Поиграем в Super Mario 64 HD на iPhone

Роман Юрьев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Поиграем в Super Mario 64 HD на iPhone

Если точнее, то пока мы можем лишь посмотреть на увлекательный процесс игры в популярнейшую аркаду для Nintendo 64 и позавидовать Джеймсу Фиетчеру из Mobot, который перенес ее в свой iPhone 6.

Интриги совершенно никакой нет. Джеймс Фиетчер использовал доступный браузерный порт Super Mario 64 HD на базе 3D-движка Unity, в который добавил базовые экранные органы управления и совместимость с iOS. Причем последнее — это не заслуга программиста, а особенность движка Unity, который является мультиплатформенным и работает везде, начиная с браузера и заканчивая Android- и iOS-устройствами.

Кстати, что касается браузера. Вы можете поиграть в Super Mario 64 HD хоть сейчас, перейдя на страничку проекта и установив браузерный плагин Unity. Запущена данная инициатива была ради того, чтобы показать, насколько легко пользоваться специальным инструментом для Unity, названным Super Character Controller. Он предназначен для быстрой и эффективной анимации персонажей, а разработал утилиту Эрик Ройстан Росс. Все герои демки Super Mario 64 HD анимированы с помощью Super Character Controller.

04-2-Super-Mario-64-HD

Да-да, это не полноценная игра из серии Mario, а лишь техническая демка, созданная по личной инициативе Росса. Она состоит всего из одного уровня, зато благодаря современным 3D-технологяим выглядит круче, чем оригинал. Аналогичную инициативу проявил и Фиетчер, перенеся ее на iPhone. То есть, Nintendo никакого отношения к этому не имеет, и ждать появления Super Mario 64 HD в App Store не стоит. Но мечтать не вредно. [Touch Arcade]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Если точнее, то пока мы можем лишь посмотреть на увлекательный процесс игры в популярнейшую аркаду для Nintendo 64 и позавидовать Джеймсу Фиетчеру из Mobot, который перенес ее в свой iPhone 6. Интриги совершенно никакой нет. Джеймс Фиетчер использовал доступный браузерный порт Super Mario 64 HD на базе 3D-движка Unity, в который добавил базовые экранные органы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Noricon avatar
    Noricon30 марта 2015
    0

    Намного удобнее и приятнее играть на N64.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев30 марта 2015
    0

    @Noricon, Бесспорный факт.

  2. HauB avatar
    HauB31 марта 2015
    0

    Помню как в детстве на первом Геймбое (89 года выпуска) рубил в Super Mario Land до упора, пока батарейки не сядут. А когда подключил адаптер, прошел игру более 3 раз подряд. :) Были 2 любимых игры – Mario и Tetris.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь