В американском университете открыли выделенную полосу для заядлых смартфонщиков

Виталий Колесников avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
В американском университете открыли выделенную полосу для заядлых смартфонщиков

Когда в университетах начинают появляться подобные вещи, невольно задумываешься о масштабе проникновения смартфонов в нашу жизнь.

Чтобы снизить риск столкновения студентов, уткнувшихся на ходу в телефоны, в студенческом центре одного из американских университетов (Utah Valley University) условно разделили лестницу на три части: «WALK» (для ходьбы), «RUN» (для бега) и «TEXT» (для набора сообщений).

«Когда молодежь в возрасте 18-24 лет снует по кампусу, не отрывая взгляда от смартфонов, это непременно приводит к столкновениям. Так уж устроен современный мир», – сообщил газете Daily Mail креативный директор университета Мэтт Бэмброу.

dt.common.streams.StreamServer

Хоть данная инициатива, по признанию Мэтта, скорее является шуткой, нежели реальной попыткой разделить потоки студентов, идея весьма неплоха. Как вариант, можно сделать отдельные полосы для владельцев смартфонов на iOS, Android и Windows.

Стоит отметить, что подобная идея уже была реализована в прошлом году в парке развлечений Foreigners’ Street, что находится в китайском городе Чунцин.

corsie-smartphone

Пешеходная зона в парке разделена на две части. Одна из них предназначена для обычных пешеходов, а вторая – для тех, кто пользуется телефоном на ходу. Предупреждающая надпись гласит: «Внимание: телефоны! Ходить на свой страх и риск». [cultofmac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Когда в университетах начинают появляться подобные вещи, невольно задумываешься о масштабе проникновения смартфонов в нашу жизнь. Чтобы снизить риск столкновения студентов, уткнувшихся на ходу в телефоны, в студенческом центре одного из американских университетов (Utah Valley University) условно разделили лестницу на три части: «WALK» (для ходьбы), «RUN» (для бега) и «TEXT» (для набора сообщений). «Когда молодежь...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. D@rkmind avatar
    D@rkmind19 июня 2015
    0

    На самом деле я бы полосы Run и Walk поменял местами. Когда бежишь, перило сбоку как-то нужнее (для безопасности окружающих кстати в том числе)

    Lantego avatar
    Lantego19 июня 2015
    1

    @D@rkmind, а как будет подниматься старенький хромоногий однорукий профессор, не держась одной оставшейся рукой (он же еще и морпех бывший к тому же) за перила? Бегать он уже по определению не может.

    D@rkmind avatar
    D@rkmind19 июня 2015
    0

    @Lantego, Уболтали) Ну тогда чтоли с телефонами в центр) Имхо все равно когда бежишь помимо баланса нужна страховка. Баланс балансом, но в случае спотыкание или оступания времени на реакцию уже мыло

    rustemk avatar
    rustemk19 июня 2015
    0

    @D@rkmind, во время бега мозг сконцентрирован на балансе, и к тому же свободные руки тоже способствуют хорошей балансировке.
    Пешим и людям с ограниченными возможностями перила действительно намного нужнее)

  2. fixa_fixa_fixa avatar
    fixa_fixa_fixa19 июня 2015
    0

    У нас тоже пора на дороге вводить их))) пробок меньше будет.

  3. Alex638 avatar
    Alex63819 июня 2015
    0

    Как у нас этого в метро не хватает….

    Утром, когда торопишься на работу или встречу, просто выбешивают придурки, которые прутся в середине лестницы или перехода, читая книгу или смотря кино, а их не обойти, не объехать. А если таких дятлов еще и несколько сразу попадается…

    pupzem avatar
    pupzem19 июня 2015
    1

    @Alex638, иногда таким же дятлом неизбежно выступаешь и ты, когда смотришь в свой телефон на ходу, так что take it easy ;-)

    Alex638 avatar
    Alex63819 июня 2015
    0

    @pupzem, в толпе – никогда. Либо отхожу в сторону, ибо желания быть таким дятлом не возникает.

    pupzem avatar
    pupzem19 июня 2015
    0

    @Alex638, вот молодец. но все равно, чтобы други сочли тебя дятлом, не обязательно им быть в своих глазах ))) мы себе часто прощаем то, что раздражает в других. Двойная мораль, в рот мне ноги. Стараюсь в себе это искоренять по возможности :-)

    Alex638 avatar
    Alex63819 июня 2015
    0

    @pupzem, я, в отличие от этих “дятлов”, перед выходом из вагона, выключаю книги, ставлю видео на паузу и т.д.

  4. remzone avatar
    remzone19 июня 2015
    0

    Как они меня в китае задолбали

  5. Kakelberg avatar
    Kakelberg19 июня 2015
    1

    Не все сидят в телефонах на ходу просто так. Кто-то работает, кто-то оптимизирует свои текущие дела. Так что проблема смартфонов надуманная. Они банально позволяют экономить время.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь