LG готовит свой аналог Apple TV

Роман Юрьев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
LG готовит свой аналог Apple TV

Долгое время Apple TV была «хобби» Стива Джобса, как часто заявлял он сам. Все-таки ТВ-приставка является довольно своеобразным продуктом, к тому же такими штуками людей обычно оснащают кабельные провайдеры. То есть заставить пользователя раскошелиться на еще один «прибамбас» для телевизора сложно и оригинальная ТВ-приставка Apple особым спросом не пользовалась, но все же свою аудиторию сформировала. Данная аудитория без раздумий обновила гаджет на Apple TV второго поколения, но этим дело не ограничилось. Всего за три месяца компания продала миллион маленьких черных коробочек! В чем секрет? Маленькая цена (в США), классный интерфейс, iTunes, AirPlay и большой потенциал, ведь по характеристикам это фактически тот же iPhone 4 или iPad, только в другом корпусе и без дисплея. В итоге «хобби» шефа Apple превратилось в довольно серьезный бизнес. Корейцы среагировали оперативно.

LG анонсировала собственную ТВ-приставку, внешне очень напоминающую «яблочный» гаджет, хотя есть в ней и интересные дизайнерские находки (скошенный угол, глянцевое покрытие под полированный метал на верхней панели). Устройство называется Smart TV Upgrader, то есть, судя по названию, это некий прибор для увеличения функциональности телевизора. В целом аппарат довольно интересен. LG обещает будущим пользователям телевизионный веб-браузер, всякий премиум-контент (фильмы и сериалы, хотя партнеров она не называла) и, что важно, поддержку сторонних приложений. Последний момент не очень понятен. Что компания подразумевает под LG Apps: веб-приложения, какие-то дополнительные модули или полноценные сторонние программы? Но само наличие этой функции полезно хотя бы потому, что вполне может спровоцировать Apple на скорейшее внедрение поддержки сторонних приложений в своей ТВ-приставке.

В основе гаджета LG лежат процессор BCM7615, 384 МБ оперативной памяти (в Apple TV – 256 МБ) и 1 ГБ флэш-памяти. Может показаться, что приставке катастрофически не хватает дискового пространства, ведь даже в Apple TV установлено 8 ГБ флэш-памяти, хоть это и не афишируется. Но в Smart TV Upgrader есть порт USB для подключения периферии (клавиатура/мышь) и внешних накопителей. Если новинка, как и флагманские телевизоры компании, будет поддерживать воспроизведение наиболее популярных медиаформатов, то это для нее огромный плюс. Также имеется модуль Wi-Fi и поддержка DLNA, то есть на устройство можно транслировать медиаконтент из домашней сети. Габариты ТВ-приставки составляют 110х110 мм. Ее публичная демонстрация состоится на CES 2011 в январе следующего года. Кстати Smart TV Upgrader может оказаться прямым следствием сотрудничества между LG и Plex. [9 To 5 Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Долгое время Apple TV была «хобби» Стива Джобса, как часто заявлял он сам. Все-таки ТВ-приставка является довольно своеобразным продуктом, к тому же такими штуками людей обычно оснащают кабельные провайдеры. То есть заставить пользователя раскошелиться на еще один «прибамбас» для телевизора сложно и оригинальная ТВ-приставка Apple особым спросом не пользовалась, но все же свою аудиторию сформировала....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. alipairon avatar
    alipairon30 декабря 2010
    0

    384 ГБ на МБ поправте ;)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев30 декабря 2010
    0

    Уже, спасибо.

  2. Technus avatar
    Technus30 декабря 2010
    0

    Зачем!?

    iYustas avatar
    iYustas30 декабря 2010
    0

    Денег заработать, зачем ещё то.

  3. radkir avatar
    radkir30 декабря 2010
    0

    ЛыЖи тв :)

  4. Valeras avatar
    Valeras30 декабря 2010
    0

    Google tv – вот будущее)

    appplemac avatar
    appplemac30 декабря 2010
    0

    ахаха))
    с таким пультом – так и к винде тянет))

  5. X-RUST avatar
    X-RUST30 декабря 2010
    0

    Nokia TV XD

  6. Dirka avatar
    Dirka30 декабря 2010
    0

    [img]http://dolf.blogs.com/photos/uncategorized/26092006073jpg.jpg[/img]

  7. a1ert avatar
    a1ert30 декабря 2010
    0

    Нафига людям вообще эти приставки-куски гамна, проще купить комп или ноут + инет, и качай любые фильмы, играй, работай и т.д. Выкинте эти зомбоящики в окно!

  8. bullbone avatar
    bullbone30 декабря 2010
    0

    В чем секрет? Маленькая цена (в США)…

    Роман, цена не бывает маленькой.

  9. Bazarov avatar
    Bazarov31 декабря 2010
    0

    Если там будет встроеный торент, как они делают в последних можелях – то спрос будет огого

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь