IBM позволит сотрудникам работать на компьютерах Mac

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
IBM позволит сотрудникам работать на компьютерах Mac

Партнерство Apple и IBM приводит к неожиданным и даже невероятным результатам. Сотрудники последней смогут использовать компьютеры Mac.

Летом прошлого года как гром среди ясного неба прогремела новость о соглашении Apple и IBM. В рамках партнерства два гиганта IT-индустрии решили продвигать специализированное программное обеспечение для iOS корпоративным пользователям. Сотрудничество уже принесло первые плоды, а Apple и IBM решили в очередной раз шокировать публику, знакомую с историей взаимоотношений двух компаний.

Отныне сотрудникам IBM будет позволено использовать компьютеры Mac. При выборе нового компьютера будут доступны MacBook Pro или MacBook Air с предустановленным программным обеспечением для дополнительной защиты от сетевых угроз. Староверы среди сотрудников IBM могут выбирать и новые компьютеры на базе Windows. До конца года планируется установить около 50 тыс. Mac.

Ранее в IBM использовать Mac могли только разработчики, которым данные компьютеры нужны были для выполнения работы. В заметке к сотрудникам было отмечено, что IBM уже использует около 15 тыс. компьютеров Apple. Можно ли было такое представить во времена конкуренции между двумя компаниями? Кажется, что данная новость не станет последней в истории теперь уже сотрудничества Apple и IBM. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Партнерство Apple и IBM приводит к неожиданным и даже невероятным результатам. Сотрудники последней смогут использовать компьютеры Mac. Летом прошлого года как гром среди ясного неба прогремела новость о соглашении Apple и IBM. В рамках партнерства два гиганта IT-индустрии решили продвигать специализированное программное обеспечение для iOS корпоративным пользователям. Сотрудничество уже принесло первые плоды, а Apple и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Andrey Garbuzof avatar
    Andrey Garbuzof30 мая 2015
    0

    Это всегда было возможно. Даже на ресурcе для сотрудников есть целый раздел ibm for mac.

  2. xSphinx avatar
    xSphinx30 мая 2015
    0

    Чем вообще эта ibm занимается то?

    Smolny avatar
    Smolny30 мая 2015
    1

    @xSphinx, международные деловые машины делает

    wortek avatar
    wortek30 мая 2015
    0

    @xSphinx, корпоративным сектором

  3. di3x avatar
    di3x1 июня 2015
    0

    мне вот все интересно как например в самой apple устроена информационная архитектура в плане используется ли у них Microsoft Active Directory, Exchange, и т.п., т.к. на OS X Server далеко не уедешь как мне кажется…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь