iPad не обзаведётся OLED-экраном

Никита Горяинов avatar | 34
FavoriteLoading В закладки
iPad не обзаведётся OLED-экраном

То ли время стало идти быстрее, то ли мы заработались и не заметили — до Нового года уже рукой подать. Всё меньше и меньше времени остаётся до анонса нового планшетника Apple. Какие только нововведения ему не предписывались: новый процессор и увеличенная оперативная память, камеры FaceTime, облегченный дизайн корпуса, гироскоп и, конечно же, новый дисплей. Ситуация вокруг последнего пункта начала проясняться накануне.

Apple продолжает выбирать поставщиков железа для будущей «таблетки». Теперь купертиновцы определились с цепочкой производства самого «видного» элемента iPad. Компания Coretronic будет производить элементы подсветки дисплея и поставлять их в Chimei Innolux и LG, где будет осуществляться дальнейшее изготовление экрана.

Раз в новом iPad нашлось место для подсветки, бессмысленно ждать от второго айпэда кардинальных изменений в технологиях производства дисплея. Слухи об OLED, в свое время будоражившие умы iМаньяков, придётся отложить как минимум на год. Источник не располагает данными о разрешении матриц будущих «таблеток», поэтому Retina-дисплей с умопомрачительными характеристиками еще никто не отменял. Вопрос лишь в том, «потянет» ли его процессор и видеосистема планшета. В текущем виде — однозначно нет, а вот если Apple что-нибудь изменит… [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
То ли время стало идти быстрее, то ли мы заработались и не заметили — до Нового года уже рукой подать. Всё меньше и меньше времени остаётся до анонса нового планшетника Apple. Какие только нововведения ему не предписывались: новый процессор и увеличенная оперативная память, камеры FaceTime, облегченный дизайн корпуса, гироскоп и, конечно же, новый дисплей. Ситуация...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 34

  1. Apple avatar
    Apple9 декабря 2010
    0

    Мне вообще кажется, что помимо всего этого ipad 2 будет только с 3 г модулем и продаваться по цене нынешнего айпэда +3г, а младшей моделью будет айпэд 1 вайфай.

  2. veles avatar
    veles9 декабря 2010
    0

    Камера, iphone 4 дизайн, проц и память больше + неведанный wow фактор

  3. USA-sea avatar
    USA-sea9 декабря 2010
    0

    Жду его !

  4. iL'gar avatar
    iL'gar9 декабря 2010
    0

    Мне кажется им стоило gsm модуль со своим 3G отложить до второго поколения. и в придачу retina с facetime. Вот это было бы сверхкрутое обновление.
    Хотяяя.. Сейчас посмотрим что они там придумали :)

  5. Rac00n avatar
    Rac00n9 декабря 2010
    0

    >> а вот если Apple что-нибудь изменит…
    Например, я не понимаю зачем делать его тоньше. Вот айпод. Предпоследний итак тонкий и лёгкий. Оставьте вы этот параметр в покое. Лучше батарея? Оставьте такой же толщины, зато работать будет в два раза больше предыдущего. А то всё тоньше и тоньше с каждым годом, а потом жалуются, что двух ядер не будет, потому что батарея не потянет.

  6. Тимыч Великий avatar
    Тимыч Великий9 декабря 2010
    0

    Смотрите, как я скажу, так и будет, потому что у меня аргументированные выводы!
    1. Разрешение экрана не будет менятся ещё три поколения как минимум, потому как если делать Retiny на такую диагональ, нужен процессор раза в три мощнее (А это и батарея больше, , да к тому же сколько приложений для iPad уже написали, смысла нет каждый год разрешение менять, разрабы запарятся каждый год писать приложения под новое разрешение
    2. По любому будут две камеры, как на iPod Touch 4, во первых, надо популяризировать FaceTime, во вторых у всех АйУстройств уже есть камеры, iPad не должен выглядеть ущербно по сравнению с iPod Touch 4, камера сзади будет меньше мегапикселя
    3. Процессор будет Cortex A9 1,2 GHz скорее всего, потому что пятое поколение ай девайсов начинается с iPad 2G и в него нужно добавить новый проц, чтобы увеличить функциональность устройств, ибо в iPhone 4 мощь нового проца фактически сьело новое разрешение))
    4. Оперативки будет 512мб, чтобы поровнятся с айфоном
    5. В корпусе будут минимальные изменения, лицевая панель станет чуть чуть более похожа на айфон 4

    Запомните этот пост как здравую аналитику, и можете его в апреле скинуть в тему с анонсом Айпад 2)

    Rac00n avatar
    Rac00n9 декабря 2010
    0

    Почему в апреле? Да, разрешение невыгодно менять каждый год. В идеале-то, наверное, одно разрешение для всех устройств.

    sanches898 avatar
    sanches8989 декабря 2010
    0

    В апреле обновление айпадов

    Pavel Demyanov avatar
    Pavel Demyanov9 декабря 2010
    0

    В эппал понимают, что после айфона4 смотреть на разрешение айпэда противно, лично я именно по этому айпэд не купил и не куплю, пока данное недоразумение не исправят.

    Egor Ershov avatar
    Egor Ershov9 декабря 2010
    0

    во-во! хотел купить айпад в декабре, так как качесвтом изображения своего 3GS вполне доволен, но… увидел изображение на отцовском айфон 4 и понял, что айпад будет смотреться убогенько)))

    Zack avatar
    Zack9 декабря 2010
    0

    Да хрен там! Как раз наоборот.
    Мне гораздо приятней сидеть с iPad часами нежели тыкаться в экранчик iPhone 4. Удивляюсь теперь как раньше умудрялся вообще серфить на iPhone %~{

    deekay avatar
    deekay9 декабря 2010
    0

    +100
    не покупать ipad из-за разрешения эт брееед, тем более на таком экране все ок

    Mag1x avatar
    Mag1x9 декабря 2010
    0

    +1
    Тоже не понимаю как я на айфоне в инете сидел)))

  7. virtualinsanity avatar
    virtualinsanity9 декабря 2010
    0

    Ретины точно не будет. Это не логично и глупо. Разрешение бы получилось конским. Не каждая писишками бы потянула ;) И зачем оно на таком маленьком экране ? Экран у АйПэдп и так самый лучший на данный момент… Да и OLED и AMOLED имеют кроме плюсов и минусы тоже.

  8. Shpunt avatar
    Shpunt9 декабря 2010
    0

    я думаю, появится одна камера, фронтальная.

    Egor Ershov avatar
    Egor Ershov9 декабря 2010
    0

    про айпод 4 тоже так думали

    xutpbii7i avatar
    xutpbii7i9 декабря 2010
    0

    я тоже думаю что на айпаде будет только фронтальная камера для фейстайма… ибо это бред делать его на задней панельке – всё равно что на макбук прикрепить сзади камеру…

    shuttlecock avatar
    shuttlecock9 декабря 2010
    0

    для фейстайма желательны две камеры. для того что бы например снимать ребенка и одновременно видеть рекцию собеседника. ну как в рекламе 4-ки.

  9. vat avatar
    vat9 декабря 2010
    0

    Добавят немножко, многого ждать не следует. Скорее всего повторится ситуация похожая на 3G и 3GS. Практически не будет изменений, кроме скорости, камеры и батареи. А все потому, что кункуренты еще не подтянулись, так чего ради когти рвать ;-)

    twofacedv avatar
    twofacedv9 декабря 2010
    0

    Вот это правильно :)

  10. k214-raZor avatar
    k214-raZor9 декабря 2010
    0

    Нафиг там OLED не нужен, он и рядом не стоял с текущей IPS.

  11. RKoltsov avatar
    RKoltsov9 декабря 2010
    0

    Сорри за оффтоп. Infinity Blade в русском аппсторе появился!

  12. Nik Nikals@ avatar
    Nik Nikals@9 декабря 2010
    0

    Ажитожный спрос на iPhone 4 на фоне достаточно вялого интереса к iPad говорит о том, что большинство потребителей привлекает именно экран (не думаю, что фронтальная камера так повлияла – она уместна для разговоров только с такими же обладателями четверки). Действительно, после iPhone 4 на эпран iPad смотреть просто неприятно. Его не зря дразнили большим айподом – это не монитор на столе, а планшетник в руках, на близком от глаз расстоянии. Все эти разговоры о процессорах, аккумуляторах и переписывании приложений мало волнуют потрeбителей, и вообще мы все это мы уже слышали про многозадачность, да и про разрешение iPhone тоже. Короче народу нужен Retina-дисплей ))), а вообще надо завести опрос и узнать истинные ожидания потенциальных покупателей.

    xutpbii7i avatar
    xutpbii7i9 декабря 2010
    0

    да им как бы по идее несильно интересно какие ожидания более
    распространены, делают всегда всё по своему и всё равно все
    покупают, если бы реально слушали бы кого то, у нас бы был не
    айпад а какой-нить галакси таб…

    MaloY_71rus avatar
    MaloY_71rus9 декабря 2010
    0

    Ты где живешь?! Интересно, где это у нас вялый спрос на iPad, когда их все раскупают налету?! О_о

  13. Nik Nikals@ avatar
    Nik Nikals@9 декабря 2010
    0

    Вялый спрос в среднем по миру, сужу по СМИ. Продажи ниже прогнозных, и пока за iPhone 4 несколько месяцев были очереди и предзаказы, iPad продавался совершенно свободно. Разумеется, iPad очень успешен, не до iPhone 4 ему далеко. Подозреваю, что секрет успеха четверки именно в ретина-дисплее.

    Что касается потрeбительских ожиданий, то с моей точки зрения успех Apple построен именно на способности их угадывать. И ведь речь идет не о функционале, который многие озвучивают, но на самом деле не особо хотят – речь идет о качестве изображения и текста, а это ключевой параметр для такого устройства. Будут почивать на лаврах – тот же Samsung их в два счета обставит. Потрeбитель ВСЕГДА прав, так что если люди действительно хотят суперчеткое изображение, то они его получат – не от Apple, так от его конкурентов.

    shuttlecock avatar
    shuttlecock9 декабря 2010
    0

    секрет успеха в универсальности продукта. т.е. смартфон более востребованный продукт чем планшет. вот если бы у тебя был выбор: можешь бесплатно получить айПэд или айФон, но только что то одно. что бы ты выбрал?

    shuttlecock avatar
    shuttlecock9 декабря 2010
    0

    ретина – скорее роскошь чем необходимость.

    shuttlecock avatar
    shuttlecock9 декабря 2010
    0

    самсунг – ЛОЛ. не обставит никогда. просто у корейцев совсем другой менталитет. ну не могут они делать вещи с душой! все у них выходят кухонные комбайны вместо смартов. куча все понапихано, а пользоваться неинтересно.

  14. Nik Nikals@ avatar
    Nik Nikals@9 декабря 2010
    0

    Я бы выбрал то, что дороже, но люди покупают то, что нужнее. По статистике значительная часть покупателей четверки (я в их числе) – владельцы более младших моделей. Спрашивается почему? Да и новички чем стоять в очередях за дорогим iPhone 4 покупали бы 3GS… Не в новом ли экране дело? Я серьезно планировал купить iPad, но именно Retina четверки меня заставила отказаться от этой идеи и ждать новую модель – к хорошему быстро привыкаешь.

    А насчет Samsung-а ты зря – их последние модели Nexus S и Galaxy S весьма интересны.

    Zack avatar
    Zack9 декабря 2010
    0

    Друг, у меяня был первый, а щас четвертый айфон. Но я ни за что не променяю свой айпэд даже на три айфона. Лучше уж я буду юзать самую говеную трубу за 300 рэ для звонков, а в сеть ходить с любимого айпэда.
    Другое дело ты не прочувствовал девайс, либо он тебе не интересен как класс устройства вообще.

    Boo avatar
    Boo9 декабря 2010
    0

    Такое чувство что тебе платят за продвижение retinЫ :D
    Не смеши народ))) большинство людей по всему миру покупают новый айфон…..просто потому что это новый айфон, популярное нынче устройство, да еще и камеру с hd видео воткнули + фэйс тайм преподнесли как нечто невероятное..
    просто пойми что не такой большой процент покупателей смотрят презентацию стива джобса и им наплевать на разрешение.
    Вот честно слово когда думал, покупать или нет четверку, меньше всего думал о высоком разрешение.

  15. Ranta avatar
    Ranta9 декабря 2010
    0

    Народ, юзаю iPad 64 WiFi уже 2 месяца. Не удержался и купил iPhone 4 в Италии также. IMHO – iPhone4 – книжки в метро , диктофон (замечательный штатный, кстати), быстренько погоду с утра, музыку. А iPad – практически замена ноуту. Последний лежит на работе и используется исключительно как настольный писюк. Все встречи,интервью, заметки – iPad. Никаких нареканий!!! Кроме того, связал его его по синезубу с Asus PPC – и данные передает по 3G и навигацию ест ;)))

    Ranta avatar
    Ranta9 декабря 2010
    0

    P.S. А в последнее время всё чаще наблюдаю не только блондинок (брюнеток) с i4 (типа, плеер и круто), но определенное количество менеджеров среднего звена с девайсами. На вопрос “как пользуете?” – ответ – “да звоню только и skype, ICQ – на остальное времени нет. Нафига так корячится? Что за понты неисправимые у русских. И главное, во время переговоров постоянно крутить его в руках. Хренею!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь