Бьет – значит, любит

Андрей Михайлов avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Бьет – значит, любит

Мы любим наши электронные устройства. А чем они отвечают нам?

Не всегда яблочные девайсы спасают своим владельцам жизнь – иногда происходит совсем наоборот. К примеру, у меня постоянно возникает следующая травма, которую мне дарит MacBook Air.

IMG_0957

Дело в том, что когда я открываю его у себя на коленях, крышка защемляет правую или левую ногу. А какие еще бывают травмы от техники Apple?

1. iPhone 6 согнулся в кармане при падении и загорелся

boom-123

Филипп Лехтер упал с велорикши на трамвайные пути, в результате чего, лежащий в заднем кармане смартфон согнулся пополам и загорелся. Филипп получил ожог второй степени.

2. iPad упал на ребенка и сломал 2 зуба

Снимок экрана 2015-08-27 в 11.39.03

Ситуация произошла на Тайване. Маленькая девочка решила поиграть на iPad лёжа на диване. Однако держать 600-граммовый планшет на вытянутых руках не лучшее решение. В результате девайс упал ребенку на лицо и сломал 2 зуба.

3. Рассечение лба упавшим iPad

В комментариях к статье про сломанные зубы, два наших читателя также рассказали о своих травмах, полученных от iPad. Два неудачных падения планшета – два рассечения лба. Будьте аккуратнее, друзья!

Снимок экрана 2015-08-27 в 11.47.07

Снимок экрана 2015-08-27 в 11.48.12

4. Удары током от iPad и iPhone

Примеров подобных случаев масса. Безусловно, в большинстве ситуаций виноваты сами пользователи, которые не только не соблюдают элементарные требования электробезопасности – не брать подключенные к сети гаджеты мокрыми руками и уж тем более не стоит тащить их с собой в ванну, но и используют поддельные зарядные устройства, кабели и батареи.

удар-током

К примеру, в феврале этого года, от упавшего в ванну iPhone 4, подключенного к зарядному устройству, погибла молодая жительница Москвы. В 2013 году 23-летняя китаянка решила поставить свой iPhone 5 на зарядку. В результате – смерть от электротравмы.

5. iPhone 4 и обожженные руки

iPhone-Fire-2

Произошло следующее: iPhone 4 приобрели в Apple Store и подсоединили к компьютеру. Через некоторое время, из подключенного устройства повалил дым и появилось пламя. Итог: сгорел 30-пиновый разъем, расплавлен шнур USB, а владелец устройства получил ожоги рук.

6. Осколки от взорвавшегося iPhone повредили глаз

iPhone-5s-catch-fire-4

Этот случай произошел в Китае. Женщина разговаривала по своему смартфону на протяжении 40 минут и устройство сильно нагрелось. Когда же она попыталась завершить вызов и коснулась экрана прогремел взрыв. При этом один из осколков стекла угодил ей прямо в глаз. К счастью для потерпевшей, дело ограничилось лишь небольшим покраснением и царапиной.

Вообще, смартфоны от Apple взрываются довольно часто, и мы не раз писали об этих происшествиях. Причем это касается даже последних моделей устройств.

7. Травма локтя

Об этой практически комичной ситуации не слышал только ленивый. Речь идет о нападающем НБА Мэте Боннере. Все дело в том, что с покупкой iPhone 6 Plus он стал испытывать боли в руке и в итоге у него диагностировали травму локтя. По заключению врачей, это произошло ввиду чрезмерных нагрузок на суставы. Вот как прокомментировал ситуацию сам спортсмен:

Вы будете смеяться, но вот мое объяснение произошедшего: после выхода нового iPhone с увеличенным экраном, я стал испытывать дискомфорт при обращении с ним. Каждый раз мне приходилось тянуться до кнопок больше обычного, из-за чего я напрягал всю руку. Это и вылилось в ужасные боли и проваленный сезон.

8. Головокружения от iOS 7

Головокружение

С выходом iOS 7, а точнее, с появлением анимации приближения и эффекта параллакса, многие пользователи стали жаловаться на неприятные ощущения (как при чтении в автомобиле), которые появлялись у них при использовании iPhone и iPad. Укачивание, головокружение, тошнота – именно на эти три недомогания жаловалось большинство юзеров.

9. Туннельный синдром запястья

Или как его еще называют «синдром компьютерной мыши». Термин появился в конце 90-х годов, когда удалось найти объяснение болям и болезненному онемению, появляющимся в кистях рук. Все просто – при использовании манипулятора запястье излишне напряжено, в результате чего происходит сдавливание срединного нерва, обеспечивающего чувствительность большого, указательного и среднего пальцев.

magicmouseusescr_003-large

Ну и при чём тут Apple? Притом – не секрет, что Magic Mouse хоть и обладает весьма полезными функциями, однако для многих, её использование сравнимо с пытками.

10. Ухудшение зрения

Эта проблема касается каждого пользователя электроники, независимо от производителя. Компьютеры, планшеты, смартфоны – все эти устройства пагубно влияют на наши глаза. Еще бы: работаем – экран, звоним – экран, читаем – экран и так далее. В результате наши глаза получают колоссальную нагрузку и острота зрения снижается.

zrenie

Для профилактики большинство окулистов рекомендуют устраивать перерывы, чаще моргать, а также делать элементарную гимнастику для глаз.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мы любим наши электронные устройства. А чем они отвечают нам? Не всегда яблочные девайсы спасают своим владельцам жизнь – иногда происходит совсем наоборот. К примеру, у меня постоянно возникает следующая травма, которую мне дарит MacBook Air. Дело в том, что когда я открываю его у себя на коленях, крышка защемляет правую или левую ногу. А...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. online avatar
    online27 августа 2015
    2

    С дуру можно и ещё кое-чего сломать :)

    Андрей Михайлов avatar
    Андрей Михайлов27 августа 2015
    2

    @online, поделитесь :-)

  2. RockerMan avatar
    RockerMan27 августа 2015
    5

    Тру стори, меня от дизайна iOS7 до сих пор блевать тянет

  3. Semand avatar
    Semand27 августа 2015
    0

    first world injury

  4. Makarov avatar
    Makarov27 августа 2015
    0

    Заставь дурака богу молиться….

  5. Jey499 avatar
    Jey49928 августа 2015
    1

    Обжег три пальца об iPhone 5c. Не знаю как это произошло

  6. KonaFan avatar
    KonaFan28 августа 2015
    2

    Однажды лежал на диване и болтал на вытянутых руках айпад3 за смарткавер и думал, что больно наверное будет, если он отстегнется. И тут он отстегивается и летит аккурат мне под нос. В итоге 2 недели с синяком и жуткими болями под носом ходил, полностью болеть перестало гдето месяца через 1,5 :)

    holydaddy avatar
    holydaddy28 августа 2015
    2

    @KonaFan, Спасибо за ваш пост! =)))))
    Пошел на обед с отличным настроением!

  7. KOCMOHABT avatar
    KOCMOHABT28 августа 2015
    1

    Упавший в ванную айфон4 на зарядке убил человека?! Нет, ну вы серьезно? :)))))

  8. Ascana avatar
    Ascana28 августа 2015
    0

    Бьёт – это совсем не значит, что любит девушку. Это сперва не уважает, затем проявляет эгоизм и, наконец, любит только себя. А значит, ради себя готов пойти на преступление.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь