Первые смарт-часы Tag Heuer будут называться Carrera Wearable 01

Роман Юрьев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Первые смарт-часы Tag Heuer будут называться Carrera Wearable 01

По большей части производители швейцарских часов смотрят на активность Apple свысока и верят в свое безоблачное будущее. Ведь выжили же они в прошлом во время войны с кварцевыми и электронными часами. Но есть среди них исключение в лице компании Tag Heuer, которая в этом году намерена выпустить швейцарские смарт-часы.

Это уже не новость и первые слухи о смарт-часах Tag Heuer появились еще в марте этого года, когда стало известно о сотрудничестве упомянутой компании с Google. Но постепенно данная тема обрастает все большим количеством подробностей. Например, теперь у будущего гаджета есть собственное название — Carrera Wearable 01. Причем о нем глава TAG Heuer Жан-Клод Бивер явно упомянул случайно во время интервью с журналистами Wareable. На вопрос о том, в чем разница между слоганами «Intel Inside» и «Swiss Made» CEO ответил следующее:

Для Tag Heuer нет другого пути, кроме как использовать все свое мастерство и талант часовщиков в подключаемых часах [смарт-часах]. Каким-то образом нам необходимо сделать так, чтобы пользователь с определенного расстояния не видел разницы между Carrera Heuer 01 и Carrera Wearable 01.

Таким образом, из этого короткого диалога стало известно название будущих смарт-часов, а также тот факт, что они будут очень похожи на спортивную модель Carrera Heuer 01 (на фото выше) с довольно агрессивным дизайном.

Ожидается, что в часах появятся заменяемые компоненты, которые позволят продлить жизненный цикл устройства в качестве смарт-часов. Фактически Carrera Wearable 01 станет первым гаджетом на базе Android Wear, который можно будет апгрейдить как какой-нибудь PC. Ориентировочная дата релиза устройства — октябрь-ноябрь текущего года, цена — $1400. [Ubergizmo]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
По большей части производители швейцарских часов смотрят на активность Apple свысока и верят в свое безоблачное будущее. Ведь выжили же они в прошлом во время войны с кварцевыми и электронными часами. Но есть среди них исключение в лице компании Tag Heuer, которая в этом году намерена выпустить швейцарские смарт-часы. Это уже не новость и первые...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint2 июня 2015
    0

    Vertu тоже смотрела свысока на эпл. Итог – банкротство. Люди не могут и не будут носить двое часов одновременно, придется делать выбор. Увы и ах – эру швейцарских часов ждет то же, что и эра смокингов. Только для исключительных случаев

    Makarov avatar
    Makarov2 июня 2015
    1

    @Mr. Neverpoint, никто не говорит об одновременности)) но иметь более 2х часов для разных задач вполне нормально.

    tamtam avatar
    tamtam3 июня 2015
    1

    @Mr. Neverpoint, verty -банкрот? Это когда случилось или вы про Nokia?

  2. Veles avatar
    Veles2 июня 2015
    0

    Есть гики, которые покупают смарт-часы “с необходимым функционалом без которого я жить не мог”, и надутые индюки, которые плешь на голове всем проели своей “надежной стильной механикой которую никогда не променяю блабла”. Мне кажется эти часы не купят ни те, не другие.

    Gambrinius avatar
    Gambrinius2 июня 2015
    0

    @Veles, надутые индюки сомневаюсь что носят Таги, все-таки середнячёк, типа Омеги, поэтому смарт линейка в их коллекции, думаю, вполне оправдана.

    Makarov avatar
    Makarov2 июня 2015
    0

    @Veles, есть еще золотая середина пользователей, к коим себя скромно отношу: LG G Watch R повседневка, Luminox для хобби и Raymond Weil для не частого ношения. Вполне нормально себя чувствую))

  3. bezromval avatar
    bezromval2 июня 2015
    1

    Откуда в людях столько злости?

    Makarov avatar
    Makarov2 июня 2015
    0

    @bezromval, ответ в самом вопросе – это же люди..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь