App Store Bowmaster – карманный Робин Гуд

--aleksander-- avatar | 3
FavoriteLoading В закладки

Bowmaster – симулятор стрельбы из лука, в котором нам предстоит “охотиться” на деревянных животных, соревнуясь с компьютером в меткости. Процесс стрельбы интересный и затягивающий. Графика приличная, хоть и незамысловатая.

Пока в кинотеатрах идет фильм, повествующий о приключениях Робина Гуда, у каждого владельца iPhone появилась возможность попробовать себя в роли лучника. Как справедливо замечают, лук – единственное оружие(кроме, пожалуй, пращи), которое совершенно невозможно использовать, не умея обращаться с ним.

Для того, чтобы превратить свой телефон в легендарное оружие, нам потребуется доллар и игра Bowmaster, найти которую можно в App Store. Сразу хочу предупредить читателей, что стрелять нам придется не в богачей или монстров, а в фанерные муляжи зверей, которые едут по дорожкам. Основная суть игры – стрельба по движущимся мишеням. Нам предстоит “охотиться” на кабанов, уток, лисиц, зайцев, медведей, лосей и других деревянных животных. Чем дальше от нас находится цель и чем меньше она по размеру, тем больше очков мы получим за ее поражение.

Стрельба, как вы уже поняли, ведется из лука. Наш герой закреплен на позиции, из которой нам предстоит вести огонь. Управление камерой производится с помощью акселерометра, а стрельба – двумя пальцами. Одним пальцем мы держим лук, другим, как водится, натягиваем тетиву. Надо сказать, довольно забавный процесс, который, тем не менее, очень затрудняет снятие скриншотов. Готовясь к выстрелу, нам нужно учесть расстояние до цели и скорость ее движения (а в последствии и направление ветра), выбрав подходящий угол и силу натяжения тетивы. Отпустив палец, мы выпускаем стрелу и в реальном времени следим за ее полетом. Стоит заметить, все выполнено довольно азартно, несмотря на искусственность животных. Выстрел вдогонку уходящему зайцу очень напоминает сцену из уже упомянутого мной фильма, где стрела настигает врага в последний момент, когда он, казалось бы, уже сбежал.

Кроме сложностей со стрельбой, разработчики позаботились и о соревновательном моменте: с нами играет невидимый противник, который стоит где-то рядом, но мы не можем повернуться к нему. Его задача такая же, как и у нас – отстреливать “живность”, не скупясь на воровство фрагов. В процессе прохождения, его меткость увеличивается, и побить его по очкам становится все сложнее.

Итого, несмотря на кажущуюся простоту геймплея, стать метким стрелком не так уж просто, а процесс прицеливания затягивает. Вкупе с тем, что цена на игру совсем не высока, я думаю, попробовать ее стоит хотя бы для того, чтобы проверить свою меткость, а потом пойти и купить настоящий лук.

Цена – $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Покажи свою меткость!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Valan4ik avatar
    Valan4ik23 мая 2010
    0

    EnemyT2, спасибо! Отличный обзор :-)

  2. discont avatar
    discont23 мая 2010
    0

    Обоз действительно интересный, как и сама игра.

  3. josfuq avatar
    josfuq23 мая 2010
    0

    как же меня бесит этот очкастый [вырезано цензурой] на пятом или четвёртом уровне, мало того что он в ветер за пятьсот метров попадает чётко, так ещё и кряхтит от удовольствия [вырезано цензурой]

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь