App Store Dungeon Hunter 2

Никита Горяинов avatar | 30
FavoriteLoading В закладки
Dungeon Hunter 2
Жанр: Экшн-RPG Причём RPG-элементов больше
Разработчик/Издатель: Gameloft
Версия: 1.0 от 09 декабря 2010 г.
Цена: $6.99 [iTunes link]

Несмотря на откровенную халтуру в виде недавно вышедшего Asphalt 6, Gameloft всё-таки выпускают в целом отличные и качественно сделанные игры. Долгожданный и желанный сиквел успешной Action-RPG в традиционном фэнтези-сеттинге Dungeon Hunter оставляет крайне приятные впечатления уже со вступительной заставки, блистает хорошей для жанра графикой и не заканчивается так же быстро, как Infinity Blade. Редкий случай, когда продолжение получается лучше оригинальной игры.

Каждую игрушку поневоле встречаешь «по одёжке». Dungeon Hunter 2 одели самым лучшим образом, что был доступен команде девелоперов. Но не самым лучшим на платформе. С эффектами всё здорово при любом раскладе. Да и текстуры местами великолепны, но местами выглядят слишком неказисто. В пылу боя не замечаешь, сколько полигонов на каком-нибудь бандите, однако некоторый «апгрейд» местным моделям всё-таки не помешал бы. Спасибо тому же Infinity Blade, после которого к графике на своём девайсе начинаешь относится в разы трепетней. Зато в DH2 наличествует стабильный уровень кадров в секунду, не опускающийся ниже стандартной «тридцатки». В общем, сложный выбор между производительностью и красотой был решён не в пользу последнего.

Эпический сюжет берёт крутое пике уже во вводном ролике. Мы играем за особь королевских кровей, которой придётся пройти через невероятные испытания прямиком на трон королевства, уже занятый собственным злым братцем. По пути, как и подобает в RPG, мы обязательно спасём мир и разрушим коварный замысел местных злодеев. Наличие принцессы пока не подтверждено — автор еще не прошёл игрушку, но обязательно это сделает: геймплей здесь отличный.

Как и раньше, нам на выбор предоставляют три класса игрока: сильный и выносливый воин, опасно светящийся маг или вор с задатками бесшумного убийцы. От нашего выбора напрямую зависит стиль прохождения игры, и предугадать его несложно. В этом плане RPG от Gameloft не приносят ничего нового в жанр: рубим или сжигаем врагов, получаем опыт, предметы, уровни и удовольствие. Всё это мы уже когда-то видели, и не раз. Эту предсказуемость почему-то очень хочется записать игрушке как плюс — она позволяет почти не отвлекаться от процесса прокачки и коллекционирования предметов.

Обширность некоторых игровых территорий кажется непривычной для игр на iOS — пробежка от одного конца карты в другой может занять больше минуты. Чтобы не запутаться в лабиринтах, коридорах и тропинках, для каждой локации составлена в меру подробная карта с указанием ближайших врагов, торговцев и квестов. Помимо основной сюжетной линии, мы всегда можем отвлечься на выполнение несложных заданий в духе «убей 5 зверей и принеси их шкуры». Отдельное спасибо разработчикам за то, что для успешного завершения квеста не надо возвращаться к тому NPC, кто его изначально давал.

Музыка не сногсшибательна, но всё-таки хороша и держится «на уровне» со всеми остальными игровыми аспектами. Как и подобает столь проработанному приложению, здесь есть поддержка всех аспектов последней прошивки: многозадачности, Game Center и ачивок, то бишь достижений. Так же для всех владельцев последних iДевайсов предусмотрена поддержка Retina-дисплея и текстур чуть более высокого разрешения, чем для всех остальных.

Для нас приготовили столько квестов, предметов и локаций, что цена в 7 долларов уже не кажется такой заоблачной. Dungeon Hunter 2 не рекомендуется брать лишь в двух обстоятельствах: если вы не любите RPG и если вам нужна игрушка для ненапряженного коротания вечеров. Здесь нет смазливых птичек и розовых единорогов с радугой: перед нами жесткий ролевой экшн для платформы, где такие шедевры — настоящее исключение из правил. Отправляйтесь в незабываемое путешествие по проклятому королевству, восстанавливая справедливость и сея разрушение на своём пути:

Цена: $6.99 [iTunes link]

Геймплей: 5, Сложность: 3+, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Общий балл: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Очередной шедевр. От Gameloft
Прокомментировать

🙈 Комментарии 30

  1. Spirit_191719 avatar
    Spirit_19171926 декабря 2010
    0

    хорошая игра. мне нравится

  2. a1ert avatar
    a1ert27 декабря 2010
    0

    Отличная игрушка!

  3. firecold avatar
    firecold27 декабря 2010
    0

    Поправьте в начале очепятку “Dundeon Hunter”

    Пользуйтесь сочетанием клавиш, thx.

  4. LokoMan avatar
    LokoMan27 декабря 2010
    0

    Diablo?

  5. sergey1989 avatar
    sergey198927 декабря 2010
    0

    Геймплей: 5, Сложность: 3+, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Общий балл: 5

    если все учеть и посчитать общи балл 4 а не 5

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов27 декабря 2010
    0

    Как правило, общая оценка у нас ставится по общему впечатлению от игры, а не среднему арифметическому.

  6. finick95 avatar
    finick9527 декабря 2010
    0

    “Iphones!” :D
    Почти незаметно)

  7. TiT avatar
    TiT27 декабря 2010
    0

    Игра однозначно супер! Однако очень хочется чего то похожего на линейку или вов! Была бы возможность в данжен хантер сражаться с другими игроками, прокачиваться на мобах… Ну вы меня поняли)- цены бы ей не было!! Нужен мультиплеер не дружеский (как тут), а вражеский, ну и соответственно чисто онлайновская игра бы получилась))

  8. Valterok avatar
    Valterok27 декабря 2010
    0

    пожалел что купил…
    не подхожу по второму критерию))))
    ну ничего пускай друзья играются)))

  9. aiti1980 avatar
    aiti198027 декабря 2010
    0

    Очень четкая картинка и сочная. На какую камеру снимали?

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов27 декабря 2010
    0

    Спасибо. Nikon P100.

    aiti1980 avatar
    aiti198027 декабря 2010
    0

    Быстро фотоаппараты развиваются. Уже есть профессиональные фотики, которые под 300 тысяч стоят и которые операторы вместо камеры используют:)

  10. nesurock avatar
    nesurock27 декабря 2010
    0

    Одному мне вступительный ролик напомнил о Dragon Age?)

    VladUlanoff avatar
    VladUlanoff27 декабря 2010
    0

    Уу…а там еще и вступительный ролик есть?) Проглядел как-то))

  11. mehh avatar
    mehh27 декабря 2010
    0

    Нет принцессы :’-(

  12. Alguz avatar
    Alguz27 декабря 2010
    0

    Почему то в последнее время перестали указывать в заголовке, что игра ещё и под айпэд, на котором играть намного приятнее.

  13. Mr.Globus avatar
    Mr.Globus27 декабря 2010
    0

    а на айпеде можно в нее играть?

  14. Rysterical avatar
    Rysterical27 декабря 2010
    0

    Специально, поиграв на айпаде во вторую часть – запустил там же первую. Прогресс, как говорицца, на лицо %) Молодцы, Геймлофт, хоть в чем-то не облажались и улучшили. Теперь бы в 3 части (если будет) побольше содрать с других игр (например руны какие-нить в шмотки), и еще будет интереснее %))

  15. kazus avatar
    kazus27 декабря 2010
    0

    Только у меня некоторые локации не работают?

    Rysterical avatar
    Rysterical27 декабря 2010
    0

    прошел все на фоне и на паде, все работает хорошо.

  16. pablo37 avatar
    pablo3727 декабря 2010
    0

    Игруха мне понравилась.Затягивает!Правда,глаза потом на резкость плохо наводятся…Застопорился в тёмном месте,где в потёмках какую-то жуть с крыльями надо убить.Пришлось ещё прокачаться – убил,а игра всё не кончается – вещь!

  17. ZakFair avatar
    ZakFair27 декабря 2010
    0

    Игра отличнейшая,проходится вполне долго и не надоедает.Никакой принцессы не нашел.Закончил игру за убийцу 40лвл,одетого в тяжелую броню ХD

  18. VladUlanoff avatar
    VladUlanoff27 декабря 2010
    0

    Получается игра отличная) Вот взяли бы и перенесли серию Diablo на iOS, цены бы айфону не было тогда) но это так, мысли вслух..

    iVasilyTerkin avatar
    iVasilyTerkin28 декабря 2010
    0

    зачем по десятому кругу проходить дьяблу ? какой смысл ? Пусть новые игры пишут лучше.

    VladUlanoff avatar
    VladUlanoff28 декабря 2010
    0

    Ну, кому 10, а кому первый) Я лично ни прошел ни разу, но сколько раз порывался это сделать) Все графика глаза разъедала) а вот на iOS смотрелось бы актуально :) да и по-хорошему, hack&slash rpg на Айфоне можно пересчитать по пальцам одной руки.

    pablo37 avatar
    pablo3728 декабря 2010
    0

    А какие ещё РПГ для айфона,подскажи?

  19. beavis avatar
    beavis28 декабря 2010
    0

    Клевый голос :3

  20. Mag1x avatar
    Mag1x28 декабря 2010
    0

    Игра супер! Прохожу уже второй раз, за одного и тоже же чара. Сейчас 61 лвл, воин берзеркер. В итоге в правой руке двуручный топор, в левой даггер. Скорость атаки сумасшедшая, боссы валятся за 5-7 секунд. Чувствую себя каким-то читером :)

    Philip Faizulla Iskandarov avatar
    Philip Faizulla Iskandarov20 января 2011
    0

    @Mag1x, тоже берсерк но по младше. Жаль нету онлайна :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь