Ремешок Reserve Strap будет заряжать Apple Watch через скрытый порт

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Ремешок Reserve Strap будет заряжать Apple Watch через скрытый порт

Помните об «умных ремешках» Pebble Smartstraps ? Похоже, что нечто подобное будет и у Apple Watch. По крайней мере, первый аксессуар такого рода был анонсирован еще в марте, и называется он Reserve Strap. Но с тех пор дизайн устройства кардинально изменился.

Изначально предполагалось, что Reserve Strap сможет заряжать Apple Watch индукционным методом, но это серьезно усложняло его конструкцию и увеличивало габариты. Тем не менее, это был хоть какой-то вариант продления автономной работы смарт-часов, который явно нашел бы своего покупателя. Но затем выяснилось, что в гаджете Apple присутствует скрытый 6-пиновый порт и он может использоваться для зарядки.

01-2-Reserve-Strap

Использовав этот порт, разработчики Reserve Strap значительно упростили конструкцию ремешка, сделав его компактнее, изящнее и функциональнее. Правда, потребуется еще и специальный переходник, но он будет входить в комплект аксессуара.

01-3-Reserve-Strap
Слева — старый дизайн Reserve Strap, справа — новый

Apple пока никак не комментирует новости касательно скрытого порта в ее смарт-часах, зато журналисты делают это с большим удовольствием. В частности, наличие такого порта потенциально позволит выпустить аксессуары для ускоренной зарядки часов, все-таки бесконтактная индукционная зарядка пока менее эффективна в этом плане. Кроме того, в будущем вполне возможно появление расширяющих функциональность смарт-часов ремешков, включая фирменные от Apple, что позволит обновлять устройства реже. Допустим, выпускать новые модели не раз в год, а раз в 2–3 года, что сделает покупку дорогих стальных моделей более перспективной.

В текущий момент можно оформить предварительный заказ на Reserve Strap, заплатив $249, но дата релиза ремешка пока не известна. [Reserve Strap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Помните об «умных ремешках» Pebble Smartstraps ? Похоже, что нечто подобное будет и у Apple Watch. По крайней мере, первый аксессуар такого рода был анонсирован еще в марте, и называется он Reserve Strap. Но с тех пор дизайн устройства кардинально изменился. Изначально предполагалось, что Reserve Strap сможет заряжать Apple Watch индукционным методом, но это серьезно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. MrHubris avatar
    MrHubris4 мая 2015
    1

    Что-то мне подсказывает, что это не входило в планы Эппл (по крайней мере по началу, иначе этот порт был бы освещен в рамках презентации). Скорее всего проект просто раздавит сама эппл.

    Iuri avatar
    Iuri4 мая 2015
    3

    @MrHubris, Примерно год назад “эпле” получила патент на ремешки такого рода. Думаю они изначально хотели сделать часы с акамулятором в ремешке, ну или какой-нибудь еще периферией вроде дополнительных датчиков, но что-то пошло не так. Может быть 2-е поколение часов будет иметь такую фишку.

  2. Lumen avatar
    Lumen4 мая 2015
    1

    iFixit сказали же, что разъем залеплен на часах.

    Soren Vakarian avatar
    Soren Vakarian4 мая 2015
    1

    @Lumen, они такого не говорили. Им просто не удалось вытащить заглушку без разбора часов.

    Виталий Гладков avatar
    1

    @Lumen, есть же фото открытого разъема, и часы вполне собраны.
    http://www.iphones.ru/iNotes/437248

  3. bezromval avatar
    bezromval4 мая 2015
    0

    На чем основано утверждение, что через этот разъем можно заряжать аккумулятор?

  4. Андрей Михайлов avatar
    0

    Я же говорил, что это произойдет! Это же логично))

  5. MagicApple avatar
    MagicApple5 мая 2015
    2

    логично предположить, что открыв эту заглушку, прийдется попрощаться с влагостойкостью..

  6. mnechaev avatar
    mnechaev5 мая 2015
    1

    Разьем действительно закрыт заглушкой. Отверстие в заглушке слишком маленькое для любой иглы, поэтому сомневаюсь, что простой владелец сможет ее снять.

  7. hofc avatar
    hofc6 мая 2015
    0

    Батарею вшиваем в руку, подключаем через застежку к ремешку, ремешок в свою очередь через скрытый порт к часам и полтора дня работы для котлов обеспечено : )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь