App Store mSecure. Хранение жизненно важной информации

Кирилл Егерев avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
mSecure. Хранение жизненно важной информации

Когда у человека появляется определенная сумма денег, он пытается либо что-то купить, либо куда-то их отложить. Откладывают, как правило, либо в банк, либо под матрас.

А что же делать с обилием нужной информации, которую важно сохранить в секрете от остальных? Кто-то пользуется блокнотом, кто-то записывает все в отдельную тетрадку, которую хранит дома под тем же матрасом с деньгами. Кто-то даже создает специальные формы в Excel`е.

Я же предпочитаю, чтобы у меня все хранилось в одном устройстве. В моем телефоне. Надо, конечно, ручками делать «бэкапы» время от времени в том же ежедневнике, но вся основа должна быть в одном месте. Долго я присматривался к приложениям – банкам данных, и выбрал, надеюсь, самый верный ответ на свой вопрос – mSecure.

Основной принцип работы тот же, что и у других приложений этого типа – задаете общий пароль на вход (который может состоять не только из цифр и не только из четырех), далее – наполняете, все предельно просто и ясно.

Настройки предлагают нам поменять пароль на вход, выставить функцию автоблокировки (при переходе телефона в спящий режим доступ к данным можно автоматически блокировать), поменять цветовую схему, шрифт и, самое главное – отредактировать список типов данных. Вот она, главная фишка mSecure. Всего за полчаса вы можете самостоятельно локализовать все приложение. Редактированию поддаются не только названия типов, но и все внутренние поля (логины, пароли, пины и т.д.). Для каждого поля существует возможность запретить его показ в основном списке, что очень удобно, когда вам нужно глянуть, скажем, номер кошелька, а вокруг толпа народа, и каждый так и норовит что-то подсмотреть… ☺

По желанию можно создать и новые, уникальные типы с иконками, которые идут, естественно, в наборе, и с теми полями, которые нужны вам. Каждое поле можно определить как цифровое, буквенное или смешанное. В зависимости от вашего выбора при заполнении автоматически будет открываться определенная клавиатура.

Список данных есть возможность просматривать как в алфавитном порядке, так и сортируя по типам. Второй вариант, на мой взгляд, гораздо удобнее. Типы при этом сортируются также в порядке алфавита.

Минусов два:
1. за время тестирования (около трех дней) приложение два раза вылетало. Причина не выяснена. Но данные не пропали и не попортились, что весьма радует.
2. нет синхронизации с ПК и не понятно, будет ли она в принципе.

Цена: $1.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Когда у человека появляется определенная сумма денег, он пытается либо что-то купить, либо куда-то их отложить. Откладывают, как правило, либо в банк, либо под матрас. А что же делать с обилием нужной информации, которую важно сохранить в секрете от остальных? Кто-то пользуется блокнотом, кто-то записывает все в отдельную тетрадку, которую хранит дома под тем же...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. Barthez avatar
    Barthez21 октябрь 2008
    0

    Программа MustHave. Сразу же купил! + цена всего 1.99$

  2. Druumabb avatar
    Druumabb21 октябрь 2008
    0

    Тоже сразу же купил. полезная прога. тока я непойму как в ней сделать на русском языке также как у автора статьи

  3. kefirchik avatar
    kefirchik21 октябрь 2008
    0

    как же без синхронизации с ПК. А если потерял телефон?

  4. aladd avatar
    aladd21 октябрь 2008
    0

    я для этих целей давно пользюсь прогой LockBox из сидии – причем бесплатно и ниче не глючит…

  5. batkobelomor avatar
    batkobelomor21 октябрь 2008
    0

    2 Druumabb
    там везде есть кнопочка “Edit”. Я тоже не сразу разобрался, но как воткнулся – реально все заработало. И еще не забывайте жать “Save” там, где это можно. Я пару раз попадался – минут десять мозгу ломал, что е нужно мне, какие поля, все придумывал, а потом жал “Cancel” :)

    2 aladd
    что-то не доверяю я сидии в последнее время, слишком много китайцев там. и уж тем более бесплатным хранилищам данных…

  6. Albatross avatar
    Albatross21 октябрь 2008
    0

    Действительно. Пункт №2 разом сводит на нет все преимущества и удобства программы. Потому как такие программы нужны как раз тем, у кого много конфиденциальной информации, чтобы постоянно ее помнить всю. А в случае утери/кражи телефона – как прикажете ее восстанавливать?!

    Из аналогов eWallet вроде как имеет синхронизацию с большим братом.

  7. Albatross avatar
    Albatross21 октябрь 2008
    0

    Как вариант, посмотрите, кто уже себе установил – если она хранит пользовательские данные в одном файле, можно ли этот файл руками бэкапить на комп, а потом (переустановив прогу, например), перенести обратно? Она его корректно подхватит?
    Метод, конечно, через задницу, но хоть какое-то решение.

  8. Sidak avatar
    Sidak21 октябрь 2008
    0

    Нах надо в трубе хранить важную инфу ,вчера все контакты слетели хз по какой причине(((

  9. Danger avatar
    Danger21 октябрь 2008
    0

    Хорошие программы у SplashData. Они давно выпускают приложения на различные платфомы, а не так давно и на iPhone стали. Основной и жирный плюс – наличие десктопных версий для синхронизации и удобства заполнения данных. Но за это она не дешева.

  10. ukflat avatar
    ukflat21 октябрь 2008
    0

    В описании же ясно написано:
    “Your mSecure data is automatically backed up via the iTunes sync process and can be restored if necessary”.

    Так что все отлично.
    А вот цена $1.99 – это introductory price, и видимо скоро будет увеличена.

  11. physiklehrer avatar
    physiklehrer21 октябрь 2008
    0

    Поясните кто уже купил: прога что хранит данные на своём сервере, или в памяти телефона?

  12. iron lion avatar
    iron lion21 октябрь 2008
    0

    А как же 1password? И для мака есть и для айфона, и синхронизация отлично реализована. Только версии под виндовс не хватает.

  13. physiklehrer avatar
    physiklehrer21 октябрь 2008
    0

    iron lion
    1password хранит твои пароли на их сервере!!! Ты доверишь свои пароли неизвестным людям? Хранить данные в телефоне и в компе под паролем более безопасно, а ещё в зданиях сеть иногда проподает, а в этот момент тебе парольглянуть надо и ты бежишь к окошку? По мне очень удобная во всех отношениях программа YouNote был бы в ней запрос пароля для входа, и нафиг больше ничего не надо! Кому пароль на этой программе не нужен то можно было бы сделать отключения запроса пароля, а так даже не понятно почему к моим заметкам возможен вход без пароля?

  14. gigamozg avatar
    gigamozg21 октябрь 2008
    0

    1password ни на каком сервере ничего не хранит! Не нужно никого путать!

  15. iron lion avatar
    iron lion21 октябрь 2008
    0

    physiklehrer Слышал о том что они планировали добавить сервер(но это видимо попытка шагать в ногу с me.com и google’ом) для синхронизации, но сейчас все работает на прямую: айфонмак

  16. physiklehrer avatar
    physiklehrer22 октябрь 2008
    0

    Тогда можно покупать!

  17. physiklehrer avatar
    physiklehrer22 октябрь 2008
    0

    gigamozg
    Ща поставлю 1password заново, а то я его снёс из за этого, и проверю ещё раз.

  18. physiklehrer avatar
    physiklehrer22 октябрь 2008
    0

    Ну типо после ввода пароля программа попросила ввести свой адрес и парол, ну я и подумал что надо на их сервере регестрироваться, а это типо пример (неудачный), что написать я и без них догодаюсь!
    Но тогда зачем покупать эту за 2 доллара если 1password
    бесплатный?

  19. iron lion avatar
    iron lion22 октябрь 2008
    0

    physiklehrer 1password платный для большого компа(мак)

  20. physiklehrer avatar
    physiklehrer22 октябрь 2008
    0

    Спасибо всем, поставил 1password, очень удобно, хранит и записи и интернетстраницы и паролями и всё это бесплатно, а на компе я пароли не храню, так что мне на телефоне вполне достаточно, а покусать эту за два бакса тогда нет смысла!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь