Google завершает разработку приложения-компаньона Android Wear для iPhone

Юрий Милош avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Google завершает разработку приложения-компаньона Android Wear для iPhone

Не самые положительные первые обзоры Apple Watch все равно не остановят тысячи потенциальных покупателей. Зато наличие альтернативы может серьезно осложнить жизнь умным часам от Apple. В этом направлении в настоящий момент активно работает Google.

Как известно, умные часы на базе Android Wear несовместимы с iOS и iPhone в частности. Точно также Apple Watch не будут совместимы с устройствами на базе Android. Однако если Apple вряд ли поступится своими принципами и никогда не выпустит приложение-компаньон для конкурирующей платформы, то Google, согласно последним данным, ведет разработку клиента Android Wear для iPhone.

Как сообщил The Verge анонимный источник, разработка приложения-компаньона Anrdoid Wear для iPhone близка к завершению. Само приложение будет во многом похоже на программу Apple Watch, входящую в состав iOS, и будет обеспечивать связь со смарт-часами на базе Android Wear: передавать уведомления и отвечать за некоторые другие функции, например, Google Now.

На текущей стадии разработки Android Wear работает с iPhone через приложение-компаньон и поддерживает базовые функции, такие как уведомления. Это можно видеть на фотографии. Также как и на Anrdoid, на iPhone появится поддержка Google Now, а также планируется реализовать работу с нативными приложениями от Google: почтой и другими сервисами.

Вероятно, Google пытается успеть к началу продаж Apple Watch, чтобы эти самые продажи подпортить. Тем не менее, в арсенале компании из Купертино остаются серьезные рычаги противодействия: приложение-компаньон Android Wear могут попросту не пустить в App Store по разным причинам или хотя бы придержать релиз. Самая интересная стадия конкуренции на рынке умных часов еще определенно впереди. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не самые положительные первые обзоры Apple Watch все равно не остановят тысячи потенциальных покупателей. Зато наличие альтернативы может серьезно осложнить жизнь умным часам от Apple. В этом направлении в настоящий момент активно работает Google. Как известно, умные часы на базе Android Wear несовместимы с iOS и iPhone в частности. Точно также Apple Watch не будут...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. AlexFox avatar
    AlexFox9 апреля 2015
    4

    Компании с миллиардными буджетами такие тормоза!!! боюсь загнется гугл, как нокия в свое время

    SkyMaxx avatar
    SkyMaxx10 апреля 2015
    0

    @AlexFox, не загнётся, Microsoft не загнулся и Goggle не загнётся. Во-первых это очень большая компания и даже в гипотетическом случае большого провала или неудачи, у Гугла полно способов устоять на ногах.
    Во-вторых, у компании множество разных продуктов, сервисов и прочее, и огромное количество поклонников и просто пользователей, собственно, как и у Apple.
    В-третьих, у этой компании много разных идей, проектов, инноваций и проектов, которые активно развиваются. Всего на будущее хватит, хотя и есть куда стремиться.
    Думаю можно дальше не продолжать.
    Таких успешных IT-компаний по пальцам пересчитать.
    В этом комментарии, заметьте, я не писал, что Google лучше или хуже других компаний, хоть той же Apple. Просто я желаю им удачи и честной конкуренции. Вот и всё.

  2. Travis avatar
    Travis9 апреля 2015
    3

    Альтернатива уже есть в лице Pebble и многих других. Хотя, конечно, конкуренция тут не будет лишней.

    evilsheep avatar
    evilsheep10 апреля 2015
    8

    @Travis, не смешите с pebble, они настолько безвкусные и колхозные, что вменяемый человек это никогда не будет носить.

    Travis avatar
    Travis10 апреля 2015
    2

    @evilsheep, есть еще pebble Steel, Time, Time steel, i’m watch – много кто есть.

    red2121 avatar
    red212110 апреля 2015
    0

    @evilsheep, не льзя тут так, счас тухлыми помидорами закидают.

    а по делу да, лежат их часы не особо то они и нормально работают с IOS. балавство так сказать не более

    iLEXX_13 avatar
    iLEXX_1310 апреля 2015
    0

    @red2121, А что конкретно не работает? У самого самые первые, уже больше года с iPhone 5 (iOS 7) – вполне неплохо работают. Иногда бывает, что не хочет переконнектиться после ухода из зоны приема bluetoth, но то реально редко. В остальном все ок – уведомления, часы и шагомер (misfit) – работает и есть не просит.

    red2121 avatar
    red212110 апреля 2015
    0

    @iLEXX_13, уже был спор ранее по этому поводу. в принципе все работает порой подглючивает но ничего страшного. главная особенность которая раздражает это что нужно кучу программ компаньенов ставить, второе что раздражает это батарея на неделю в лучшем случае. поэтому часы отдал детям играть, иногда забираю на опыты. В обще не прижились они у меня. по функцианалу хватает хиоми бенда.

  3. born_in_may avatar
    born_in_may10 апреля 2015
    5

    Ох, уж эти иконки соцсетей в мобильной версии…

    evilsheep avatar
    evilsheep10 апреля 2015
    4

    @born_in_may, убрать бы их, согласен.

  4. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE110 апреля 2015
    1

    новость хорошая(особенно с учетом того что Moto 360 стоят 15-16 тыс и при этом имеют стальной корпус и кожаный ремень), но почему черт возьми с таким запозданием?!

  5. voice avatar
    voice10 апреля 2015
    1

    Блин какие же красивые часы.

  6. Ohm avatar
    Ohm10 апреля 2015
    0

    Многие часы на фото выглядят красиво. Но… Ходил в магазин, там целый стенд умных часов от разных брендов. Не выбрал ничего. Даже по сравнению с моими громоздкими Seiko Sportura все они смотрятся просто ужасно грубо.

  7. Grohman avatar
    Grohman11 апреля 2015
    0

    Mohammadag (https://twitter.com/mohammadag) недавно пытался выложить подобное приложение в app store. Разумеется оно не прошло ревью.
    Еще Shiitakeo (https://github.com/shiitakeo/android_wear_for_ios) сделал приложение под android wear для подключения к ios. У кого-то оно даже работает.
    Ну и в cydia вроде еще что-то было.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь