которая позволяет играть вдвоём, аэрохоккей FS5 Hockey.
    очень кстати забавно. и бесплатно :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь