«Стив Джобс: Человек в компьютере» – новый фильм об основателе Apple

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
«Стив Джобс: Человек в компьютере» – новый фильм об основателе Apple

Кроме фильма «Стив Джобс» с Майклом Фассбендером в главной роли, в начале сентября ожидается новый документальный фильм об основателе Apple — «Стив Джобс: Человек в компьютере».

Впервые фильм «Стив Джобс: Человек в компьютере» был продемонстрирован на фестивале SXSW, где успел вызвать скандал. Во время показа на SXSW многие сотрудники Apple покинули зал в знак протеста против образа основателя компании, который воссоздан в фильме. Аналогичной была реакция и руководства Apple. Так, Эдди Кью написал в твиттере следующее:

Очень разочарован фильмом «Стив Джобс: Человек в компьютере». Неточный и искаженный взгляд на моего друга, который не показывает Стива, которого я знал.

За созданием фильма стоит режиссер Алекс Гибни и продюсер Гэби Дэрбишир, которая является бывшим финансовым директором компании Gawker Media. Последняя заслуживает особого упоминания, потому что в свое время была спонсором покупки забытого в баре прототипа iPhone 4, который достался ресурсу Gizmodo. Эта выходка вызвала серьезное недовольство со стороны Apple и Стива Джобса, в то время подобные «подарки судьбы» за месяцы до анонса смартфона еще не были в порядке вещей.

Но вернемся к документальному фильму. Релиз намечен на 4 сентября, а пока его создатели опубликовали первый трейлер:

Пожалуй, ознакомиться с фильмом будет интересно хотя бы для того, чтобы получить альтернативную точку зрения на личность основателя Apple. Именно этого создатели документальной ленты и добивались. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Кроме фильма «Стив Джобс» с Майклом Фассбендером в главной роли, в начале сентября ожидается новый документальный фильм об основателе Apple — «Стив Джобс: Человек в компьютере». Впервые фильм «Стив Джобс: Человек в компьютере» был продемонстрирован на фестивале SXSW, где успел вызвать скандал. Во время показа на SXSW многие сотрудники Apple покинули зал в знак протеста...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. emale avatar
    emale25 июля 2015
    2

    Теперь каждый год нужно ждать новый фильм про Джобса? Сколько можно уже? ИМХО

  2. iVenom_1993 avatar
    iVenom_199325 июля 2015
    1

    Да они задолбали уже про Джобса фильмы снимать. Испохабили жизнь человека до невозможного.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь