Сломался iPhone по гарантии? Дадим взамен рабочий

Информатор avatar | 55
FavoriteLoading В закладки
Сломался iPhone по гарантии? Дадим взамен рабочий

Нам пишут iLiberty.ru.

Как часто вам приходилось слышать от знакомых или сталкиваться лично с тем, что в России отсутствует сервис достойного уровня на гарантийное обслуживание iPhone? Подход официальных реселлеров к оценке наличия заводских дефектов зачастую отличается от норм, принятых в Европейских сервис-центрах Apple, а обмен бракованного телефона занимает от месяца и дольше. Неофициальные продавцы в лучшем случае предлагают гарантию какой-нибудь российской мастерской, качество ремонта в которой непредсказуемо.

Интернет магазин iLiberty.ru уже около двух лет обеспечивает поддержку Европейской гарантии Apple на iPhone. Все без исключения айФоны, в которых был обнаружен заводской дефект, были заменены нашим покупателям на абсолютно новые аппараты. Хотя процесс обмена до сих пор занимал вполне разумные (по российским меркам) 2-4 недели, мы задумались – как еще можно улучшить наш сервис?

Начиная с сегодняшнего дня мы решили пойти дальше – на время, которое требуется для процедуры гарантийной замены телефона, будем выдавать нашим клиентам во временное пользование iPhone 4 16Gb.

Насколько нам известно, никто из продавцов айФонов в России не предоставляет такой сервис. Теперь процесс обмена для наших покупателей будет абсолютно необременительным, так как вам не придется на время гарантийной замены искать другой телефон, думать о переносе в него контактов и прочей персональной информации. Пара кликов мышкой в iTunes – и вся ваша информация из резервной копии загружается на сменный айФон. Те же пара кликов мышкой, и информация (в том числе и та, которая добавилась за время гарантийного обмена) из сменного айФона перекочёвывает в новенький телефон, который вы получите взамен бракованного.


iLiberty.ru – продажа iPhone 4 и аксессуаров. Гарантия.

Для лучшей защиты от механических повреждений сменные телефоны будут облачены в оригинальные “бамперы” чёрного цвета, на лицевой и задней панели будет наклеена защитная плёнка.

Данный сервис распространяется на наших покупателей iPhone 4. Удачных покупок!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Нам пишут iLiberty.ru. Как часто вам приходилось слышать от знакомых или сталкиваться лично с тем, что в России отсутствует сервис достойного уровня на гарантийное обслуживание iPhone? Подход официальных реселлеров к оценке наличия заводских дефектов зачастую отличается от норм, принятых в Европейских сервис-центрах Apple, а обмен бракованного телефона занимает от месяца и дольше. Неофициальные продавцы в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 55

  1. slash1975 avatar
    slash19759 декабря 2010
    0

    Насколько мне известно, официальные поставщики заменяют 4 при наличии брака в тот же самый день. Когда покупал свой айфон 4 в октябре в Ионе, при мне принесли не работающий айфон 4 из первой партии (не работал динамик). Его заменили без каких-либо проблем на новый.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor9 декабря 2010
    0

    А в чем собственно вопрос? Да их меняют. Но вы то будите несколько дней – неделю без телефона. Телефон то должны продиагностировать, проверить не нарушили ли вы правила эксплуатации и т.д. И только потом должны выдать новый.

    myahoo avatar
    myahoo9 декабря 2010
    0

    в Apple Store в Лос Анджелесе посмотрели на датчик воды и через 20 секунд выдали новый iphone4))

    k214-raZor avatar
    k214-raZor9 декабря 2010
    0

    Ключевая фраза в вашем сообщение – “в Apple Store в Лос Анджелесе” Не видите подвох? нет? А я вижу, у нас нет Apple Store, и мы в России.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer20099 декабря 2010
    0

    В Германии когда я позвонил в Эпл сразу сказали что датут на время другой телефон. Судя по срокам данная российская фирма просто отсылает их в Европейский сервисный центр Эпл, они же им и дают телефоны на замену.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor9 декабря 2010
    0

    Опять таки, Германия и Apple Store, а речь идет про Россию.

  2. Delmaro avatar
    Delmaro9 декабря 2010
    0

    Покупал запечатанный 3Gs Гонконг в обычном интернет магазине, обнаружил пыль под стеклом- поменяли сразу на новый запечатанный.

    Либерти просто не заглядывают на Яндекс маркет? Взял себе 4g 16 Англия за 27500 привезли сразу, гарантия известной конторы. Зачем мне 100 баксов дарить?

    Andre1C avatar
    Andre1C9 декабря 2010
    0

    Дефект обнаружился на новом телефоне, поэтому поменяли сразу (и это вам ещё повезло), а если бы через пол-года что-то перестало работать?

    Manless avatar
    Manless9 декабря 2010
    0

    Пришел в М.Видео менять по гарантии iPhone 3G, так мне его поменяли в тот же день на iPhone 3GS с перерасчетом конечно же. И это было спустя около 9 месяцев.

    Andre1C avatar
    Andre1C9 декабря 2010
    0

    Слабо вериться. В нете полно совсем других историй:
    http://www.iphones.ru/forum/index.php?showtopic=48637

    P. S. На М. Видео работаете? :)

    Manless avatar
    Manless9 декабря 2010
    0

    неее… и не желаю… и то что мвидео козлы я знаю…мне один раз отказали в обмене айфона (другого), так как чек потерял я..а восстанавливать они отказались..уроды(

    Manless avatar
    Manless9 декабря 2010
    0

    а вообще классно сделали..не каждый магазин будет выдавать iPhone 4 на время ) а если и будут выдавать телефон, то уж точно не iphone 4)

  3. slash1975 avatar
    slash19759 декабря 2010
    0

    Скажу честно, меня не может не радовать, что продавцы продающие серые трубки начали двигаться в правильном направлении. Вот она конкуренция.

  4. Ejik avatar
    Ejik9 декабря 2010
    0

    абсолютный бред. Брал iphone 4 в Билайне, через месяц пропал звук, отнес в Билайн – там даже не разбираясь выдали новый.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor9 декабря 2010
    0

    Потому что это Билайн. И то он должен был у вас его забрать на пару дней, они просто от вас отмазались, для них это мелоч, а вам приятно. А торговые точки покупают у операторов, и меняют операторы, если вы несете в точку, то они отправляют его оператору и от туда приезжает новый. это может занять и неделю.

    Andre1C avatar
    Andre1C9 декабря 2010
    0

    А если дефект был бы не столь очевидный – как долго разбирались бы?

  5. kvazi_box avatar
    kvazi_box9 декабря 2010
    0

    Как-то не очень приятно видеть откровенную рекламу на этом сайте.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor9 декабря 2010
    0

    Не приятно видеть что твой любимы сайт зарабатывает деньги чтобы жить дальше?

    profmodder avatar
    profmodder9 декабря 2010
    0

    Вот вот! Все хотят телик, города и сайты без рекламы…

    Leadman avatar
    Leadman9 декабря 2010
    0

    Для этого есть место для баннеров, чувак.

    Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer20099 декабря 2010
    0

    Неправда! Не все! Я живу в Германии, мы тут все поголовно платим налог с КАЖДОГО телевизора в доме, по 53€ в квартал за три государственных телеканала. Я их даже не смотрю, там нечего смотреть, хотя там нет рекламы. Я бы предпочёл чтоб там была реклама как на комерчесских каналах чем платить две сотки в год за каждый телек!
    И мне нравится реклама, некоторые рекламы просто шедевр бывают-жалко что редко.
    В данном случае нигде не написано что данная статья НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ. Реклама это банер там вверху-хочу читаю хочу нет. А здесь я хочу видеть новости.

  6. ALEN-2007 avatar
    ALEN-20079 декабря 2010
    0

    Да ладно вам, ребят. прикольная заказная статья…
    расчитана на донесение “в массы” прописной (в шапке сайта) рекламы – вдруг кто не заметил её.
    На самом деле всё пучком – партнёров по бизнесу необходимо поддерживать
    ;o)
    (надеюсь, все правильно поняли)
    а то что меняют официалы или нет – главное обьявить что ТЫ меняешь, ведь другие ОФИЦИАЛЬНО этого до сих пор не сделали!
    :O))))
    так держать! (типа)

  7. cyxapb avatar
    cyxapb9 декабря 2010
    0

    джинса
    фуууу

  8. maXYUta avatar
    maXYUta9 декабря 2010
    0

    Воняет рекламой, даже противно

    profmodder avatar
    profmodder9 декабря 2010
    0

    в каком месте противно?

  9. epb avatar
    epb9 декабря 2010
    0

    Это нормальный сервис. А вот мне официальный айфон 4 отказались ремонтировать по гарантии (не работает кнопка включения). Обоснование – якобы телефон вскрывался, хотя это бред. Теперь суд, расторжение договора купли-продажи и взыскание денег с Евросети. Но я юрист… Так что остерегайтесь официальных айфонов. Кстати, у кого-нибудь есть рнквизиты представительства Apple в России? Есть желание пустить их соответчиками за такой замечательный сервис.

    P.S. Я готов предоставить

  10. profmodder avatar
    profmodder9 декабря 2010
    0

    2maXYUta, kvazi_box
    А это и есть реклама, этого бы сайта не было бы, еслиб не реклама… Задолбали “Реклама, реклама, реклама.”

    А сервис у них хороший и удобный, ты почти и телефон не отдавал на замену… ходишь с той же внутряшкой и трубкой… Успехов и клиентов… Есть чему поучиться другим…

    Egor Ershov avatar
    Egor Ershov9 декабря 2010
    0

    Вот именно!
    Или вы, рекламохейтеры, думаете, что редакция должна из своих кровных денег покупать приложения по 10 долларов и делать на них бесплатные обзоры? Или новейшие айпады они должны покупать сами?
    Я думаю, что около 60% продукции Apple к ним идет от споносоров, иначе просто быть не может!

  11. rsergio avatar
    rsergio9 декабря 2010
    0

    Мне при продаже машины тоже обещали, что при сдаче машины в ремонт бесплатно довезут до метро. В итоге постоянно нарываюсь “свободных машин нет”.

    Так и тут, если в один день несколько человек обратятся по гарантии, можно услышать “телефонов под замену временно нет…”

    profmodder avatar
    profmodder9 декабря 2010
    0

    Ну я думаю они этот вопрос уладят, т.к. сервис есть… его надо оправдать…

    mad_beava avatar
    mad_beava9 декабря 2010
    0

    Маркетинг штука беспринципная. Если невыполнение обещаний ничем материально-существенным не грозит обещателю, то можно смело про это забыть

    Dryn avatar
    Dryn9 декабря 2010
    0

    В соответствии с ЗЗПП статья 20 п. 2 при замене или ремонте товаров длительного пользования (и телефон и авто к ним относится) вам в течение 3 дней должны бесплатно выдать подменный аппарат (телефон или авто).
    Поскольку такие вещи в нашей стране пока сами редко происходят – Надо требовать!

  12. Leon.KoT avatar
    Leon.KoT9 декабря 2010
    0

    Отличный сервис и магазин покупал у них машинку и всем друзьям рекомендую.

  13. shroo avatar
    shroo9 декабря 2010
    0

    похоже на один из пунктов “каски”)))

  14. Dr13 avatar
    Dr139 декабря 2010
    0

    Их реклама в шапке сайта на пол монитора, зачем в новости то публиковать?

    KOMEHTATOP avatar
    KOMEHTATOP9 декабря 2010
    0

    купите широкоформатный монитор,21 век на дворе,если на пол моника,то у вас разрешение 800х600?

    Dr13 avatar
    Dr139 декабря 2010
    0

    может подарите? я приму:)

  15. kotiic2 avatar
    kotiic29 декабря 2010
    0

    Dr13 +100

  16. MaloY_71rus avatar
    MaloY_71rus9 декабря 2010
    0

    Если очкуете по поводу гарантии – купите лучше “восстановленный” аппарат…. Стоит 650 гринов на 32 гига… Стопудово потом никаких проблем с ним не будет сами проджейлите и разлочите (ну или вам это сделает кто то еще)… Денег сэкономите кучу, и гарантия не нужна вовсе!!!

  17. iDVRUS avatar
    iDVRUS9 декабря 2010
    0

    Приобрел свою долгожданную ЧЕТВЕРКУ у этих ребят вчера, пока полет нормальный!

    Leadman avatar
    Leadman9 декабря 2010
    0

    Долой рекламу с сайта!!! :)

  18. Бек avatar
    Бек9 декабря 2010
    0

    С ценами этого сайта если еще немного поднакопить то “на замену” моежете купить новый 3g :)

  19. Ivan1cH avatar
    Ivan1cH9 декабря 2010
    0

    выдают модель с 16Гб памяти? а если поломалась модель на 32Гб? выдадут все равно модель с 16Гб памятью? ну тогда в топку эту модель. Тогда я не смогу закинуть всю музыку, игры и видео на айфон.

    Andre1C avatar
    Andre1C9 декабря 2010
    0

    Без части музыки и видео несколько недель можно пережить. Не так ли?

    iWolfram avatar
    iWolfram9 декабря 2010
    0

    Обойтись можно даже без телефона :)

    Andre1C avatar
    Andre1C9 декабря 2010
    0

    Я вижу золотая середина – это не для вас.

  20. Niksonik avatar
    Niksonik9 декабря 2010
    0

    20/09/2010 я сделал заказ в интернет-магазине МТС.
    24.09.2010 мне был выдан (за деньги :)) 4G 32Gb.
    Юзал своего Афоню до 31.10.2010 после чего при попытке восстановить (чегой-то стал глючить) он превратился в кирпич. К слову сказать, аппарат для меня является не просто телефоном или игровой приставкой, а настоящим рабочим инструментом – пользую по полной в рабочих интересах и заменить на просто телефон+распечатку дел и т.д. не реально! Сразу же ПОБЕЖАЛ в ближайший салон МТС но там сказали, что надо сдать на экспертизу на 21 день, подмены не дают, бла-бла-бла, бла-бла-бла …
    Стали составлять акт на прием, но меня осенило позвонить непосредственно в интернет-магазин МТС, где мне предложили по мылу им скинуть описание проблемы (а было уже около 21:00). На следующий день, в воскресенье 01.11.2010 мне позвонили и предложили сдать в ремонт или обменять(!!!) после чего я ПОЛЕТЕЛ к ним (метро Аэропорт) и, без всякой мозго**ки, получил на обмен новенький в упаковке аппарат с новым чеком о продаже от настоящей даты.
    Итог: вот так МТС-интернет-магазин довольно качественно сработал, хотя сам ОПСОС меня довольно долгое время не радует!
    PS: нет худа без добра! В первом аппарате, почему-то была прошивка 4.0, хотя Яблоко обещало в России 4.1 по умолчанию, плюс фото выходили какие-то желтоватые, а в новом уже стояла 4.1 и с фото проблем не обнаружилось!

  21. lexrock avatar
    lexrock9 декабря 2010
    0

    такой вопрос а если вы даете подменный аппарат вы не боитесь что человек может ему на нести ущерб например уронить, т.е. будет ли осуществляться проверка подменного аппарата когда придет время возврата? и в каком виде она будет?

    а так конечно хотел магазину пожелать чтобы цены в нем были хотябы рыночные,
    просто айпад 16 гигов вайфай как можно продавать по 23900руб когда он везде стоит 19900 просто на что надеятся магазин продавая по такой цене??

    Andre1C avatar
    Andre1C9 декабря 2010
    0

    Для минимизации следов механического воздействия наклеены плёнки и одет бампер. Это, конечно, не значит, что его можно кидать об асфальт.
    Проверять при возврате будем на работоспособность и механические повреждения. Это не означает, что будем придираться – нормальный износ допустим.

    Где вы у нас на сайте видели цену в 23900 за 16ГБ айПад c WiFi???

    lexrock avatar
    lexrock9 декабря 2010
    0

    2Andre1C да вы правы цены 19490 извиняюсь перепутал с вашим конкурентом там второй банер висит на сайте

  22. iWolfram avatar
    iWolfram9 декабря 2010
    0

    По моему эта статья-реклама принесла обратный эффект. :)

  23. lexrock avatar
    lexrock9 декабря 2010
    0

    2Andre1C да вы правы цены 19490 извиняюсь перепутал с вашим конкурентом там второй банер висит на сайте

  24. MSTRART avatar
    MSTRART9 декабря 2010
    0

    У меня была история: брал телефон в МТС, перестал работать Wi-Fi на 3G спустя месяца 4, неудобно конечно стало, но терпимо, потом после новой прошивки ближе к лету он не просто не работал, а ещё и жрал батарею как-будто он у меня постоянно подключён к Wi-Fi, а надо было улетать буквально через пару недель на 1.5 месяца. Сказали будут делать до 45 дней, запасного телефона не было, я решил сдам в гарантию после прилёта. Там по неосторожности телоефон по неосторожности выбили из рук, да ещё так сильно, что трещинки крошечные появились у входа для наушников и разъёма, еле заметно отошла панель с одной стороны (всё это ну так незначительно выглядело, еле заметно) Вобщем приехал, сдал, 45 прождал, пришёл он, мне сказали я сам виноват, типа уронил, потому и не работает и аривидерчи да ещё и поцарапали немного панель заднюю. Вот так и приходится каждую ночь заряжать

  25. DeTimaro avatar
    DeTimaro10 декабря 2010
    0

    1) По Закону о защите прав потребителя, Вам уже изначально должны после требования придоставить аналогичный товар на время экспертизы или обмена. Так что их нововведие это развод хомячков

    2)У каждого второго тут айфоны летят.. где качество Apple?

    Andre1C avatar
    Andre1C10 декабря 2010
    0

    В России закон и общепринятая практика зачастую очень далеки друг от друга…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь